Волоколамские околицы, 14 марта

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Продублирую программу:

Встречаемся в 9-00, на парковке Новоиерусалимского монастыря
, опоздавшие догоняют дальше, отзвонившись мне.

Координаты для связи: 8-919-991-0252, Андрей.

Интернет-рация
Zello, канал “Московский Forester клуб”.
Радиосвязь 433.350Мгц, это 12ый канал 69-ти канальных и 5ый канал восьмиканальных раций. У кого есть рации, берите обязательно.


Крайне советую всем заранее забить точки в свои навигаторы, если потеряетесь, сможете без нервотрепки самостоятельно доехать до следующей остановки.


http://maps.yandex.ru/?um=l4MWwtyirCWyl2LvUeGkPW4nTJxGJoFQ&l=sat,skl


Программа на день (координаты находятся поиском в приложениях Яндекса на смартфонах):

1.
Новоиерусалимский монастырь55.9213817, 36.8496466
Переживший взлеты и падения, в прямом и переносном смысле, был крупнейшим монастырем, с владениями расположенными от центральной полосы до Карелии, и опальным монастырем, после изгнания патриарха Никона. Центральный купол собора разрушался и отстраивался заново, а сам монастырь построен по образу и подобию Храма Гроба Господня в Иерусалиме.
2.
Катушки Тесла55.9239742, 36.8215719
Многоквартирные жилища безпозвоночных существ с Альдебарана. Замаскированы под испытательные ультравысоковольтные стенды, загадочной организации ОВИС ВНИЦ ВЭИ. Во время телепортации Альдебаранцев создают молнии длинной до 150 метров.
3.
Заброшенный военный городок “Адуляр56.0281222, 36.364848
Построен как декорации к пост апокалиптическим фильмам, или документальным фильмам про Припять. Временно использовался как военный городок для расквартированной поблизости воинской части.
4.
Волоколамский кремль56.036507, 35.9580052
Миниатюрный, почти игрушечный кремль, с низкими, ажурными стенами из красного кирпича. Наверняка был построен как музейный объект, а не реальное оборонительное укрепление.
5.
Памятник Панфиловцам55.9819127, 36.0334235
Люди гиганты, во всех смыслах этого слова. В октябре 41го года армия вермахта готовила финальный прорыв к Москве, приговаривая “Завтракать будем в Волоколамске, а поужинаем в Москве”. С одну неделю октября дивизия генерала Панфилова уничтожила 80 танков, более 9 тысяч солдат противника. Мы с вами побываем у разъезда Дубосеково, где был дан решающий бой и сейчас установлены впечатляющие монументы защитникам.
6.
Заброшенная церковь близ Власьево 55.9352722, 36.0770738
Была когда-то деревенька с церквушкой, а ныне осталась только полуразрушенная церковь в чистом поле. Но 14го рядом возникнет еще и парковка для автомобилей.
7.
Внедорожный участок по лесной просеке 55.9074862, 36.0909247
Дорожная сеть в этом районе весьма занимательная. По прямой, между деревнями Каменки и Немирово 3км, а по дорогам 30км. Поэтому мы поработаем трассоукладчиками и проторим короткую дорожку между этими двумя деревнями.
8.
Карьеры Сычево 55.9152553, 36.2283826 или 55.9255656, 36.2173748 (въезды)
Очень живописные карьеры, с большими водоемами, интересным рельефом местности, как будто специально созданным для покатушек субаристов и шашлыкинга.

Еду на шашлыкинг берем с собой! Также очень понадобятся складные столы. Мы делаем общий стол, каждый привозит еды "как для себя + 20%", так получим гораздо большее разнообразие и 100% наличие тех продуктов, которые вы едите (пост, аллергия и пр.). Я покупаю уголь, розжиг, посуду и все для глинтвейна.


Шашлыкинг будет вечером, у водоема, будет холодно, вероятнее всего ниже нуля, поэтому с собой теплые вещи.
 
  • Like
Реакции: papa djonson и flare

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Кто едет народ???
Я точно еду, жена любимая если поедет то мы без шашлыка, только сегодня выздоровела, не хочу ее на улице долго держать)
У меня мамуська с нами рвется, думаю может взять, она у меня активная )))
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Кто едет народ???
Я точно еду, жена любимая если поедет то мы без шашлыка, только сегодня выздоровела, не хочу ее на улице долго держать)
У меня мамуська с нами рвется, думаю может взять, она у меня активная )))

По моим прикидкам машин 10-15 едет. Ограничений по возрасту почти не делаю, ну, скажем, от 14 дней до 150 лет. :roll:
 

subaru53

На тропе
7 Ноя 2014
58
3
0
Власиха
Кто нибудь берет с собой детей ???. А то я хочу взять с собой дочку 7лет. Да кстати добавьте меня в общее число. Мешок угля, топор, решетку и котелок и т.д и т.п. возьму плюс продукты. P.S.Еду в первый раз принимайте.
 
  • Like
Реакции: Sendrey

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Кто нибудь берет с собой детей ???. А то я хочу взять с собой дочку 7лет. Да кстати добавьте меня в общее число. Мешок угля, топор, решетку и котелок и т.д и т.п. возьму плюс продукты. P.S.Еду в первый раз принимайте.

Добро пожаловать! Ждем обязательно. С детьми приезжают часто, в этот раз несколько детей тоже ожидаются. Моя дочка (9лет) завтра, к сожалению, не едет. В прошлые выходные ездила, бодро ходила везде до конца дня и потом спала без задних ног. :D

Компания у нас собирается разномастная, но всегда позитивная. С детьми приезжать вполне уместно.
 

