Вяленое мясо - филе утиной грудки с кожей

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Вы случайно не в милиции работаете? Такие познания в цвете мяса...:p

Я его готовлю иногда. Когда на дежурстве свежая убоинка попадается.

Да, и не надо путать органы МВД и благородных паталогоанатомов.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
паталогоанатомов
ПатОлогоанатомов.


свежая убоинка
Вы действительно утиную грудку не видели никогда? Это натурально кусок говядины, обросший с одной стороны куриной кожей, под которым слой жира. А Вам чего давали?:russian_roulette:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
ПатОлогоанатомов.
Аяштонаписал? Неушта патАлогоанатомов? Извините, подслеповат, не заметил, впредь буду внимательнее.
Вы действительно утиную грудку не видели никогда? Это натурально кусок говядины, обросший с одной стороны куриной кожей, под которым слой жира. А Вам чего давали?
Хорош юродствовать. На крайней правой нижней фотке мясо на срезе имеет неестественный для утиной грудки после термообработки цвет. Вот, для примера: https://www.google.ru/search?q=утин...irina007.livejournal.com%2F51140.html;640;480
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
Типа вот такой, как на приведенной фотографии?
Там много фото, посмотри на другие. Х.з., может особенности съёмки или обработки изображений.

А они перед фольгой замачивали в соевом соусе? Это очень важно.
Мне не нравится в фольге делать, как подваренное получается. В рукаве уж тогда лучше. А так - сковородка + духовка минут 10 вполне себе достаточно, если мясо мариновалось.
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Что вызывает изумление? Особенности современных фотокамер или возможности фоторедакторов? Недостаточное освещение, неверно выставленный ББ, узкий ДД, плохая фотокамера- и вы имеете непривлекательный вид, обветренность любого красивого на вид мяса, а равно- умелое пользование фоторедактором, и в течение трех минут ваше невзрачное на вид мясо превращается в румяное розовое изделие, вызывающее обильное слюнотечение. И не рассказывайте мне, что это фальсификация. Просто фотография- это не слепое отображения того дерьма, в котором мы все поголовно здесь плаваем.:icon_sorrys:
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
:)...

Внушая «веселиться», он имел в виду не то легкомысленное, пошлое веселье среди мирских забав и развлечений, которое оставляет по себе ощущение пустоты и нравственной неудовлетворенности, но светлое, праздничное настроение, которое во всем совершающемся видит проявление Божественного Разума и, потому, умеет извлекать минуты чистой, безмятежной радости даже из самых страданий, будут ли они чужие или собственные. Внутренний опыт научил Екклезиаста, что созерцание человеческих страданий и даже смерти вызывает в душе ту особенную полноту нравственного чувства, которая создает более прочное счастье, чем все пошлые развлечения, столь же кратковременные, как треск тернового хвороста (ст. 6). Человек научается тогда понимать истинный смысл жизни, примиряться со злом, не бояться смерти, оставаться безмятежно радостным при всех обстоятельствах жизни. В виду этого, Екклезиаст советует предпочитать день смерти дню рождения, дом плача – дому пира, сетование – смеху, обличения мудрых – песням глупых. «При печали лица сердце делается лучше», точнее с еврейского: делается веселее, счастливее (ср. Еккл.11:9; Суд.19:9; Руф.3:7).
 

sviloga

Лесник
10 Июл 2013
1,053
196
0
Куйбышев
Вот толкования на сей счет выпускников церковных семинарий, да и вообще служителей церквей, меня не задевает. Мне Толстой ближе, и веры ему больше.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250