Водителей готовят к пересдаче норм ТО

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Власти разрабатывают ужесточения в области техосмотра автомобилей.

https://news.mail.ru/politics/31891068/?frommail=1

Если реально прижмут-Субаристам не легко придётся! А я хотел на зад вместо барабанов диски поставить! Будем пока посмотреть!
 

слава я

На тропе
3 Июл 2015
148
8
0
www.drive2.ru
Перераспределение финансовых потоков.
Насчет дисков вместо барабанов-думаешь СТОшник вкурсе что должно стоять?) Если брембо поставить-то скорее всего будут вопросы, а на скобы вряд ли обратят внимание
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
слава я,Хрен их знает,что они заметят,а что нет! Например,алюминиевый радиатор просекут на раз! 4-пот тоже скорее всего не прокатит! Бу-бу-бу под большим вопросом.Не оригинальные кресла,рули спортивные тоже.Короче-захотят придраться,и придерутся!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Кресло, руль, выхлоп пропалят) я говорил именно про смену барабанов на скобы)
Даже слепой увидит разницу между барабанами и скобами.Это даже не обсуждается! Или придётся ставить штамповку с колпаками.Хотя в России даже дети знают,что одна из самых тюннингуемых марок-Субару.Поэтому и внимание будут уделять побольше.Ес-но,что коррупционную составляющую в России пока никто не отменял.Но весь вопрос в цене!
 

An_Dvk

Лесник
2 Дек 2013
1,140
47
48
Москва
Когда SH (весь на 100% стоковый) жены ставили на учёт. Проходили осмотр. Сначала один посмотрел сказал всё в порядке, но подождите тут рядом должен ещё эксперт посмотреть. Пришел Эксперт. Смотрел всё. Под капотом, снизу зеркалом, колёса, салон. Сзади. и багажник )) потом сказал всё в норме. идите оформляйтесь далее.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Кто там будет знать скоба или нет, если тормозная система штатная.
Че заранее панику то какую то разводить. ))
Ясное дело,что они лохи! И в их базе данных ни чего нет! Это же мы очень мудрые! И только мы по ВИН-коду коду можем пробить комплектацию машины.И никто не узнает,что мы "намутили" с нашими машинами!
Мы когда то и ремни не пристёгивали,и по встречным полосам пробки объезжали и пьяные ни кого не боялись.Но,времена идут и сутуация меняется! Тенденция просматривается!
 

Veliant

В Лесу
20 Апр 2015
259
94
28
41
Москва, Чертаново
А из здесь присутствующих сейчас прям вот все техосмотр проходят в установленных местах? Не смешите мои тапочки. И какой смысл панику наводить?
 

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
А из здесь присутствующих сейчас прям вот все техосмотр проходят в установленных местах?
Ну я прохожу, дальше что? Уже пять лет на Щелковской, официально. А на хрена мне в 5 раз больше платить? Когда ксенон стоял,тогда покупал.
 

Борисович

Главный Лесник
А из здесь присутствующих сейчас прям вот все техосмотр проходят в установленных местах? Не смешите мои тапочки....?

Я прохожу официально уже не один год ТО в Субару Химки на трёх машинах, что у нас сейчас в семье...Так что смеши сам свои тапки и далее...и, это - не греби всех под одну гребёнку!
 
Последнее редактирование:

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Много лет прохожу ТО официально. Даже пробег пробивается по последнему ТО правильный. Скобы вряд ли проблемой станут думаю. В регионах как обычно забьют на все.
 
21 Сен 2014
1,150
125
63
Москва
А на хрена мне в 5 раз больше платить?
чтото мне аж страшно стало... вы официально проходите за 200-300р?)

Добавлено через 8 минут 35 секунд
Я прохожу официально уже не один год ТО в Субару Химки на трёх машинах, что у нас сейчас в семье...Так что смеши сам свои тапки и далее...и, это - не греби всех под одну гребёнку!

Ну зачем так сразу , "одна гребенка"-большинство, а ещё есть категория, которая думает раз они "едем на ТО, там они все проверят и можно будет дальше эксплуатировать авто". Нет , эта сфера доведена до формальности, что ты съездишь к субару центр Химки, что купишь диагностическую карту в Инете .
где то мимо твоей тачки сделают кружок с умным видом и попросят подождать 20мин, где-то ждать ничего не надо, но поверьте, если субару центр Химки хоть раз выдаст диагностическую карту с графой "эксплуатировать тс невозможно"- это их концом и будет, а значит....правильно, делать это не выгодно и значит реального осмотра не будет

Добавлено через 6 минут 32 секунды
Это я к чему : гибдд хочет денег с 2012г и прикладывает для этого максимальные усилия, и поверьте, если они вернут себе это, нам всем придётся с тоской вспоминать про цену 1-2тыс за выданную без осмотра диагностическую карту.
 

Борисович

Главный Лесник
..попросят подождать 20мин, где-то

Технический осмотр в Субару-Химки проводят всегда в моем присутствии, так как я в отличие от "большинства" заинтересован провести его как положено и в полном объёме..:p
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
А из здесь присутствующих сейчас прям вот все техосмотр проходят в установленных местах? Не смешите мои тапочки. И какой смысл панику наводить?
Так речь не идёт о существующем порядке прохождения ТО! А о том,что нам грозит в случае введения новой ,более жёсткой системы.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Господи... те кто проходит официально все вам то чего боятся и переживать ? Те у кого не штатные машины проходят все за бабки,я допустим все делаю за 1000 р не приезжая даже на осмотр-время сейчас стоит гораздо дороже...
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Это я к чему : гибдд хочет денег с 2012г и прикладывает для этого максимальные усилия, и поверьте, если они вернут себе это, нам всем придётся с тоской вспоминать про цену 1-2тыс за выданную без осмотра диагностическую карту.
В точку,Макс! Я уже писал,что весь вопрос в цене! Последнее время покупка ТО в ГИБДД стоила от 100 баксов.Плюс они попытаются наверстать упущенное-к бабке не ходи!
Да,забыл,что в последнее время на линию всё равно загоняли,тк камеры везде стоят! Гемороя прибавиться-однозначно! И будет как раньше: даже новые Лады,по честному ТО ,зачастую не проходили! Им,конечно,ТО автоматом давали.Но когда ради интереса пробовали,то они засыпались!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Никогда таких цен не было. Ни в последнее, ни в предпоследнее, ни в прошлом веке.
Я за 30-ти летний стаж за рулём,ни разу не проходил ТО по Закону.Ни на своих машинах,ни на рабочих.На прямую в ГАИ было 100,а через посредника и до 150 доходило! Это цена без предъявления машины.Если приехать самому,то было дешевле.Но я не ездил-мне сосед домой приносил!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250