Война тонированным авто

Ответ: Война тонированным авто

Действительно ужас. Позвольте спросить, а Вы в машине тем же самым занимаетесь, что и герои передач "Дом-2" или "За стеклом"? Тогда это ужас, полностью с Вами соглапсен


Я не очень хорошо знаю чем занимаются в этих передачах...но судя по цитате -стоит посмотреть внимательней! :) Во времена моей молодости, очень многим приходилось заниматься и в гараже, в кинотеатре и многих других местах, наверняка хорошо известных участникам форума, особенно ограниченных жилищными или семейными условиями. Автомобиль не самое плохое место для этого! И заметьте - МОЙ автомобиль! И что я в нем буду делать это сугубо МОЕ дело! И до этого никому не должно быть дела! А по поводу парковки, да еще в дождь и ночью- я могу не только окна открыть, но и вообще выйти из машины и посмотреть никуда я там не наехал!! Если парктроник и камера залеплены снегом, грязью или сломались! И опять же, если я надену темные очки от солнца? Видимость ухудшится до нуля? Аварийку и к обочине? Или щуриться на солнце и потихонечку двигаться, опираясь на ГОСТы?
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Ответ: Война тонированным авто

Добавлю,кража не только наказуемое деяние,но и в большинстве своём крайне невыгодное.Какая-то контора на эту тему проводила исследования,ну,много там всего,основное - если время отсидки разделить на стыренные бабки,получится очень мало,особенно учитывая условия и "работы" и дальнейшей "отработки"...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Война тонированным авто

Добавлю,кража не только наказуемое деяние,но и в большинстве своём крайне невыгодное.Какая-то контора на эту тему проводила исследования,ну,много там всего,основное - если время отсидки разделить на стыренные бабки,получится очень мало,особенно учитывая условия и "работы" и дальнейшей "отработки"...
Боюсь только, что те кто ворует об этом не слышали :)
 
Ответ: Война тонированным авто

а не абсурд брать морду от магнитолы, цена которой 100 рублей? У наркоманов немного другие понятия, что абсурдно, а что нет. Я не полезу в чужую машину, даже если она открыта будет, а кому-то это абсолютно по барабану и тонировкой от них не спасешься.
Может это случилось от безисходности! Все-таки совершил - а там ничего....А тем более если пьяный или под кайфом! Это можно и отделение милиции полезть грабить!
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Война тонированным авто

Может это случилось от безисходности! Все-таки совершил - а там ничего....А тем более если пьяный или под кайфом! Это можно и отделение милиции полезть грабить!
Да я абсолютно не против тонировки. Просто, когда ее представляют как средство от воров мне кажется, что это не совсем так. Тем более, что тонировка в этом случае джолжна быть "глухая", что противоречит ПДД.
 

GaNgStA

На тропе
27 Дек 2006
156
3
0
42
ТаГаНкА
Ответ: Война тонированным авто

так,лагерь разделился на правильных и затонированных.Присоединяюсь к последним.Не желаю я ездить в аквариуме,тонировка у меня-перед-65%,зад-90%.Все машины тонировал.И ни разу не жалел.Все эти отговорки про затонированные джипы и пробки,извините-не канают.Я буду делать так,как мне удобно.И дело не в понтах,просто мне так нравится.Понты-это ксенон в ПТФ и пердящие ВАЗ2101 без бамперов.А тонировка-это и красиво и практично.Хлам-это,конечно,перебор,и я также против тонировки лобового стекла.Но запрещать красивую грамотную тонировку-это бред.Так же как и со скоростью.Я возвращался вчера из Орла,по Симферопольскому щоссе.Ну покажите мне хоть одну машину,едущую по магистрали 90км.в.час???(исключения-еле живые москвичи и ВАЗы нагруженные бананами).Поток едет со средней скоростью 120-130,левый ряд-140-160.Дорога-шикарная,6 полос.Так зачем же штрафовать за ГОСТы,установленные в семдесятлохматом году,регламентирующим скорость на магистарли 80-90км.в час???То же самое считаю относится и к тонировке

Мнение полностью разделяю.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Мнение полностью разделяю.
Ну тогда может Вы сможете ответить на вопрос - где граница между, например "понтами" и "грамотной тонировкой". И чем "грамотная" от "неграмотной" тонировки отличается.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Ответ: Война тонированным авто

Ну тогда может Вы сможете ответить на вопрос - где граница между, например "понтами" и "грамотной тонировкой". И чем "грамотная" от "неграмотной" тонировки отличается.
граница описана в ГОСТе - 80% пропускаемого света для боковых зеркал передних дверей ))
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Война тонированным авто

