Война тонированным авто

Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр.

// auto.mail.ru 23 октября 2008

От себя:
- Если честно, я не вижу минусов от тонировки машины.
- прибавится допзаработок гайцам при остановке авто...
- Сколько штраф-то? и как? за 2 передних окна=2 штрафа.
:pardon:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

От себя:
- Если честно, я не вижу минусов от тонировки машины.
- прибавится допзаработок гайцам при остановке авто...
- Сколько штраф-то? и как? за 2 передних окна=2 штрафа.
:pardon:

Если учесть то, что запрет на тонировку передних стекол действует в очень многих странах, причем в тех, кого сложно заподозрить в излишней "дибилизации", то наверное, в этом что-то есть...

Допзаработок не прибавится, т.к. это не нововведение.
Штраф, естественно, будет один что за 1 что за 3 стекла (есть такие, что и лобовое тонируют).
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Война тонированным авто

В вопросе тонировки всегда руководствовался следующим принципом:
Тонировать можно только те стекла, вместо которых можно вставить фанеру без ущерба безопасности вождения. И не важно, какой светопропускной коэффициент имеет пленка.
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Война тонированным авто

на скока я помню штраф 100р ,но могу ошибаться .
 

Sergiob

Лесник
12 Июл 2008
1,161
30
0
42
ЗАО
Ответ: Война тонированным авто

в нашей Раше все эти акции временные ...пошумят 2 недели и забудут .
За детские кресла шас вроде никого не трясут ,и за ремни ,и за телефоны ...
пока они сами сидят в тонированных авто ,о чем можно говорить!!!!!!
 

Azatot

Лесник
15 Янв 2007
891
19
0
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Акция эта бывает два раза в год - осенью и весной - ничего нового.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Ответ: Война тонированным авто

Не удивлен. Причем, опять на те же грабли. Мерять как? Я не дам.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ответ: Война тонированным авто

Не удивлен. Причем, опять на те же грабли. Мерять как? Я не дам.

Совершенно верно, мерять давать не надо.
А на ТО должны померять, и талон не дать, если что не так.
 
Ответ: Война тонированным авто

1. C тонировкой передних окон - ТО не пройдёшь.
2. Если купил талон ТО и в этот же день тормознули на посту -
ответ: - А я только из тонировочного центра выехал.
3. Штраф будет на месте? или нужно будет её обдирать сразу?
а может будут просто её портить (хотя бы ключом процарапать) что дальше самому придётся ободрать уже потом.
4. По поводу замеров. Она или есть или её нет.
Тонировки на передних стёклах просто быть не должно никакой (исключая заводскую), а её видно сразу.
5. Не представляю крутой land cruiser чёрного цвета с номерами а-ля "777" или "999" и с НЕ тонированными стёклами, а также машины, у которых в номерах вместо региона российский флаг.
6. 3 мес. назад, за то, что ребёнок ехал без кресла (правда если бы не шумел через тонировку постовой его не увидел бы вообще), выписали штраф в 500р, для оплаты через СБ. (это по поводу временных акций)
 

Dkt

На тропе
8 Июл 2008
171
1
0
Ответ: Война тонированным авто

1.логично
2.обычно просто гаишники в один день не дают.задним чисолм просто
3.не будет ни штрафа ни обдирать ничего не надо:)проверить могут тока на стационарном посту и только инспектор по технчиескому надзору...остальные идут лесом...если всеже на посту вы встретили этого мифического инспектора по надзору то штраф....никаких обдираный быть не может...
4.тонировка может быть и на передних и на задник и на лобовом...это неважно...единственное что регламентируется это светопропускаемость у лобового не меньше 75% у боковых передних не меньше 70(если память не изменяет), если затемнение стекол превышает нормы то впринципе гллубоко наплевать будет гаишникам заводская она, незаводская или еще какая-нить
6."крутой ленд круйзер"? у нас предостаточно таких и без тонировки
пысы...воообще не очень понимаю каким местом тонировка мешает безопасности...ато с тонировкой борятся а за рулем люди попадаются со зрением -6...это нормально считается видимо
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Война тонированным авто

