Война тонированным авто

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Война тонированным авто

Разговоры на эту тему совершенно бесполезны. Сейчас, по крайней мере. Все равно каждый поступит так, как считает нужным. Кто-то затонируется "в хлам", кто-то - не "в хлам", кто-то не станет этого делать вообще. Кто-то 100 р заплатит, а кто-то растонирует передние стекла. Т.е. каждый поступит так, как считает нужным. И так до тех пор, пока законы (постановления, инструкции и т.п.) не станут обязательными для ВСЕХ. И это касается всего, не только тонировки.
:DЯ только этим летом понял, что в жару в тонированном тс находиться гораздо приятнее...:mrgreen:

+мильен
 

GaNgStA

На тропе
27 Дек 2006
156
3
0
42
ТаГаНкА
Ответ: Война тонированным авто

Ну тогда может Вы сможете ответить на вопрос - где граница между, например "понтами" и "грамотной тонировкой". И чем "грамотная" от "неграмотной" тонировки отличается.

Да тут дело то и не в понтовости. (лично для меня)
и не в том чтобы схараниться от чьих-то глаз.
бы ли случаи били стёкла (хз кто бомжарики чтоль) из за обыкновенного диска, который находился на сидении ЭТО ВО ПЕРВЫХ
ВО ВТОРЫХ мне лично неудобно следить за участниками движения когда тебе в лицо, в зеркало либо на прямую в стекло лепит солнце.
Ну неудобно!
А по грамотности могу сказать одно затонировав у какихто барыг хрен знает какой плёнкой потом грешить на всю тонировку в целом, не стоит я думаю.
:idea:
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Война тонированным авто

чего то вы разошлись не на шутку...Горячие финские парни:mad:
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Война тонированным авто

Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке и был в шоке!
xxx: Неужели это правда?!!
Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами
и одна старушка скзала:
yyy:"О! бандюги!"
xxx:"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней"

(ц) баш
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Ответ: Война тонированным авто

Особенно хорошо высказано насчет "Затрудняет обзор", кому затрудняет пусть тот не тонируется))))) по той же логике можно и темные очки запретить, а лучше регламентировать их светопропускаемость))))

Шутки шутками, но когда брал темные очки, в прилагаемой бумажке на аглицком была пометка "не для вождения" и градация от 1 до 4, вот только не помню, по светопропускаемости или еще чему. У меня была 3 "категория", для вождения рекомендовалась макс 2.

Спереди тонировку не люблю- некомфортно, т.к. паркуюсь и езжу в основном по боковым зеркалам. Был небольшой опыт езды на тонировке "в хлам" (пару дней катал Мазду 6)- в сумерки и ночью ни черта не видать, особенно любителей ездить на "габаритах".

Может, правда, зрение слабое :pardon:
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Война тонированным авто

Шутки шутками, но когда брал темные очки, в прилагаемой бумажке на аглицком была пометка "не для вождения" и градация от 1 до 4, вот только не помню, по светопропускаемости или еще чему. У меня была 3 "категория", для вождения рекомендовалась макс 2.

Спереди тонировку не люблю- некомфортно, т.к. паркуюсь и езжу в основном по боковым зеркалам. Был небольшой опыт езды на тонировке "в хлам" (пару дней катал Мазду 6)- в сумерки и ночью ни черта не видать, особенно любителей ездить на "габаритах".

Может, правда, зрение слабое :pardon:
здорово) про очки я не знал) буржуи умные однако, подозреваю очки брендовые.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,876
4,404
113
48
Ответ: Война тонированным авто

здорово) про очки я не знал) буржуи умные однако, подозреваю очки брендовые.

я сам офигел ) теперь не знаю, перед постами гаи снимать их, или нет- а ну как мерять "Бликом" вздумают )))
 

Gollandec

Старший Лесник
11 Янв 2007
1,555
12
0
41
MSK, м.Динамо
Ответ: Война тонированным авто

Уж извинят меня ярые противники тонировки :mad:
но в нашей стране и особенно в Москве, я считаю просто не безопасным эксплуатировать автомобиль аквариум.
Другое дело в степени тонировки. Считаю оптимальным передние боковые и заднее делать 85%, что позволяет свободно парковаться в темное время суток не напрягая свеклоподъемники и не терять обзор в Московскую слякоть. Хотя бывают нюансы, зависит от площади застекления авто.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Уж извинят меня ярые противники тонировки :mad:
но в нашей стране и особенно в Москве, я считаю просто не безопасным эксплуатировать автомобиль аквариум.

Почему?

Другое дело в степени тонировки. Считаю оптимальным передние боковые и заднее делать 85%, что позволяет свободно парковаться в темное время суток не напрягая свеклоподъемники и не терять обзор в Московскую слякоть. Хотя бывают нюансы, зависит от площади застекления авто.

85% это как? Обычное стекло имеет пропускаемость около 80%. Или 85 это тонировка, т.е. пропускаемость = 100-85 т.е. 15%?
 

Кабан

Ветеран Клуба
11 Май 2007
3,975
390
0
52
Москва, Речной
Ответ: Война тонированным авто

Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.
Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.
Одна старушка сказала:
"О! бандюги!"
Вторая:
"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней"

"с БАШа";-)
 

GaNgStA

На тропе
27 Дек 2006
156
3
0
42
ТаГаНкА
Ответ: Война тонированным авто

Недавно случайно услышал разговор двух старушек на скамеечке.
Рядом со скамеечкой остановилась зубила с сильнозатонированными стёклами.
Одна старушка сказала:
"О! бандюги!"
Вторая:
"Бандюги - на джипах! А стёкла чернят - гомосеки, чтобы люди не видели похабщины ихней"

"с БАШа";-)

Правильно, а ибо нечего :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Война тонированным авто

на несколько постов выше было ))
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250