Волоколамские околицы, 14 марта

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Завтра я выложу план поездки, а пока начну с конца, т.е. с шашлыкинга. :p

Еду все берем с собой, проверенная схема "в количестве как на себя + 20-30%". Аналогично и соки, воды, десерт...

Я сварю глинтвейн и будет кипяток для чая. Также куплю уголь для шашлыкинга и розжиг, одноразовую посуду. То, что готовим на мангале, привозим каждый с собой, мясо, колбаски, сосиски, овощи...

За глинтвейн, газ, уголь, посуду скинемся на месте, поровну, не устраивая подсчетов "а я глинтвейн не пил!". Все-таки пассажирами обычно едут девушки, а недавно было 8 марта.

У кого есть складные столы, стулья - берем! И может пригодиться бензопила, топор, напишите кто может взять.

Погода ожидается ясная, в отличии от 8 марта. Вечером небольшой минус, мы будем на открытом месте, у воды, поэтому готовим самую зимнюю одежду.
 

Avik...

Лесник
11 Сен 2009
1,000
54
0
МСК
www.drive2.ru
два стола, 20 литров воды, бензопилу,сендтраки, топор и мачете беру. если что еще найду то прихвачу)))
 
Последнее редактирование:

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
[FONT=&quot]Координаты для связи: 8-919-991-0252, Андрей.[/FONT]
[FONT=&quot]Интернет-рация [/FONT] [FONT=&quot]Zello[/FONT][FONT=&quot], канал “Московский [/FONT][FONT=&quot]Forester[/FONT][FONT=&quot] клуб”.[/FONT]
[FONT=&quot]Радиосвязь 433.350Мгц, это 12ый канал 69-ти канальных и 5ый канал восьмиканальных раций.[/FONT]


http://maps.yandex.ru/?um=l4MWwtyirCWyl2LvUeGkPW4nTJxGJoFQ&l=sat,skl
Программа на день:
1. Новоиерусалимский монастырь
Переживший взлеты и падения, в прямом и переносном смысле, был крупнейшим монастырем, с владениями расположенными от центральной полосы до Карелии, и опальным монастырем, после изгнания патриарха Никона. Центральный купол собора разрушался и отстраивался заново, а сам монастырь построен по образу и подобию Храма Гроба Господня в Иерусалиме.
2. Катушки Тесла
Многоквартирные жилища безпозвоночных существ с Альдебарана. Замаскированы под испытательные ультравысоковольтные стенды, загадочной организации ОВИС ВНИЦ ВЭИ. Во время телепортации Альдебаранцев создают молнии длинной до 150 метров.
3. Заброшенный военный городок “Адуляр”
Построен как декорации к пост апокалиптическим фильмам, или документальным фильмам про Припять. Временно использовался как военный городок для расквартированной поблизости воинской части.
4. Волоколамский кремль
Миниатюрный, почти игрушечный кремль, с низкими, ажурными стенами из красного кирпича. Наверняка был построен как музейный объект, а не реальное оборонительное укрепление.
5. Памятник панфиловцам
Люди гиганты, во всех смыслах этого слова. В октябре 41го года армия вермахта готовила финальный прорыв к Москве, приговаривая “Завтракать будем в Волоколамске, а поужинаем в Москве”. С одну неделю октября дивизия генерала Панфилова уничтожила 80 танков, более 9 тысяч солдат противника. Мы с вами побываем у разъезда Дубосеково, где был дан решающий бой и сейчас установлены впечатляющие монументы защитникам.
6. Заброшенная церковь близ Власьево
Была когда-то деревенька с церквушкой, а ныне осталась только полуразрушенная церковь в чистом поле. Но 14го рядом возникнет еще и парковка для автомобилей.
7. Внедорожный участок по лесной просеке
Дорожная сеть в этом районе весьма занимательная. По прямой, между деревнями Каменки и Немирово 3км, а по дорогам 30км. Поэтому мы поработаем трассоукладчиками и проторим короткую дорожку между этими двумя деревнями.
8. Карьеры Сычево
Очень живописные карьеры, с большими водоемами, интересным рельефом местности, как будто специально созданным для покатушек субаристов и шашлыкинга.
 

papa djonson

Лесник
1 Окт 2014
644
86
0
38
Moscow
Ну вот и ништяк!!! Я в точно обойме, жена если выздоровеет к выходным то со мной
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Мой к таким испытаниям не готов,так что потом посмотрю фотоотчёт))

Просека не обязательная часть программы! Часть колонны по любому поедет в Сычево по асфальту. А кроме просеки немного легкого внедорожья (1км грунтовки по полю) ожидается разве что до заброшенной церкви, и в карьерах Сычево может еще лежать снег. Осенью в карьеры со мной Citroen Berlingo проехал. В смысле сам, а не на тросе за форем. :) И 14го с нами опять едет отважная Надежда на VW Polo. :p 8го марта этот Polo проехал везде, и по полю я колею прокладывал, и к шарам по глубокой колее мы ехали, а Надежду таскать на тросе так и не пришлось.

 

Kain

В Лесу
31 Дек 2014
293
36
28
39
800-летия Москвы
Просека не обязательная часть программы! Часть колонны по любому поедет в Сычево по асфальту. А кроме просеки немного легкого внедорожья (1км грунтовки по полю) ожидается разве что до заброшенной церкви, и в карьерах Сычево может еще лежать снег. Осенью в карьеры со мной Citroen Berlingo проехал. В смысле сам, а не на тросе за форем. :) И 14го с нами опять едет отважная Надежда на VW Polo. :p 8го марта этот Polo проехал везде, и по полю я колею прокладывал, и к шарам по глубокой колее мы ехали, а Надежду таскать на тросе так и не пришлось.
Это всё понятно,но я уже переобулся,на 35 профиль,машина что-то ещё ниже стала,так что всё же не рискну.))
 

Kain

В Лесу
31 Дек 2014
293
36
28
39
800-летия Москвы
не ну а что так и есть, на кой чёрт тебе форь низкий? если ты боишься в грязи бампер чуть чуть испачкать ?

Действительно,чего это я,давай его в говно по самую крышу загоним,это ж форь...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250