Война тонированным авто

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Война тонированным авто

И занавески с окон убрать! В богатой квартире или доме чего стесняться? Телевизора - пусть завидуют!
ну передергивать-то зачем?
ing правильно пишет - большинству людей в тонированных авто обычно тонировка не нужна.

вот президентский пульман растонируют - думаю за месяц все а-мр будут точно такими же "прозрачными" кататься.... а пока у нас (аргументируя требованиями безопастности) президент катается на тонированной машине, вся челядь будет пытаться быть похожими на царя... значит тонироваться в ноль. те, у кого есть возможность получить талон (или два комплекта стекол) - будут пытаться походить на челядь, дабы "повысить свой статус"....

собственно и все.

"объективных" причин тонировки в принципе остается только две:

жара - в большинстве регионов - та зима, которая зеленая еще ничего, а белая - вааще ужос....

защита от пионэров. здесь вопрос тоже дискутируемый. я вот на старой работе бывало окна и двери не закрывал - ибо закрытая территория....
 
Ответ: Война тонированным авто

Защита от пионэров, а также бомжей на Арбате или в другом месте...уж лучше гайцам 100 р. чем с разбитой форточкой, из-за оставленного телефона или другой какой-нибудь фичи...
А что равняться на наших лидеров...так они не дураки, и если прицельный выстрел в расчет не берется, то все-таки кусочек частной жизни, в частном авто...
 

DM

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,941
389
83
Москва, маршала Жукова
Ответ: Война тонированным авто

Защита от пионэров, а также бомжей на Арбате или в другом месте...уж лучше гайцам 100 р. чем с разбитой форточкой, из-за оставленного телефона или другой какой-нибудь фичи...
А что равняться на наших лидеров...так они не дураки, и если прицельный выстрел в расчет не берется, то все-таки кусочек частной жизни, в частном авто...

тут спорный вопрос, как мне кажется.
глухая тонировка может спровоцировать, разбить, чтобы проверить... что там внутри...

в нетонированной сразу видно, что брать нечего)))

а потом я иногда вижу, как люди с глухой тонировкой паркуются... забавно выглядит, когда человеку приходится опускать стёкла вечером, особенно, когда снег\дождь и т.п. на улице.

да и сильная тонировка безусловно опасна, потому что существенно снижает видимость. ГОСТы, кстати, разрабатывали в своё время специальные институты, где просчитывалось буквально всё.

НО, каждому - своё! я не тонировал и не собираюсь.

P.S. а от солнца нужна зеркальная (обязательно отражающая) тонировка.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Ответ: Война тонированным авто

Частное мнение.Но обоснованное.
Тонировка (имеется в виду "в хлам") затрудняет управление машиной,но это ещё пол-беды,другое дело,объективно мешает другим.При езде за таким "шедевром" загораживается весь обзор спереди,и перед собой видишь лишь несколько метров.А это "не есть гуд".Так что я - только за УМЕРЕННУЮ тонировку. А "в хлам" через какое-то время запретят точно,и сделать это очень легко.Когда у нас в городе стали РЕАЛЬНО штрафовать за ремни - приучились пристёгиваться буквально за пару недель.Вот так.
 

Хитрый глаз

В Лесу
10 Сен 2008
283
2
0
48
Москва САО
Ответ: Война тонированным авто

Если перед тобой грузовик идёт,сквозь него тоже ничего не видно.Прозрачных фур я не видел ниразу.Ну ездим же.Хотя сам тоже против глухой тонировки.
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Война тонированным авто

Частное мнение.Но обоснованное.
Тонировка (имеется в виду "в хлам") затрудняет управление машиной,но это ещё пол-беды,другое дело,объективно мешает другим.При езде за таким "шедевром" загораживается весь обзор спереди,и перед собой видишь лишь несколько метров.А это "не есть гуд".Так что я - только за УМЕРЕННУЮ тонировку. А "в хлам" через какое-то время запретят точно,и сделать это очень легко.Когда у нас в городе стали РЕАЛЬНО штрафовать за ремни - приучились пристёгиваться буквально за пару недель.Вот так.
объективно если сзади тебя машина соблюдает дистанцию и едет по правилам, то тонированное авто перед ней ничуть не помешает.....тем более та же шторка также загоражиает весь обзор но при этом она абсолютно легальна и не запрещена..так что аргумент прозрачности авто не очень....что касается про запрет " в хлам" тонированных авто дак уж лет 15 грозятся а один хрен все катаются....
 

stepins

Лесник
22 Июн 2008
502
5
0
39
СВАО
Ответ: Война тонированным авто

Частенько бывало, едишь по мкаду в левом ряду, днем поток 100-120 км.ч, перед тобой большой наглухо тонированный джип. Дистанция ну конечно не 100м., т.е ориентируешься именно по впереди идущему автомобилю. И тут впереди пробка.. Дальнейший дискомфорт понятен... За нетонированным авто такую ситуацию удается проанализиовать заранее.
Но сам увы буду тонировать зад, немного перед.
 
Ответ: Война тонированным авто

Никто не говорит что тонировать в "хлам"! Везде должно быть чувство меры, когда красивое превращается в безвкусицу, да еще мешает другим...действительно прозрачных фур нет и дистанцию держать нужно...Но согласитесь жить как в передаче за стеклом или Дом 2 или какой-там...это ужас! Конечно разрабатывали ГОСТы , но в который раз спрашиваю почему они не действуют на власть предержащих, а машины ГИБДД? Конечно им не приятно тормозить машину, в которой не видно, что делается в салоне! Ведь может не спасти бронежилет! Поэтому вопрос будет стоять! , но пока кто-то будет класть на ГОСТы, то и мы будем ездить, с прикрытым задом! Во как!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Но согласитесь жить как в передаче за стеклом или Дом 2 или какой-там...это ужас!

