Водителей готовят к пересдаче норм ТО

Veliant

В Лесу
20 Апр 2015
259
94
28
41
Москва, Чертаново
Мне хватило пройти ТО ещё в гаи официально на новом из салона авто, и после долгой очереди и развода что фары не правильно светят, и решил для себя что в данном месте я больше не появлюсь, время и нервы дороже! PS у меня авто все в стоковом состоянии, но тем не менее...
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Вчера ездил ставить на учет аутбек ))) сразу появился эксперт обнюхал весь движок ))) не меняный ли на турбу ))))) тормоза и выхлоп не смотрел ))))
 
  • Like
Реакции: Sergey83

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
17 вроде не? а 18 шли типа брембо керамикс или типа того?!
17Z на туарегах, они под 330 диск.
18Z на каенах, на ауди ку7... они под 345 диск, обычный железный, никакой керамики.
В любом случае, брембы для каена - сток.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Тем более если просто поменяны 277 на 294,то вообще проблем не будет
А вот я бы не был так уверен. Поменяется Brake bias ratio, и хрен его знает, чего там скажут их приборы по этому поводу.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
А вот я бы не был так уверен. Поменяется Brake bias ratio, и хрен его знает, чего там скажут их приборы по этому поводу.
Если я был бы в чём то уверен,то вообще не начинал эту тему! В том то и дело,что за новый порядок ТО может быть применён к нашим авто в дальнейшем!
И так же понятно,что нынешний порядок не мог долго существовать! В силу своей формальности.
 

hizgil

Лесник
12 Мар 2013
917
81
28
Дагестан
Ну вот у меня поменяны барабаны на скобы. Когда ТО прохожу - проверяют тормоза на стенде, нареканий показатели не вызывают у них.
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Ты сам себе противоречишь - только что сказав: "Тем более если просто поменяны 277 на 294,то вообще проблем не будет".
Ни каких противоречий нет! Так как я толком не понимаю нового порядка! Если будет только проверка тормозной системы на эффективность,то и проблемы могут отпасть!
Но не на тормозах одних свет клином сошёлся!
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
А я толком понимаю новый порядок так - как не занимался я никогда херней с посещением пунктов ТО, так и не буду. Вопрос лишь ценника.
Чего вы вообще кипеж подняли? Все будет как всегда. Кому нравится доказывать свою неверблюжность, те по-прежнему будут ездить на ГТО. А кому время свое дорого, те не будут.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Теперь все по записи и занимает от силы 15 минут.
Ну и молодцы, катайтесь, дело ваше. Нешто я против.
Я же выше все написал про страсть к доказыванию неверблюжности.

А вообще, посмотрите отличный фильм "Рассказы 2012". Там четыре части, к нынешней теме прямиком относится часть с названием "Круговое движение". Каждое слово, каждый нюанс - все в точку про ГТО в нашейраше. Ну и вообще то не только про ГТО, там глобальный смысл.
 

Veliant

В Лесу
20 Апр 2015
259
94
28
41
Москва, Чертаново
А я толком понимаю новый порядок так - как не занимался я никогда херней с посещением пунктов ТО, так и не буду. Вопрос лишь ценника.
Чего вы вообще кипеж подняли? Все будет как всегда. Кому нравится доказывать свою неверблюжность, те по-прежнему будут ездить на ГТО. А кому время свое дорого, те не будут.

Наконец то, хоть кто-то ещё истину глаголит. Действительно кипишь навели, ну примут новый порядок прохождения и что дальше? Да ничего не измениться.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Значит заедем чисто формально под камеры, как уже бывало раньше.
Хватит, ей-богу, панику наводить.

На крайняк открутишь прямоток, прикрутишь сток. На след. день обратно вернешь. ))
 

слава я

На тропе
3 Июл 2015
148
8
0
www.drive2.ru
Значит заедем чисто формально под камеры, как уже бывало раньше.
Хватит, ей-богу, панику наводить.

На крайняк открутишь прямоток, прикрутишь сток. На след. день обратно вернешь. ))

Благо сток не выкинул )))
 

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
Значит заедем чисто формально под камеры, как уже бывало раньше.
Хватит, ей-богу, панику наводить.

На крайняк открутишь прямоток, прикрутишь сток. На след. день обратно вернешь. ))
Это значит,что два раза в одну воду не входят! Есть помыслы приблизится к стандарту! И они либо это сделают,либо отступление будет стоимостью в 10 раз дороже прямотока!Ведь пешеходов начали пропускать,ремни стали пристёгивать? Они своего добьются! В платные парковки тоже не все верили,а они работают даже в Южном Бутово.И даже с прямотоком!
По поводу открутишь-прикрутишь,есть инспектора гостехнадзора ГИБДД.Остановят,и дальше Вы пассажир общественного транспорта! А машина - на ПЛАТНУЮ спецстоянку.Где ремонтные работы запрещены! Написать,сколько стоит платная штраф-стоянка?
Я не самый богатый человек,что бы поднимать из небытия стоковые тормоза 277мм и барабаны! Но хорошо понимаю,что это не неизбежность!
Катализаторы не до прошивки,ни после не вырезал!

Добавлено через 7 минут 28 секунд
Наконец то, хоть кто-то ещё истину глаголит. Действительно кипишь навели, ну примут новый порядок прохождения и что дальше? Да ничего не измениться.
Ну,Вы то ,видимо сильный специалист в дебрях "системы" ГИБДД-государство-автовладельцы! Так распишите нам предстоящий алгоритм действий!
А если такой "специалист",то проясните,почему в подмосковном регионе 750 ,кроме ВВВ,не выдали ни каких однобуквенных номеров?Каждый спец должен это знать! Ведь ,Вы,выступаете в роли эксперта!
 
Последнее редактирование:

Jack92

Старший Лесник
22 Мар 2016
1,797
167
63
53
Москва,ЮВАО
И полезут под машину ковырять твои катализаторы? Не смеши мои подковы. )
Зачем куда то лезть,если вместо ксенона D2R стоят линзы! Это требует смотровой ямы и особых познаний? Или когда сзади торит самовар вместо выхлопной трубы? И уж совсем не сомневаюсь,что турбо мотор отличат от атмо! Есть аргументы?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Сколько-угодно аргументов. Каким боком сюда приплели фары если обсуждаем прямоток? Это особый талант в подмене понятий?
Ну не ставь линзы, рефлекторный ксенон тоже очень хорошо светит.

Хоть три самовара пусть торчит, это никак не говорит о наличии/отсутствии катализатора.

Кто-то меняет атмомотор на турбо? логичней машину сменить чем такой хренью заниматься.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
В общем нужно искать банку оконечную аля сток..типо фокса бочкой сплюснутой..)
Либо официально вносить выхлоп в список изменений. В принципе, вопрос муторный, но думаю решаемый.
 
  • Like
Реакции: слава я

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250