Возьмите пса.

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Ребята, возьмите несчастного пса. Крик души. Усыпить не могу.

Краткая история:
На даче соседи завели этого пса. с середины апреля содержали. Девочка 8 лет с ним играла и окружающие дети тоже. Был любимцем всей улицы. Настало 1 сентября - уехали, а пса оставили...........он ждал всю неделю без жратвы и воды.
Когда он появлялся, иногда, свободно гуляющим по улице- думал , что пришел конец моим кошкам, но он на них не реагировал и они на него тоже. Лето прошло без происшествий. Пса знаю с апреля + неделя у себя дома.

Описание песика:
1.Пес беспородный, кобель, Ризено - подобный. Зовут "Нафаня", Он-же "Нафик" или ласково, шутя "Нафуня", хотя не воняет и из пасти в т.ч.
2. Очень ласковый.
3. Все понимает, легко и быстро обучается. Знает и безукоризненно выполняет основные команды.
4. На прогулке не тянет, идет рядом.
5. На чужих собак не обращает внимания.
6. Не брешет вообще- ни дома, ни на улице. На хлопанье на леснице не обращает внимания. В машине не гавкнул ни разу. Не рычит. Не скулит.
7. Ходит за "хозяином как нитка за иголкой"
8. Очень любит детей.
9. Позволяет лезть в миску и вытаскивать кость из пасти.
10. Ботинки грызть не пытается.
11. На него можно класть ноги сидя на диване.
12. В квартире на кошек не реагирует, он их боится. Они легко отправляют его на место. Иногда он даже не может в комнату пройти - кошки в проеме лежат.
13. Четко понял сразу "нельзя":-даже не пытается обнюхать кошачьи миски;
-нельзя входить в спальню (даже утром или ночью- будет сидеть около открытой двери);
- нельзя залезать на диван;
- нельзя входить на кухню.
Это он усвоил как только попал в квартиру. Для него это просто ТАБУ, даже команд давать не надо. Вовремя ужина он даже не пытается попросить чего- нибудь. Команду "на место" выполняет из другой комнаты.
14. Возраст - около года в меньшую сторону.
15. Проглистован и обработан от клещей и блох, помыт.
16. По большому ходит один раз в день. Проситься. Легко переносит без прогулки с 5 вечера до 12 утра.
17. Четко понимает "Отвали", когда хочет ласки.
18. Попыток "трахнуть" ногу не предпринимал.
19. Шерсть не выпадает - дома ковры, а на них за неделю только кошачья шерсть. Как-то даже странно. Думал, что вся квартира будет в шерсти..........
20. После прогулки садиться при входе и ждет пока помоют лапы. Даже привязывать не приходиться. Это усвоил с первого раза.
21. Около магазина, будучи привязанным, ждет тихо и без проблем.
22. На поводке встречных людей не обнюхивает и на машины не бросается (даже не гавкает)
23. Дома на бытовую технику, в т.ч. пылесос не реагирует.
24. На даче не бегает с лаем и рычанием вдоль забора на проходящих мимо людей и машины. Просто тихо сопровождает взглядом с расстояния 3-4 метра, не сопровождая идущих. На играющих детей вообще не обращает внимания.
25 Перед едой выполняет "сидеть" и начинает жрать, только с разрешения.
26. Перед прогулкой, несмотря на возбуждение, сидит на месте и ждет пока оденусь. Что-бы пристигнуть поводок замирает сидя, без команды.. Прям чудеса какие-то!
27. Чтобы выполнил команду, в большинстве случаев) не надо орать и повторять более 2-х раз.
28. На садовом участке и территории товарищества не гадит- просит выхода за территорию. В МСК по дороге в парк не гадит вдоль дороги, если держать покороче, то и не писает, хотя пометить ему хочется..........

Поведение просто идеально, что очень странно для такой собаки. Псов с такими (для домашнего содержания) повадками я редко встречал. (У самого был Ризен, у друзей разные собаки..). Такое ощущение, что или он прошел хорошую подготовку или очень хочет угодить "хозяину". Очень обучаем - впитывает как губка, практически с первого раза.



Пса было очень жалко - привез домой . Пес у меня дома неделю. Обещали в нашам филиале сторожевым взять - попробовали - не цепной он- вернули назад. Теперь куда вот деть.........?К псу претензий вообще нет, можно сказать "он идеален". Навсегда оставить не могу, кошки от его присутствия в доме все время в тонусе, кроме того он несколько(наверное пока) блокирует кошек - перепрыгнуть через него или пройти по нему не решаются. Кошки относятся к нему как к низшему существу и он смерился с этим, но все равно они его бояться.

В приют - не вариант - там держат какое-то время, если никто не заберет -утилизируют.

Таких идеальный псов я дано не встречал. Ему очень нужна семья, Идеально если с ребенком.

