вопросы по леснику

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
А шо она таки ланч включит эта кнопка ?))
Лично для меня - очень похоже на мини-ланч получается. В режиме "I" чувствуется демпфирование педали газа ("Ну разгоняюсь я, разгоняюсь! Ждите."), а в "S" сразу едет, как нажали.

в движении перед обгоном она повысит обороты, это будет примерно тоже самое как перед обгоном на МКПП переключиться на передачу ниже
Вот это, кстати, проще лепестком. Сам, правда, редко пользуюсь - и так хватает.
 

Jarfor

В Лесу
20 Мар 2021
378
26
28
Ярославль
По поводу ТО на SK - делал 30 мая замену масла (ТО 5000) в Химках (у-сервис санрайз).
Попросил заменить на 5w30, работы вместе с их материалами вышли меньше 6000р
Сколько будет стоить следующее ТО - не знаю, но полагаю - не дороже любой другой иномарки.
y4EqNAr38MeXBnJrpptR2ND4W1w-1920.jpg
Сегодня прошел ТО-0 в Ярославль Санрайз
Если все у них покупать- то около 12000. цена вопроса. (Хоть в Химки едь;-))
Я со всем своим 1680р. за работу.
Был раскритикован за свой масляный фильтр (460р)- сказали что подделка т.к. надписи на коробке синие, а не черные и склеена она не точками... а у них оригинал 1200- если что.
И на будущее посоветовали детали подвески покупать только оригинал- остальное не ходит. А оригинал подделки полно стало -сами сказали. Вот прям как..
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Сегодня прошел ТО-0 в Ярославль Санрайз
Если все у них покупать- то около 12000. цена вопроса. (Хоть в Химки едь;-))
Я со всем своим 1680р. за работу.
Был раскритикован за свой масляный фильтр (460р)- сказали что подделка т.к. надписи на коробке синие, а не черные и склеена она не точками... а у них оригинал 1200- если что.
И на будущее посоветовали детали подвески покупать только оригинал- остальное не ходит. А оригинал подделки полно стало -сами сказали. Вот прям как..
ну на счет фильтра они вас очень правильно раскритиковали
 

Вадим 83

Входит в лес
24 Янв 2022
17
0
1
40
Добрый вечер Уважаемые форумчане.
У меня форестер 2011 2,5 литра турбо, 230 л.с., автомат.
Вопрос такой, на холостых оборотах если долго постоять без движения( коробка в положении Р)
Начинают идти вибрации небольшие по кузову, при этом обороты не поавают.
Что модет быть?
Или это норма?
Спасибо.
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Добрый вечер Уважаемые форумчане.
У меня форестер 2011 2,5 литра турбо, 230 л.с., автомат.
Вопрос такой, на холостых оборотах если долго постоять без движения( коробка в положении Р)
Начинают идти вибрации небольшие по кузову, при этом обороты не поавают.
Что модет быть?
Или это норма?
Спасибо.
Как варианты причин: троение, падение компрессии, износ подушек двигателя, свеча.

Какой пробег? Чек горит?
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
837
72
28
Петербург
Вадим 83, на турбо sg были иногда мелкие вибрации, особо не напрягало.

Если слишком явно лезет - причин множество. Пропуски зажигания могут быть - если их меньше некоего порога, то чек не загорится. Подключиться через OBD - снять логи. Свечи, бензин, подушки, еще 33 причины.
 

BYH

На тропе
30 Янв 2018
51
5
8
39
Добрый вечер Уважаемые форумчане.
У меня форестер 2011 2,5 литра турбо, 230 л.с., автомат.
Вопрос такой, на холостых оборотах если долго постоять без движения( коробка в положении Р)
Начинают идти вибрации небольшие по кузову, при этом обороты не поавают.
Что модет быть?
Или это норма?
Спасибо.

А какой пробег у авто? На холодную как себя машина ведёт?
 

Танкист

Входит в лес
15 Мар 2022
5
0
0
Форест СК надёжная машина. Подвеска хорошо держит неровности и ухабы, для просёлочной дороги что надо. Удобная механика, переключения короткие и лёгкие. Хорошая тяга. Низкий расход топлива. Но главное надёжность. Бровку на 110км/ч заденешь, не понесёт.:rul:
 

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
930
119
43
Москва
Удобная механика, переключения короткие и лёгкие.
У SK нет механики и переключений передач тоже нет, т.к. единственная для него коробка это бесступенчатый вариатор. Последняя механика ставилась на SJ и то всего в одной комплектации.
 

Илья Алексеевич

Входит в лес
21 Мар 2022
1
0
0
30
Здравствуйте. Купил обд адаптер, подключил, все нормально: ошибки вижу и так далее. Но не показывает показания температуры ОЖ, обороты двигателя и так далее. В общем все датчики не вижу, кроме ошибок двигателя...подскажите что не так. Форестер SH 2008, программы Торк и кар сканер
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Здравствуйте. Купил обд адаптер, подключил, все нормально: ошибки вижу и так далее. Но не показывает показания температуры ОЖ, обороты двигателя и так далее. В общем все датчики не вижу, кроме ошибок двигателя...подскажите что не так. Форестер SH 2008, программы Торк и кар сканер

смотри incardoctor.
 

Pervoprohodech

Входит в лес
1 Апр 2022
5
0
0
29
8) Создают ли проблемы субаровские вариаторы и двигатели?
Нет, не создают. По крайней мере в обслуживании нуждаются меньше, чем другие модели. Да и расход топлива поменьше.
 

Вадим 83

Входит в лес
24 Янв 2022
17
0
1
40
Доброго дня, подскажите по ремонту рулевой рейки, SH 2,5 230 лс.
Потекла.
Что лучше, контрактная или перебор.
Также передние аморты начали сопливеть, подскажите какие лучше ставить.
Спасибо
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250