Война тонированным авто

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Война тонированным авто

ГИБДД только пешки в этой игре :p Камеры ставят совсем другие люди, а гайцев напрягают.
а ты думаешь, что совсем другие люди - совсем другие? ню-ню.... типа холодная голова, чистые руки и все такое?
 

H0Rnet

Лесник
19 Фев 2008
1,007
3
0
39
Москва
Ответ: Война тонированным авто

в нашей Раше все эти акции временные ...пошумят 2 недели и забудут .
За детские кресла шас вроде никого не трясут ,и за ремни ,и за телефоны ...
пока они сами сидят в тонированных авто ,о чем можно говорить!!!!!!


Ага, да. месяца 2 назад отвозил свою с её подругой в Мегу на лененградке каторая, вот ехал туда по телефлну трещял, остановил гаец, я вышел документы ему даю, а сам по телефону ещё разговариваю, он постоял подождал и типа штраф за телФон... ну разошлись по мирному... ехал назад из меги ( час время прошло) и опять гайцы и опять за телефон.... пришлось купить синий зуб в ухо
 
Ответ: Война тонированным авто

Остановил. Померил. Далее был простой разговор.
Если не дать мерить - напишет другую бумагу за отказ и там тоже дальше не всё весело.
Если пойдёт тоже на принцип то из-за 100руб двух понятых найдёт.
База неуплаченных квитанций имеется и ведётся. За неуплату дальше общение с приставами, а они
ограничивают владельца по некоторым пунктам. Запрет на выезд - это одна из крайних мер.



 
Последнее редактирование:

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: Война тонированным авто

а инструкцию почитать прежде чем давать гайцу мерять бликом светопропускаемость религия не позволяет?

там четко написан диапазон РАБОЧИХ температур блика.
в 0 градусов он уже не работает
у него там вроде не ниже +10 градусов рабочий диапазон.. (не уверен, но правда где то очень рядом) так что всех таких мерятелей посылать далеко и на долго
 
Ответ: Война тонированным авто

а инструкцию почитать прежде чем давать гайцу мерять бликом светопропускаемость религия не позволяет?

там четко написан диапазон РАБОЧИХ температур блика.
в 0 градусов он уже не работает
у него там вроде не ниже +10 градусов рабочий диапазон.. (не уверен, но правда где то очень рядом) так что всех таких мерятелей посылать далеко и на долго

т.е. надо было ему сказать - ты чо мериешь? на улице -2.
и после этого инспектор покраснеет, опустит голову и извинившись пойдёт искать другую жертву? ну-ну, если тебе попадётся расскажи как ты его "отшил". С удовольствием почитаю.
 

Geser

Лесник
18 Мар 2008
604
4
0
Южное Бутово
Ответ: Война тонированным авто

Остановил. Померил. Далее был простой разговор.
Если не дать мерить - напишет другую бумагу за отказ и там тоже дальше не всё весело.
Если пойдёт тоже на принцип то из-за 100руб двух понятых найдёт.
База неуплаченных квитанций имеется и ведётся. За неуплату дальше общение с приставами, а они
ограничивают владельца по некоторым пунктам. Запрет на выезд - это одна из крайних мер.




А что это за машина такая ФОРИСТЕР? Я о такой не слышал.
Если у тебя нет такой машины, то можешь ничего не платить :)
 

Stassseg

Старший Лесник
2 Сен 2008
2,568
31
48
далеко
Ответ: Война тонированным авто

Ту Grand

нет. надо просто сразу его предупредить что данные измерения производятся с нарушением и в дальнейшем будут обжалованы, а на него ты лично напишешь жалобу за незнание правил пользования данным оборудованием. также можно попросить сертификат на данный прибор. и пусть он тормозит 2х понятых.. которые будут обязаны подписаться в протоколе если ты откажешься сам подписывать.. но не думаю я, что кто то будет подписываться под действия мента который пытается тебя развезти...

незабывай, что точно также как и ты эти понятые тоже не любят ментов..

да... собственно моя точка зрения на счет тонировки такова, если мозги есть то тварить всякую ***ню на дороге здравомыслящий человек не будет и также не будет после этого тварения прятаться за тонировкой как ссы***вое создание.. коих полно на дорогах.

ну и вообще + и минусо в тонировке много.. у меня передние стекла хоть и не тониорованы.. то иногда этой тонировки ой как не хватает.. особенно летом в жару.. + спрятать от глаз магнитолу и прочее...
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Ту Grand
нет. надо просто сразу его предупредить что данные измерения производятся с нарушением и в дальнейшем будут обжалованы, а на него ты лично напишешь жалобу за незнание правил пользования данным оборудованием. также можно попросить сертификат на данный прибор.

Попросить то можно, можно даже потребовать, только где написано, что гаец его должен предъявить?

и пусть он тормозит 2х понятых.. которые будут обязаны подписаться в протоколе если ты откажешься сам подписывать.. но не думаю я, что кто то будет подписываться под действия мента который пытается тебя развезти...

незабывай, что точно также как и ты эти понятые тоже не любят ментов..

