Волоколамские околицы, 14 марта

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
что то ничего не понял в итоге))) куда мы едем 14?

Именно туда, куда написано в начале этой темы. :)

Теперь темы, благодаря Люку, правильно называются. Эта по поездке 14го в Волоколамск, соседняя про Боровск 8го числа.
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
Именно туда, куда написано в начале этой темы. :)

Теперь темы, благодаря Люку, правильно называются. Эта по поездке 14го в Волоколамск, соседняя про Боровск 8го числа.


Что то в голове все перемешалось ) вы и 8 и 14 поедете ?)) вот вы монстры ))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Anarhiya

Старший Лесник
15 Апр 2013
2,668
243
63
33
Лыткарино
У меня полбака сейчас :p ... залитых недели две назад, надо бы дожечь, а то протухнет. Я на работу пешком хожу, а форик для покатушек. :idea:


Нормально так )))


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Тема интересная, я постараюсь поехать. Проблема в том, что в таких мероприятиях я не принимал участие никогда еще. И для меня проблематично в 9 утра в субботу быть уже в Истре. Как потом отстающие догоняют основную группу? и как вся группа "координируется" по ходу движения? Там же не 2-3 машины будет, в потоке других машин колона может и на километр растянуться.
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Тема интересная, я постараюсь поехать. Проблема в том, что в таких мероприятиях я не принимал участие никогда еще. И для меня проблематично в 9 утра в субботу быть уже в Истре. Как потом отстающие догоняют основную группу? и как вся группа "координируется" по ходу движения? Там же не 2-3 машины будет, в потоке других машин колона может и на километр растянуться.

То что ты едешь первый раз не проблема, а преимущество. ;-) В первый раз оно еще интереснее и увлекательнее, даже если поездка окажется не самой интересной из прочих, все равно запомнится больше, как первая поездка с клубом. И не нужно полагать что мы ездим группой форумчан, знающих друг-друга как облупленные. Я обычно вижу в поездках от силы половину знакомых лиц, все остальные приезжают впервые и встречаются очень радушно.

Для связи в колонне берем УКВ рации (LPD, PMR диапазон), у всех раций обычно нет, но если у ведущего и замыкающего есть то понятно состояние колонны. Конечно, маневренность и скорость в колонне сильно падает, когда я еду ведущим, воспринимаю колонну как огромный автопоезд и играть в шашки становится некомфортно. :sarcastic:

В начале этого видео можно послушать общение в колонне, а в конце полюбоваться пейзажами. :)
http://www.youtube.com/watch?v=v69Q0C4PmaQ

Если не успеешь к месту сбора, можешь догнать по ходу, отзвонившись мне. Я соориентирую где будем находиться и где нас можно нагнать. Не ты первый так догоняешь, не ты последний, кто-то может вообще только к шашлыку нас догнать и кусать потом локти, слушая как мы делимся впечатлениями. :pardon:

мой телефон 8-9I9-99I-O252, Андрей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -=] OLEG [=- и flare

-=] OLEG [=-

На тропе
28 Дек 2014
144
29
0
Москва, ЗАО
Видео посмотрел. Надо ехать))) Общее представление теперь о путешествии есть. А насколько в дороге актуален навигатор, карта, компас и т.п? Или у первого все это будет и надо просто от него не отставать?
 

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Видео посмотрел. Надо ехать))) Общее представление теперь о путешествии есть. А насколько в дороге актуален навигатор, карта, компас и т.п? Или у первого все это будет и надо просто от него не отставать?

Эти вещи актуальны в машине в любой поездке! ;-) В данном случае передвижение колонной, полезнее всего рация.

Если рации нет - http://forester.club/showthread.php?t=31280, постараюсь дублировать информацию в Zello.

Компас внутри машины безбожно врет, с собой у меня всегда, но используется вне машины, обычно для определения азимута на соревнованиях. В качестве навигатора Androzic на андроиде (подумываю о переходе на Ozi для андроида, говорят его допилили) и Ozi на ноутбуке для сложных построений. Карты почти всегда спутниковые, т.к., с моей точки зрения, на них видно больше чем на любом генштабе или OSM.
 
  • Like
Реакции: Asafora

Sendrey

Лесник
24 Окт 2013
631
270
0
45
Москва
Я еду со штурманом и вторым экипажем едет коллега с семейством на подготовленном форе)

Отлично зарубимся. :sarcastic: В лесу снега еще дофига, если на ту просеку солнца попадало мало, будет весло. Кто этот подготовленный коллега?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250