Возьмите в семью его кто- нибудь. Выкинуть такого пса не не могу. Дома держать навсегда тоже. Если кто возьмет - смотрины, транспортировка в семью моя, миски, поводки, ошейники- в подарок. Готов даже оплатить кастрацию (если новый хозяин посчитает нужным). Думаю, что пока Вы будите думать успею его привить и завести паспорт. Всех своих кошек обслуживаю в ЗООВЕТЕ и с ним поеду туда .
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ANDRON

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Мля, кастрировать нужно соседей! Свиньи.
Псу скорейшего разрешения проблем!
С Уважением.
 

Rijiy

Лесник
16 Июл 2008
615
57
28
48
проспект му му
Кошки привыкнут ,ещё спать на нём будут. А вобше не парься , Я завёл Сабаку ,потом к ней прибилась чёрная кошка (стала с нами гулять по утрам ) зимой домой взяли .Потом серенькая кошечка в гости (на всегда напросилась),затем сын рыжего котёнка приволок (отказать не смог рыжий ведь) а потом эта рыжая наглая рожа выросла и третью кошку себе привела (шейх мать его) Ну а такии мелочи как улитки ,рыбки и хорёк уже не страшны.Так что воспитавый пёсика и молись чтоб эта привычка всех желеть как у меня в зоопарк не превратилась. А соседей судьба накажет причём очень больно.
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Блин, вот слов нет, нелюди какие! Взяли бы с удовольствием, только некуда, да и у самих болшой бойцовый пес, который кобелей на дух не переносит. Прочитали, стали друзьям и знакомым предлагать. Пока ноль. Попробуем еще на один сайт закинуть инфу, может пристроим беднягу.

16. По большому ходит один раз в день. Проситься. Легко переносит без прогулки с 5 вечера до 12 утра.

Для кобелей это оч. большой перерыв, у них со временем простатит на этой почве развивается, лучше прогулять его все же перед сном,часов в 23.

Вам еще раз спасибо огромное, что не бросили бедолагу. Только вот второй раз хозяев потерять... искренне жаль и вас, и его. он же целиком от вас зависит... Вам удачи и любви к Нафику, мы постараемся тоже помочь, еще поспрошаем.:sunny:
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
мы постараемся тоже помочь, еще поспрошаем.

Спасибо. Очень актуально.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Только вот второй раз хозяев потерять...
Думаю это не проблемма. Он всех любит, конечно не вообще всех, а с кем в данный момент находится.
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Как здорово, что есть еще такие люди с большим и добрым сердцем! Раскидаю описание по знакомым.
А вообще, думаю, он Вас уже полюбил всей своей преданной душой и самое лучшее это оставить его .. кошки, ну и что они,- глупые животные.. а собака -это друг!
 

Дива

Прекрасная Половина
13 Ноя 2008
2,620
297
83
Новокуркино
Кошки умнее...и корректнее (тактичнее), хотя кошки и псы разные бывают.

Ну может и есть такие кошаки, но на своего смотрю- наглая рожа, блин, живет с чувством, что мы-его слуги, и вредит периодически(((
Доживет свое и все, никаких животных, тока рыбки !!!
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Ну может и есть такие кошаки, но на своего смотрю- наглая рожа, блин, живет с чувством, что мы-его слуги, и вредит периодически(((
Доживет свое и все, никаких животных, тока рыбки !!!

Когда жена в доме одна, то выростает эгоисткой....
 

ANDRON

Лесник
4 Мар 2009
544
65
0
64
Москва, Ясенево
Поспрашивали у всех знакомых, нет ни у кого возможности забрать, к сожалению. Нам посоветовали сайт, где можно попробовать разместить информацию: http://pesikot.org . Надо попробовать, чем черт не шутит. Мы также кошку пристроили в свое время. Удачи, попробуйте обязательно, ведь кому-то он может оказаться нужным!
 

ZAF

Лесник
27 Апр 2008
524
20
0
Москва
Постараюсь разузнать по знакомым. Автору респект! И совет, сам пристраивал бездомную собаку, и себе брал, лучше отдавай только людям, которых хорошо знаешь, или тех кто из знакомых кто-то хорошо знает. А то берут, бывает, дебилы, типа соседей как раз, что пса бросили, а то и похуже. Поосторожнее в общем.
Удачи!
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Ну вот, псина прижился дома. Стал родным, отдавать не буду.

С кошками стала идилия.............нюхают морды и жопы друг у друга...........кошки жрут из собачьей миски.....спят на его подстилке и т.п.

Вчера пса отдал "В АРМИЮ" - в кинологический центр служебного сабоководства МВД, под голицино на 30 дней. Будет шелковым, как "Мухтар".

Это первый общий курс, потом весной на продвинутый курс "Охрана+ Защита" отдам, может быть и на Поисково-Следовой курс,чтоб грибы искал...........
 
Последнее редактирование:

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Vohutla написал(а):
$layer написал(а):
День добрый, или ночь )) Хотел узнать по поводу контактов центра служебного собаководства, что почем... свою бы отдал на "повторение" общего курса. Заранее благодарен.

