Всем тем, кто желает 4 пот, но не хочет покупать б.у. за большие деньги

JDMasfuck

Лесник
21 Июл 2013
521
96
0
Москва
Стоковые 16" или 17"?
Просто я не в курсе по тем дискам, что шли на "молодые" субары.
Когда на субары жабоводы японские перестали 4 пот в стоке ставить)
Тогда надо будет сделать консолидированную тему лезет/не лезет.

Сам на 4 пот езжу, а не брембо, как раз из-за возможности оставить 16".
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Стоковые 16" или 17"?
Просто я не в курсе по тем дискам, что шли на "молодые" субары.
Когда на субары жабоводы японские перестали 4 пот в стоке ставить)
Тогда надо будет сделать консолидированную тему лезет/не лезет.

Сам на 4 пот езжу, а не брембо, как раз из-за возможности оставить 16".


Точно лезут с турбофорика СГ9 17-е.
Ну и соотв. все те, что шли на стихи и врыксы.

С новых форей, аутов и т.п. диски не лезут на 4-пот.
 

Timk

На тропе
26 Ноя 2012
169
13
18
ЮВАО
А в чем отличие алюминия от чугуна? Ну кроме свойств металла))) как это влияет на характеристики тормозов?
По чесному дочитал до 19 страницы. В итоге нашли вариант на зад?

Добавлено через 37 секунд
А в чем отличие алюминия от чугуна? Ну кроме свойств металла))) как это влияет на характеристики тормозов?
По чесному дочитал до 19 страницы. В итоге нашли вариант на зад?
 

Timk

На тропе
26 Ноя 2012
169
13
18
ЮВАО
А что вы скажете на это:
На передок поставить брембо от бмв, бу к-т выходит на 15 тыщ а на заб врх 2 пот?
И надо ли менять гтц и вакуумник при переходе на такие тормоза с овощных 2-1 пот?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А что вы скажете на это:
На передок поставить брембо от бмв, бу к-т выходит на 15 тыщ а на заб врх 2 пот?
И надо ли менять гтц и вакуумник при переходе на такие тормоза с овощных 2-1 пот?

На БМВ в основном стоптех, не брембо.
Ты при этом не сказал размер диска тормозного и какие именно суппорта.

Для того, тчобы понять, нужно ли меня вакуумник, нужно знать размер цилиндров на этих суппортах. Если совпадут с размером брембо субаровских - то все потянет.
 

Timk

На тропе
26 Ноя 2012
169
13
18
ЮВАО
Тормозной диск там 316, насколько я понимаю у брембо голд 326, но эти черные, какие там цилиндры я не знаю.
А ты уверен что вакуумник с моего атмо 2,5 потянет 4 пот тормоза?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Тормозной диск там 316, насколько я понимаю у брембо голд 326, но эти черные, какие там цилиндры я не знаю.
А ты уверен что вакуумник с моего атмо 2,5 потянет 4 пот тормоза?

У меня тянул, у других тянет )) и у тебя потянет ))
Придется проставки колхозить на эти суппорта, это единственный минус.
 

Timk

На тропе
26 Ноя 2012
169
13
18
ЮВАО
Есть человек который штампует эти проставки, правда он в минске. Мне то по любому вакуум менять, у меня вчера тормоза колом встали, об сугроб тормозил, вот и задумался на эту тему)
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Есть человек который штампует эти проставки, правда он в минске. Мне то по любому вакуум менять, у меня вчера тормоза колом встали, об сугроб тормозил, вот и задумался на эту тему)

Обычно вакуумники не наворачиваются )
Но можно поменять в сборе от ГРБ.
 

Алексей М

Лесник
23 Май 2013
596
33
0
34
Кострома
26244fa011 не могу нигде найти эти пружинки? Не подскажете где их можно взять?И еще вопрос, нужны ли противоскрипные пластины или можно без них?
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
26244fa011 не могу нигде найти эти пружинки? Не подскажете где их можно взять?И еще вопрос, нужны ли противоскрипные пластины или можно без них?

Пружинки есть в экзисте )
Да, без пластин скрипит адски )
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
Все, собрал комплект 4-пот. Выглядят солидно, правда, пока еще не поставил - жду дисков тормозных других, попутно пробую сделать стоппер самостоятельно.

Кто заморачивался с 2-пот на заднюю ось sh? Начал курить форумы на эту тему, но что-то ничего толкового ни на дроме, ни тут не нашел.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Все, собрал комплект 4-пот. Выглядят солидно, правда, пока еще не поставил - жду дисков тормозных других, попутно пробую сделать стоппер самостоятельно.

Кто заморачивался с 2-пот на заднюю ось sh? Начал курить форумы на эту тему, но что-то ничего толкового ни на дроме, ни тут не нашел.

Не нужен на СШ стопер ) уже много раз обсуждалось.
Задние 2 пот ставятся через проставки, но решение не очень хорошее, поэтому лучше оставить как есть или уже переходить на брембы от ГРБ. )
 

dankvart

В Лесу
12 Июл 2013
407
21
0
г. Иркутск
А почему стоппер не нужен именно на sh? Разве есть такие машины, где бы он был лишним?!
Брембы от грб встают болт-он? Что еще надо кроме самих суппортов? От грб любой? Достать-то их несложно.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
А почему стоппер не нужен именно на sh? Разве есть такие машины, где бы он был лишним?!
Брембы от грб встают болт-он? Что еще надо кроме самих суппортов? От грб любой? Достать-то их несложно.

Зачем нужен стопер, если нет перемещения ни щитка ни самого ГТЦ ? ) Как приблуда абы от чего, авось пригодится ? )
Брембы встают болт он, только щиток нужно будет резать и отгибать.
 
  • Like
Реакции: dankvart

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250