Dry

Лесник
15 Ноя 2012
690
23
18
36
Медведково
Всем большое спасибо за компанию, а так же отдельный респект Sendrey за организацию :appl: Не ожидал такого большого количества экипажей :)
 

Belyi85

Входит в лес
12 Сен 2012
12
2
0
38
Народ, спасибо всем за организацию, за хорошо проведенное время, это была моя первая поездка с клубом, пускай немного пропустил, но оффроад удался=))) У меня сломался шруз передний и выезжать пришлось на заднем приводе=))) но форик справился и выехал=)))
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Спасибо Андрею за организацию мероприятия, всем спасибо за компанию. Поездка очень понравилась, больше бы таких покатушек)))
Фотки будет кто-нибудь выкладывать?
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Вчерашняя поездка удалась, так много экипажей на мои мероприятия еще не приезжало, в максимуме было 21 или 22 машины и толпа субаристов. Успели посетить абсолютно все точки по программе.

Мои комментарии по внедорожному участку, типа утро вечера медренее.
m0456.gif
Несмотря на то, что мы не доехали до нужной дороги, все прошло как нельзя лучше, для сложившихся условий. Аббисняю почему: на просеке ЛЭП было много снега покрытого настом, а как он коварен мы узнали еще у военного городка. Поэтому сперва мы проверили до конца наезжанную колею, даже несмотря на то, что она уводила в неверном направлении. Если бы я поехал один, или мы развернулись бы когда дорога повернула в противоположном направлении (разворот был бы той еще историей), глодала бы мысль что там где-то был проезд, или были недовольные что их не взяли с собой штурмовать ту лужу и воочию убедиться что делянка лесорубов тупиковая.
003.gif
Если бы мы с Вадимом не попробовали проехать по просеке хотя бы до первой опоры ЛЭП, потом бы гадали "а вдруг она была проезжабельная". А мы, в минимально возможное время, проверили все возможности и получили максимум фана.

Спасибо всем приехавшим, вы такие позитивные душевные. Особенно когда обсуждали рецепты окорочков на просеке.
5.gif


Добавлено через 3 минуты 27 секунд
Спасибо Андрею за организацию мероприятия, всем спасибо за компанию. Поездка очень понравилась, больше бы таких покатушек)))
Фотки будет кто-нибудь выкладывать?

Фотки будут все выкладывать! Поделитесь своими впечатлениями, расскажите что понравилось, а что можно было бы подправить...

Следующая поездка будет, скорее всего, в конца мая - июне. Конец марта и апрель у меня уже что-то слышком насыщенные. :sarcastic:
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Вчерашняя поездка удалась, так много экипажей на мои мероприятия еще не приезжало, в максимуме было 21 или 22 машины и толпа субаристов. Успели посетить абсолютно все точки по программе.

Мои комментарии по внедорожному участку, типа утро вечера медренее.
m0456.gif
Несмотря на то, что мы не доехали до нужной дороги, все прошло как нельзя лучше, для сложившихся условий. Аббисняю почему: на просеке ЛЭП было много снега покрытого настом, а как он коварен мы узнали еще у военного городка. Поэтому сперва мы проверили до конца наезжанную колею, даже несмотря на то, что она уводила в неверном направлении. Если бы я поехал один, или мы развернулись бы когда дорога повернула в противоположном направлении (разворот был бы той еще историей), глодала бы мысль что там где-то был проезд, или были недовольные что их не взяли с собой штурмовать ту лужу и воочию убедиться что делянка лесорубов тупиковая.
003.gif
Если бы мы с Вадимом не попробовали проехать по просеке хотя бы до первой опоры ЛЭП, потом бы гадали "а вдруг она была проезжабельная". А мы, в минимально возможное время, проверили все возможности и получили максимум фана.

Спасибо всем приехавшим, вы такие позитивные душевные. Особенно когда обсуждали рецепты окорочков на просеке.
5.gif


Добавлено через 3 минуты 27 секунд


Фотки будут все выкладывать! Поделитесь своими впечатлениями, расскажите что понравилось, а что можно было бы подправить...

Следующая поездка будет, скорее всего, в конца мая - июне. Конец марта и апрель у меня уже что-то слышком насыщенные. :sarcastic:

Данное мероприятие заставило меня вырваться из Москвы, провести выходной день в несколько ином формате и запомнится. Это точно плюс. Доехал до Волоколамска, который хоть и рядом с Москвой, но сам бы я туда не поехал никогда.
Места красивые.
Про военный городок спорный момент. Я думал, что кроме субаристов там не будет никого. Но когда мне повстречался мужик в форме и с автоматом и не было ни одного признака субару, я уже хотел поворачивать обратно. Потом там очень много времени провели. Я, признаюсь, далек от штурмования бездорожья. Хотя многие ехали исключительно с этой целью))
Я был в этот раз больше водителем, чем фотографом. Фоток у меня мало. Но в БЖ на драйве кое-что выложил.
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Андрюха как всегда респект, отличная поездка. Внедорожный участок хотелось пожажастее, но это чуть позже когда снег растает)
Кто нить в курсе гексакоптер нашли?
 

flare

На тропе
28 Дек 2014
56
46
0
Спасибо большое всем за приятную компанию и увлекательное приключение! Неподготовленному авто все было по кайфу и не скучно) немного айфонофоток
Посмотреть вложение 65916Посмотреть вложение 65917Посмотреть вложение 65918Посмотреть вложение 65919Посмотреть вложение 65920Посмотреть вложение 65921

много фоток чуть позже будет)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250