Водителей готовят к пересдаче норм ТО

Azazello

Лесничий
25 Июн 2008
5,360
641
113
56
Москва
Никогда таких цен не было. Ни в последнее, ни в предпоследнее, ни в прошлом веке.
Такая цена была абсолютно точно в 2008-2012гг, так как мне техосмотр приносил домой работник ГИБДД. Наводил справки- официально в те года нигде дешевле не пройти.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ну не знаю, право, кого вы там баловали. )
Хотя если мент лично сам привозил домой, да еще и с мигалками, да честь при этом отдавал... то можно и забашлять за такой цирк. ))
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
57
С 1994 года покупал ТО, никогда дешевле 3-х т. не стоило.
 

Map

На тропе
6 Июл 2016
176
17
18
57
И вот такие индивидуумы ещё баллон накатывают на ВВП, замечая у него соринку в глазу, в то время как у самого бревно там...:sarcastic:
Мне Вас просто жаль.
Вы, наверно мой ровесник, но ведёте себя, как неразумный ребёнок...
 

Борисович

Главный Лесник
Мне Вас просто жаль...

А мне вас нисколечки и не только мне...

5128d02b9f9ab51745160e8b44a2405b.jpg
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
Власти разрабатывают ужесточения в области техосмотра автомобилей.

https://news.mail.ru/politics/31891068/?frommail=1

Если реально прижмут-Субаристам не легко придётся! А я хотел на зад вместо барабанов диски поставить! Будем пока посмотреть!

Значит владельцы каенов, кто на заказ ставил брембо, а не стоковые тормоза, тоже должны напрячься? Хотя у официалов дело было и за допплату! Чем мы хуже... на вопрос что за тормоза - ДОП опция от официалов при покупке в 2006-2007 г. )))) Особенно брембо голд - они вообще штатно на стифоре идут...
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Про СТИ и Брембо нет проблем! Пробили ВИН и увидели комплектацию.Про доп.опции в таком виде ни разу не слышал! Может и меняют барабаны на скобы,но это скорее всего на вкус-цвет и риск заказчика!
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
У BRZ-это опция. У европейцев тоже заказывается, например емнип такое возможно для бмв.
Если опция делается на заказ,а не ставиться у ОД в России,то и в ВИН коде будет обозначен номер шасси подтверждающий вид тормозов!
Я когда то возил зам.пред.АвтоВАЗа.У него был Гелик.Делался на заказ и стоил 11 лямов.Но делался на заводе и ВИН код соответствовал комплектации.
А вообще,надо понимать,что если алгоритм прохождения кардинально изменится,то всем придётся туговато! Но кому то больше,а кому то меньше!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Если опция делается на заказ,а не ставиться у ОД в России,то и в ВИН коде будет обозначен номер шасси подтверждающий вид тормозов!
Я когда то возил зам.пред.АвтоВАЗа.У него был Гелик.Делался на заказ и стоил 11 лямов.Но делался на заводе и ВИН код соответствовал комплектации.
А вообще,надо понимать,что если алгоритм прохождения кардинально изменится,то всем придётся туговато! Но кому то больше,а кому то меньше!
Вы где этого начитались? Нет, опции такого рода в vin не прописываются. У Субару- сто процентов. У немцев- это может входить типа в пакет и может быть влегкую доустановлено уже здесь, при присвоенном VIN. Покажите, какой по счету символ это зашифровывает?

Или вы считаете, что каждая машина сертифицируется отдельно?))))))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
LUK,Это мои предположения! А как иначе узаконить замену барабанов на скобы? Как гос.тех.инспектора должны "догадаться" о доп.опциях?
Если мне не изменяет память,то последние 6 цифр ВИН-кода,это номер шасси,в котором зашифрована конфигурация данного авто.По этим 6-ти цифрам можно пробивать и номера тормозных колодок,и номера сайлент-блоков и номера кардана и тд.
 

Sergey83

Старший Лесник
29 Янв 2014
1,215
137
63
40
Москва
С чего бы? На каенах брембы 18Z и есть сток.

17 вроде не? а 18 шли типа брембо керамикс или типа того?! 18 шли только на турбо ЭС... А на шляпном 3.2 это была опция (речь о первых лохматых каенах)... Я прям рекламу помню про эти тормоза за 10 или 20 тыс. евро...
 

Забаненный

Старший Лесник
30 Мар 2015
2,000
412
83
Интересно что в таком случае будут делать на ТО с Хундаем. Там ВИН не определяет ничего почти кроме двигателя, кузова и пары мелочей. Официально с завода ставится несколько типов тормозов и никакой винкод это не показывает.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
то последние 6 цифр ВИН-кода
Это порядковый номер автомобиля на конвейере. Фактически- номер кузова.

Более того. Я практически уверен, что машина с установленными штатными тормозными компонентами от такой же модели (но от другой модификации) сумеет без проблем пройти любое ТО, если все параметры будут в норме. Более того- это в принципе не запрещено, если машина снята с производства, в том числе например в части головной оптики.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
По тормозам скорее всего будут проверять их эффективность на стенде и на этом угомонятся.Тем более если просто поменяны 277 на 294,то вообще проблем не будет.Так же как и с 4-пот и 2-пот с надписями СУБАРУ тоже должны прокатить на ура! А вот барабаны-скобы:хрен их знает.
Но разве одними тормозами субарики "отличаются"? А как же: бу-бу-бу,фронтальные кулеры,не штатные колёса и тд и тп.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250