Понятые любят себя. В первую очередь. И если будет альтернатива "подписал и поехал дальше" или "не подписал и потерял время", то выберут первое, особенно если у него ТО просрочен или ОСАГи нет...
 

SRV

Лесник
22 Апр 2008
633
18
0
16
150RUS
Ответ: Война тонированным авто

Для проверки светопропускания сотрудники ГИБДД в основном используют портативный прибор "Блик". Этот прибор подключается к прикуривателю и по инструкции дает точные показания при напряжении питания 12 плюс- минус 0,6 V. Очень важно помнить и знать, что прибор показывает на табло не процент тонировки, а количество прошедшего через стекло светового потока. Например, если он показал "70", это значит, что через стекло прошло 70% светового потока, а тонировка составляет 100 - 70 = 30%, - допустимо по ГОСТу.

Автолюбители должны знать, что прибором запрещено пользоваться в дождь и при температуре воздуха ниже – 10 С. Измерять прибором можно в любое время суток, при любой освещенности в месте измерения. Инспектор не обязан иметь при себе сертификат на прибор, а вот сам прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока проверки. Если пломб нет или они повреждены или же просрочен срок очередной проверки – ваше дело в шляпе, можно опротестовать результаты заверений. Также все руководящие документы ГИБДД категорически запрещают производить измерения с помощью пальца, носа, глаза или сапога инспектора.

Если же прибор показал превышение нормы, и инспектор ГИБДД выписал вам квитанцию для оплаты штрафа, а вы сомневаетесь в объективности измерений, то в 10-дневный срок необходимо написать заявление (жалобу) в соответствующее отделение ГИБДД. Начальник этого отделения обязан назначить повторное измерение другим прибором в согласованное с вами время и в согласованном месте. За время переписки вы успеете привести тонировку в норму, и штраф платить вам не придется.
 
Ответ: Война тонированным авто

А вот еще пару слов http://www.dtp16.ru/tonirovka.html

В общем развели тебя Grand.

1. Сертификат у сотрудника был.
2. Читай внимательно мой скан - там указан прибор "Тоник"
3. Для теста он также проверял лобовой стекло - 78% пропускания,
мои боковые пропускали только 15%.
4. на улице было -2, уверен что такие приборы работают до -10.
5. Согласен с Mister, у меня времени особо нет вести переписку с ними, да и желания как то тоже.
6. Я сам понимаю что у меня тонировка не соответствует требованиям ГОСТа, так что слово "развели" здесь не совсем уместно.
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
Ответ: Война тонированным авто

точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь.

Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ГАИ. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.
(По мне не нужный гемор проще гайцу дать 100 рублеф в зубы и пошел вон! но можно конечно права покачать мозг поиметь как правило их хватает на 10 минут, потом отпустит для них время как и скорость это деньги)
 

Kashichi

В Лесу
16 Май 2008
437
31
0
37
МСК СВАО
Ответ: Война тонированным авто

Вообще-то можно нехилый гимор поиметь, типа "дача взятки должностному сотруднику при исполнении..."

Согласен! тут уже все зависит от "хороших" контактов в записной книжке.

ЗЫ Для прикола можно в квитанции написать что инспектор предлагал интимную близость!, их в отделе потом все с 8 марта будут поздравлять! :)
 
Ответ: Война тонированным авто

На самом деле, первый раз померяли - 20% , я говорю уйдите от солнца! Еще раз - 21%. Рядом сберкасса, у них - рейд! Понять можно...А сцуко в темных очках могу ехать!
И самое главное на Арбате, а мимо проезжают ох как затонированы...правительство...слуги народа...
 

ing

В Лесу
17 Окт 2006
200
3
0
Нижний Новгород
Ответ: Война тонированным авто

Господа, простите престарелого придурка за старозаветную точку зрения. Но имха это вопрос из разряда "быть или казаться"

Каюсь, и сам ездил на авто с затонированными в ноль стеклами. И саб в багажнике бумкал так что диафрагма в пузе отзывалась. Но пора же взрослеть.

В чем крутость, в чем понт????
- Снаружи не печет??? Ага, с климатикой просто безубойный аргумент.
- Меня никто не видит, а так сижу как в аквариуме??? А чего собственно скрывать???? Че, убогий, или там в носу ковыряесся, или бабу тащщишь???? Че стесняться то???? Напротив - едешь в зачетной тачке, пусть все любуются!!!!
- Все чорные Лексмарки так ездют. И Мерины тож. А в них все начальнеги и вааще крутые пацаны. Ну так молитесь, что б начальнеги и крутые пацаны не затеяли с моста в Волгу прыгать. Они то от народа скрываются, а Вам от кого????

Ощутимый плюс!!!! (помимо того, что Вам лучше видно). Однажды кто то третий, посмотрит сквозь Вашу незатонированную машину, правильно оценит обстановку и м.б. избежит аварии. М.б. смерти. Это ли не причина???

Оргвывод. Вижу особый понт и прикол в том, что б ездить на недешевой машине нетонированным.
 
Последнее редактирование:

phpasha

добрый доктор
17 Июн 2008
2,850
664
0
56
Мосфильм
Ответ: Война тонированным авто

Поддерживаю.
И, покупая машинку, попросил продавца тонировку убрать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250