Водителей готовят к пересдаче норм ТО

слава я

На тропе
3 Июл 2015
148
8
0
www.drive2.ru
хм, идея) думаю для инспектора на дороге этого будет достаточно) не полезет же он под машину даунпайп проверять(как тут правильно заметили))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Да оставьте вы стоковую банку. Для раздувки мотора важна бескатовость, а не то что висит на хвосте - там газы уже холодные, сечения хватит за глаза.
Если хочется непременно рыка - просверлите пару дырок, и будете рычать. ))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Либо официально вносить выхлоп в список изменений. В принципе, вопрос муторный, но думаю решаемый.
Вы же- Совет Клуба! И прекрасно знаете,сколько кардинальных переделок существует по отношению,к нам!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
И прекрасно знаете,сколько кардинальных переделок существует по отношению,к нам!
Не больше, чем к примеру на Тойоте Тундра. У меня знакомый даже внес конструктивные изменения в подвеску (лифт без проставок). Официально. Вопрос, безусловно, сколько это вынет денег.

Но в принципе- менее реальным это не становится.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Пока техосмотр не забрали у частников всё ещё не так плохо. Впрочем, им могут навязать обноволение оборудования/ПО на "не допускающее фальсификации результатов" за их счёт, и цены на ТО тогда ожидаемо рванут в космос.

Да оставьте вы стоковую банку. Для раздувки мотора важна бескатовость, а не то что висит на хвосте - там газы уже холодные, сечения хватит за глаза.
На SG турбо сток банка ппц затычная. После замены на нормальный НЕпрямоток раздуваться двиг стал быстрее, %Load на холостых вообще упал вдвое.
 
Последнее редактирование:

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Пока техосмотр не забрали у частников всё ещё не так плохо. Впрочем, им могут навязать обноволение оборудования/ПО на "не допускающее фальсификации результатов" за их счёт, и цены на ТО тогда ожидаемо рванут в космос.


На SG турбо сток банка ппц затычная. После замены на нормальный НЕпрямоток раздуваться двиг стал быстрее, %Load на холостых вообще упал вдвое.
В смысле пока не забрали у частников ? Я сомневаюсь,что это будет,если уже в планах отдать рэо в частные руки.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Либо официально вносить выхлоп в список изменений. В принципе, вопрос муторный, но думаю решаемый.

Как и тормоза и моторы...... рублей за 40 и больше - в СТС будет вписано, что в форике мотор от самосвала и тормоза от электрички и все "испытано и законно") .. Вообще не парит эта тема....

Добавлено через 7 минут 30 секунд
Кто-то меняет атмомотор на турбо? логичней машину сменить чем такой хренью заниматься.

Лично мне не проще.... Логика проста... Покупать хз какой турбофорь и потом в него вкладывать - очень сомнительно. Ездить 2 года их высматривать?! Нах не упало. 2,5 турбо - не хочу 2.5. Покупать "как мне нравится" с 207 мотором .. за 850 руб?! Тоже не айс.... Придет время "сменить" авто? На что сменить? На новый форь? Тот что мне нравиться - 2,3 млн... Вот вместо смены и можно бахнуть косарей 500 в форь) Полностью разобрать, обработать кузов, воткнуть 207 с 6 ступом нормальным.... Это лично мое мнение. Как будут развиваться жизненные события и ситуации, пока непонятно. Конечно хочется новую Q7)))
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Как и тормоза и моторы...... рублей за 40 и больше - в СТС будет вписано, что в форике мотор от самосвала и тормоза от электрички и все "испытано и законно") .. Вообще не парит эта тема....

Добавлено через 7 минут 30 секунд


Лично мне не проще.... Логика проста... Покупать хз какой турбофорь и потом в него вкладывать - очень сомнительно. Ездить 2 года их высматривать?! Нах не упало. 2,5 турбо - не хочу 2.5. Покупать "как мне нравится" с 207 мотором .. за 850 руб?! Тоже не айс.... Придет время "сменить" авто? На что сменить? На новый форь? Тот что мне нравиться - 2,3 млн... Вот вместо смены и можно бахнуть косарей 500 в форь) Полностью разобрать, обработать кузов, воткнуть 207 с 6 ступом нормальным.... Это лично мое мнение. Как будут развиваться жизненные события и ситуации, пока непонятно. Конечно хочется новую Q7)))

С Q7 тоже проблем бывает:) https://www.youtube.com/watch?v=7UJe0xLoT-Y
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
В RS обвесе второй регенерации:p

немчура молвит, мол выпустят RSq7 с уникальной подвеской, которой нет аналогов в мире... вообще... чуть ли не с 200 можно будет поворачивать в 180 градусный поворот в Сочи на серпантине.... в снегопад....)))))))))
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Так если бы дело только в моторе...
Это же мотор+коробка+сцепа+мозги и проводка+редуктор+ валы+выхлоп... Не слишком ли много переделок?

поверь, я в курсе всех вариаций свапа)))) от 2.0 турбо до 3.6 от трибеки/легася... вопрос только в том, буду я это делать или сдам форь в трейд ин и возьму 2.5 на топе в частичный кредит/лизинг... (или постарею раньше)))))))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
поверь, я в курсе всех вариаций свапа)))) от 2.0 турбо до 3.6 от трибеки/легася... вопрос только в том, буду я это делать или сдам форь в трейд ин и возьму 2.5 на топе в частичный кредит/лизинг... (или постарею раньше)))))))
Да я верю. ))
И не спорю, а просто пытался обсудить и понять непонятную мне логику. ))
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Да я верю. ))
И не спорю, а просто пытался обсудить и понять непонятную мне логику. ))

Доброго утра) Не надо ничего понимать!_) Ты же не на Суба клубе))))))) Никакого понимания не требуется, просто бери и свапай)))))) Тут люди чувствуют уменьшение пульсации в армированных шлангах (как будто штатные внутри без корда) и чувствуют изгибы метала передней панели при нажатии на педаль тормоза! А ты о каких-то мелочах размышляешь... мотор там какой-то... коса, КПП... подумаешь) :stol:
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
немчура молвит, мол выпустят RSq7 с уникальной подвеской, которой нет аналогов в мире... вообще... чуть ли не с 200 можно будет поворачивать в 180 градусный поворот в Сочи на серпантине.... в снегопад....)))))))))

В России sQ7 вроде не будут завозить дилеры.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250