Особенно хорошо высказано насчет "Затрудняет обзор", кому затрудняет пусть тот не тонируется))))) по той же логике можно и темные очки запретить, а лучше регламентировать их светопропускаемость))))
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Обычное стекло пропускает 75% света вроде (хотя в точной цЫфре могу ошибаться)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Война тонированным авто

бред.Так же как и со скоростью.Я возвращался вчера из Орла,по Симферопольскому щоссе.Ну покажите мне хоть одну машину,едущую по магистрали 90км.в.час???(исключения-еле живые москвичи и ВАЗы нагруженные бананами).Поток едет со средней скоростью 120-130,левый ряд-140-160.Дорога-шикарная,6 полос.Так зачем же штрафовать за ГОСТы,установленные в семдесятлохматом году,регламентирующим скорость на магистарли 80-90км.в час???То же самое считаю относится и к тонировке
По поводу скорости: для начала ГОСТ, определяющий скорость на автомагистралях - 93 года выпуска, а совсем не семдесятлохматого.

Потом. указанная в ПДД скорость не взята с потолка, она рассчитывается как средняя температура в больнице - это наиболее безопасная скорость на определенном участке для любых транспортных средств. Иначе правила надо рисовать для каждой из машин - так, тормоза брембо - ладно, вали 150, у тебя что? барабаны по кругу - не, тебе больше 60 низзя. С другой стороны конечно обидно, что мою скорость определяют по 124му фиату и его тормозной и рулевой системам....
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Война тонированным авто

Вот еще вопрос, когда я вижу наглухо тонированный гаишный мерс, то думаю наверно у сотрудников какое то особое строение глаз ибо совершенно не мешает обзору)))или я заблуждаюсь просветите меня))))) или закон один на всех или извените помоему так.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Обычное стекло пропускает 75% света вроде (хотя в точной цЫфре могу ошибаться)

Ну так и я об этом. Соответственно любая заметная тонировка - противозаконна.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Вот еще вопрос, когда я вижу наглухо тонированный гаишный мерс, то думаю наверно у сотрудников какое то особое строение глаз ибо совершенно не мешает обзору)))или я заблуждаюсь просветите меня))))) или закон один на всех или извените помоему так.

Дело тут не в строении глаз, а в том, для чего обзор нужен. Тебе, например, он нужен для того, чтобы при маневре ни в кого не въехать, т.е. не стать виноватым при ДТП. А кто будет виноватым при столкновении с гаишным мерседесом?
А закон, он один для всех, только контроль разный :)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Война тонированным авто

Вот еще вопрос, когда я вижу наглухо тонированный гаишный мерс, то думаю наверно у сотрудников какое то особое строение глаз ибо совершенно не мешает обзору)))или я заблуждаюсь просветите меня))))) или закон один на всех или извените помоему так.
обычные гаишники? на тонированном мерседесе? да никогда. это или вневедомственный в гаишной раскраске, или начельнег, или фсо.
 

Tim

Лесник
6 Фев 2008
615
7
0
ЖУКОВСКИЙ
Ответ: Война тонированным авто

обычные гаишники? на тонированном мерседесе? да никогда. это или вневедомственный в гаишной раскраске, или начельнег, или фсо.

но суть то от дела не меняется) раз контролирующий орган сам нарушает закон и более того делает это нарочито и напоказ, то о какой законности говорить в принцыпе
 
Ответ: Война тонированным авто

:D а ведь могут разрешить тонироваться только спецмашинам и т.п., а обычным - нет. (как разрешение на мигалки ввели в своё время).
Вообще, когда я сказал гайцу, который меня остановил по поводу того что ваши же сами ездиют вхлам тонированные, он только развёл руками - "я не имею права сказать это своему руководству, иначе служба прощай, я всего лишь выполняю распоряжение сверху"
 

andreikam

Лесник
12 Сен 2008
891
29
0
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Разговоры на эту тему совершенно бесполезны. Сейчас, по крайней мере. Все равно каждый поступит так, как считает нужным. Кто-то затонируется "в хлам", кто-то - не "в хлам", кто-то не станет этого делать вообще. Кто-то 100 р заплатит, а кто-то растонирует передние стекла. Т.е. каждый поступит так, как считает нужным. И так до тех пор, пока законы (постановления, инструкции и т.п.) не станут обязательными для ВСЕХ. И это касается всего, не только тонировки.
:DЯ только этим летом понял, что в жару в тонированном тс находиться гораздо приятнее...:mrgreen:
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250