Их сайт http://dognet.tv/contact/#.Ts0M2oSE-8A

Называется контора "Кинологический Центр "Служебная собака"

Во вложенном файле информация из интернета (простой поик по фамилии) о назначенном мне инструкторе (Котляров А.В..........круто! ( Знакомые фамилии персонажей центра подчеркнуты).

Туда надо просто позвонить и договориться о привозе собаки.

Цена - 30т.р. за 30 дней (курс) + кормежка около 2 т.р на курс их натуралка с кашей или свой корм. Рекомендуют свой привычный корм, чтобы небыло проблемм с пищеварением.

Первый визит хозяеев на совместные занятия и обучение по управлению собакой через 2 недели и далее каждые ваходные ( рекомендуют).
Мне показалось, что там все серьезно. Все в форме, заточенные, трезвые, никаких муси-пуси.

Рабочий день начинается в 8-00 с кормежки, выгула и заканчивается в 22-00 выгулом.
Вольеры индивидуальные на собаку- утепленные с горячей трубой. Все чисто и аккуратно. Дерьма никде не видно. Прощадка с тренажерами в отличном состоянии. Все покрашено.

Посмотрите видео на сайте. Меня впечатлило.........

Удачи.
Там ного программ, по договоренноси........... можно на охрану, охрану хозяина и имущества, на задержание, следовой и выбор п запаху, поиск трупов или живых под завалами, поис наркотиков или взрывчатки и т.п. Только надо определиться, что надо от собаки и какого она содержания.........


О результатах и первом визите на совместные занятия ( через 2 недели) отпишусь........
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,477
374
83
Коломенская
Вчера пса отдал "В АРМИЮ" - в кинологический центр служебного сабоководства МВД, под голицино на 30 дней. Будет шелковым, как "Мухтар".
Вот прошло 2 недели обучения. В выходные ездили к нему...........

Если кому интересно развитие событий.............

Пса оценили как "талантливиго и сообразительного с явными признаками вожака стаи". Сказали, что у него очень крепкая психика и по обучаимости он может дать фору некторым Овчаркам, которые бывают иногда весьма дурными.

Погода была омерзительная! Провели там по 3,5 часа в Сб и Вс. Более 3,5 часов пес уже не выдерживал "наших издевательств", ему и нам нужен был отдых и обогрев, да и тамнело уже.........

Я был поражен результатами.............пес стал ходить рядом, в буквальном смысле и садиться при остановке. Никаких "рыпаний". Четкое выполнение команд "ко мне", "лежать", "сидеть","рядом" из любого положения. Все в правильном исполнении, практически идеально ! И без поводка! Паразило, что по команде "комне" пес обходит тебя и садится у левой ноги!


Прощадка с препятствиями проходится "на раз"! - это "попса" как оказалось!

Что-же будет еще через 2 недели, даже трудно представить.......



Дрессировка проходит только через ласку и похвалу! Никаких криков,наказаний и побоев, не через страх, а через желание угодить и быть поощренным!!!!!!!!!!
Психологически, для собаки инструктор принимается в "нашу" домашнюю стаю в качестве еще одного старшего вожака. Собака подчиняется старшим в стае-иерархия. Если с собакой вести себя не как вожак и не быть для нее авторитетом, то она подчиняться не будет, в этом основная организационная идея.

На совместных занятиях показали, что он умеет, потом передалвали управление псом нам и прежде всего учили нас. Проблемма оказаласи именно в нашем неумении давать команды и правильно себя вести!- Неумелыми действиями мы сбивали пса и приводили его в замешательство. Я понял, что дрессировать нужно прежде всего нас, одновременно с ним!

А какие у него счастливые глаза, когда хвалишь за правильное выполнение команды- не передать.........и он хочет еще иеще угождать....и очень важно (было открытием для меня) всегда собаку хвалить за "правильные"действия, нельзя оставаться безучастным, нужно мониторить постоянно. Хорошо-похвалить, не правилно, плохо - не поощрять, но но не бить и не орать. Он все делает за одобрение, смыслом его жизни должно стать - угодить вожаку,т.е. мне. Вот как оказалось все сложно....собака оказалось требует постоянного мониторинга со стороны хозяина, нельзя расслобляться ни когда, когда с тобой собака.....с попугайчиками и рыбками проще.
Оказалось, что прежде чем завести собаку, надо 20 раз подумать-готов-ли ты к таким отношениям с ней. А гулять,шерсть, кормить это вообще вторично. Во как вправили мне мозги!

В ближайшие Выходные опять поедим учиться........и в Сб и в Вс - во развлекуха!
По времени получается поездка на целый день - из дома в 11, в 13 там , в 17 от туда, в 19 дома выжатые и голодные..............сил остается на поесть, пивка (рюмашку) и спать!
 
Последнее редактирование:

Helgi

Главный Лесник
5 Янв 2011
4,199
242
0
Тверь
Алексей,очень радостная новость!
Пса оценили как "талантливиго и сообразительного с явными признаками вожака стаи"
Так значит он и Ваших многочисленных кошек "строить" сможет...так сказать - руководить кошачьим батальоном...:grin:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250