1. C тонировкой передних окон - ТО не пройдёшь.
2. Если купил талон ТО и в этот же день тормознули на посту -
ответ: - А я только из тонировочного центра выехал.
2.обычно просто гаишники в один день не дают.задним чисолм просто
если есть действующий талон ГТО, ничего никому говорить не надо - вот вам талон, идите разбирайтесь. Если же сказать про тонировочный центр можно нарваться на "внесение изменений"... а по идее после этого надо заново (ну или в части внесенных изменений) проходить ГТО (а еще справку/сертификат показывать). Посему показывать талон и ничего не говорить...
3. Штраф будет на месте? или нужно будет её обдирать сразу?
а может будут просто её портить (хотя бы ключом процарапать) что дальше самому придётся ободрать уже потом.
3.не будет ни штрафа ни обдирать ничего не надо:)проверить могут тока на стационарном посту и только инспектор по технчиескому надзору...остальные идут лесом...если всеже на посту вы встретили этого мифического инспектора по надзору то штраф....никаких обдираный быть не может...
3. Про пост - плюсадын. У них еще должен быть Блик-1 (прибор такой) для проверки. В принципеЮ согласно КоАП, у нас есть два часа на устранение причины, поэтому есть выбор - ободрать или заплатить штраф. Штрафов на месте не бывает :roll:, бывают постановления-квитанции. А про поцарапать ключом - могут. Такие безбашенные встречаются, правда в мск не видел, а вот в регионах были случаи... в принципе это административка, но очень сложно доказать (нужны свидетели, съемки и т.п.) - если случиться, то инспектора можно выставить на стоимость ремонта стекла:mrgreen:
4. По поводу замеров. Она или есть или её нет.
Тонировки на передних стёклах просто быть не должно никакой (исключая заводскую), а её видно сразу.
4.тонировка может быть и на передних и на задник и на лобовом...это неважно...единственное что регламентируется это светопропускаемость у лобового не меньше 75% у боковых передних не меньше 70(если память не изменяет), если затемнение стекол превышает нормы то впринципе гллубоко наплевать будет гаишникам заводская она, незаводская или еще какая-нить
опять плюсадын. Кстати, если мне не изменяет склероз, то в советском союзе можно было тонировать амтс в южных регионах, что-то такое было в старых гостах и правилах...
а у американских машин бывает глухая заводская тонировка, там даже не ободрать ничего не получится - стекла такие. если хочешь на такой машине пройти ТО - меняй стекла целиком.
5. Не представляю крутой land cruiser чёрного цвета с номерами а-ля "777" или "999" и с НЕ тонированными стёклами, а также машины, у которых в номерах вместо региона российский флаг.
6."крутой ленд круйзер"? у нас предостаточно таких и без тонировки
6.А вот это и неправильно, т.к. наши законодатели и законоведы сами же нарушают что напринимали... хотя, что говорить, если у нас президент ездит на машине, у которой налице нарушения правил регистрации и штрафстоянка....
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Война тонированным авто

И у следующего гаишника тоже 100 рублей, и у следующего...
не, в течении суток разрешено движение к месту стоянки или ремонта... поэтому следующий пусть через сутки подходит....
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Война тонированным авто

У меня как всегда конспирологическая версия данного законопроекта:
Счас кругом понаставили качественных камер. + Система распознавания лиц. Это нужно, что бы было видно кто едет за рулём и что бы не отвертется от нарушения ПДД.

P.S. Помни: Большой брат следит за тобой. :D
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Война тонированным авто

У меня как всегда конспирологическая версия данного законопроекта:
Счас кругом понаставили качественных камер. + Система распознавания лиц. Это нужно, что бы было видно кто едет за рулём и что бы не отвертется от нарушения ПДД.

P.S. Помни: Большой брат следит за тобой. :D
Камера все равно увидит лицо, если только лобовое не затонировано.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Война тонированным авто

Камера все равно увидит лицо, если только лобовое не затонировано.
Только те которые висят прямо на дороге, и их в основном видно. Боковые камеры ты не заметишь при всём своём желании :?
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Война тонированным авто

У меня как всегда конспирологическая версия данного законопроекта:
Счас кругом понаставили качественных камер. + Система распознавания лиц. Это нужно, что бы было видно кто едет за рулём и что бы не отвертется от нарушения ПДД.

P.S. Помни: Большой брат следит за тобой. :D
вот именно, конспирологическая.... тебе лондон противопоказан....
качественных камер наши поставить не могут. качественная камера денег стоит, работает в определенных условиях и требует обслуживания (причем грамотного). зачем граждане, проводящие тендер будут терять свои откаты на установку подобных камер? они и не теряют... поэтому ставятся камера похуже, обслуга пожиже, но на карман попадает больше....
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Война тонированным авто

вот именно, конспирологическая.... тебе лондон противопоказан....
качественных камер наши поставить не могут. качественная камера денег стоит, работает в определенных условиях и требует обслуживания (причем грамотного). зачем граждане, проводящие тендер будут терять свои откаты на установку подобных камер? они и не теряют... поэтому ставятся камера похуже, обслуга пожиже, но на карман попадает больше....
ГИБДД только пешки в этой игре :p Камеры ставят совсем другие люди, а гайцев напрягают.
 

SkoGe

Заблокирован
25 Сен 2006
3,585
3
0
36
Москва. ВАО
constlab.ru
Ответ: Война тонированным авто

Только те которые висят прямо на дороге, и их в основном видно. Боковые камеры ты не заметишь при всём своём желании :?
Я попадал на такую (которая сбоку висит) и тонировка у меня была и рожа моя очень отчетливо была видна!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250