Действительно ужас. Позвольте спросить, а Вы в машине тем же самым занимаетесь, что и герои передач "Дом-2" или "За стеклом"? Тогда это ужас, полностью с Вами соглапсен :)

но пока кто-то будет класть на ГОСТы, то и мы будем ездить, с прикрытым задом! Во как!

Т.е пока кто-то будет испражняться в лифте, мы тоже будем? Не пора ли выйти из стада и научиться отвечать за себя. Без оглядки на других.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Ответ: Война тонированным авто

Насчёт непрозрачных фур - да,жаль,конечно,что они непрозрачные...
Насчёт шторок,аквариумов и прочего... Во всех оценках и анализах автотехники хороший обзор с водительского места приводится как одно из немаловажных ДОСТОИНСТВ оцениваемого авто,а тут - своими руками,добровольно всё это похерить...(извиняюсь за выражение)
Такое же моё мнение и о глушителях - инженерные умы всеми силами снижают шум выхлопа,а мы...Пацанва...
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,366
642
113
57
Москва
Ответ: Война тонированным авто

так,лагерь разделился на правильных и затонированных.Присоединяюсь к последним.Не желаю я ездить в аквариуме,тонировка у меня-перед-65%,зад-90%.Все машины тонировал.И ни разу не жалел.Все эти отговорки про затонированные джипы и пробки,извините-не канают.Я буду делать так,как мне удобно.И дело не в понтах,просто мне так нравится.Понты-это ксенон в ПТФ и пердящие ВАЗ2101 без бамперов.А тонировка-это и красиво и практично.Хлам-это,конечно,перебор,и я также против тонировки лобового стекла.Но запрещать красивую грамотную тонировку-это бред.Так же как и со скоростью.Я возвращался вчера из Орла,по Симферопольскому щоссе.Ну покажите мне хоть одну машину,едущую по магистрали 90км.в.час???(исключения-еле живые москвичи и ВАЗы нагруженные бананами).Поток едет со средней скоростью 120-130,левый ряд-140-160.Дорога-шикарная,6 полос.Так зачем же штрафовать за ГОСТы,установленные в семдесятлохматом году,регламентирующим скорость на магистарли 80-90км.в час???То же самое считаю относится и к тонировке
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Я буду делать так,как мне удобно.И дело не в понтах,просто мне так нравится.Понты-это ксенон в ПТФ и пердящие ВАЗ2101 без бамперов.А тонировка-это и красиво и практично.

А многим ксенон в ПТФ нравится. А ксенон в штатной (галогеновой) фаре - не только нравится, но и удобно (хозяину), другое дело, что это неудобно тем, кто навстречу едет, но это мелочи :) И даже пердящие ВАЗ2101 кому-то нравятся, ведь не нравились - не делали бы...

Хлам-это,конечно,перебор,и я также против тонировки лобового стекла.Но запрещать красивую грамотную тонировку-это бред.

Огласите критерии "красивой и грамотной тонировки", только с цифрами.
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Война тонированным авто

Ну вы блин даете... :| , устал читать тем более что смысла как оказалось немного. :sad:
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Война тонированным авто

так,лагерь разделился на правильных и затонированных.Присоединяюсь к последним.Не желаю я ездить в аквариуме,тонировка у меня-перед-65%,зад-90%.Все машины тонировал.И ни разу не жалел.Все эти отговорки про затонированные джипы и пробки,извините-не канают.Я буду делать так,как мне удобно.И дело не в понтах,просто мне так нравится.Понты-это ксенон в ПТФ и пердящие ВАЗ2101 без бамперов.А тонировка-это и красиво и практично.Хлам-это,конечно,перебор,и я также против тонировки лобового стекла...
Согласен! Целиком и полностью!:razz:
 

NATALI

Лесничий
11 Апр 2007
8,352
398
0
48
Кунцево-Видное
Ответ: Война тонированным авто

Я за тонировку! Не за "глухую", лично для себя.
Мне, как барышне, с тонировкой гораздо комфортнее....
При перестроении пропускают чаще, не пристают на дорогах...
А то как поедишь в аквариуме, так начинаются энергетические потоки из соседних машин: "баба за рулем" или "дЭвушка, дЭвушка"....
Заманали.....С тонировкой комфортно, не жарко и уютно.....
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Война тонированным авто

на предыдущей машине стекла были сильно затонированы. разбили как нефиг делать сняли морду от магнитолы (хорошо, что идиоты не полезли в багажник, где в тот момент лежали ролики, теннисная ракетка итп..) так что по поводу секурити - вопрос спорный. Уж лучше пусть видят, что ничего нет ))
 
Ответ: Война тонированным авто

Кража, это уголовно наказуемое деяние! И лезть туда, где не знаешь что возьмешь, это обсурд! А вот если забыл вещь и ее видно, тут уж каждый решает сам для себя, что важнее!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Война тонированным авто

Кража, это уголовно наказуемое деяние! И лезть туда, где не знаешь что возьмешь, это обсурд! А вот если забыл вещь и ее видно, тут уж каждый решает сам для себя, что важнее!
а не абсурд брать морду от магнитолы, цена которой 100 рублей? У наркоманов немного другие понятия, что абсурдно, а что нет. Я не полезу в чужую машину, даже если она открыта будет, а кому-то это абсолютно по барабану и тонировкой от них не спасешься.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250