Вариатор - это недоразумение...? Его сравнение с другими трансмиссиями. Отзывы.

SMI

На тропе
22 Окт 2020
178
17
18
А мне понравился субаровский варик.
Не так сильно тупит на старте как другие (видимо из-за бублика), динамичный разгон без дерганий, ну и лишен главной проблемы других вариков на кроссах, это перегрев (больше масла). С дуру конечно можно....
И еще я понял что лучше буксовать (если засел) то с х-мод, так как при этом ГТ разблокируется до 40 км/ч и посадить задиры на валах вряд ли получится при резком появлении сцепления.

Были авто и с вариками и с автоматами и с механикой даже правый руль, так что скорости переключать умею и правой и левой рукой)))
 

crow

На тропе
16 Сен 2013
31
2
8
40
Народ, посоветуйте сервис на севере Москвы, для замены масла в вариаторе. Позвонил дилеру в Химки, объявили 32т.р. полная замена, совсем не бюджетно. У меня пробег 52т.км., думал частично поменять, масло. Я так понял, только оригинальную жидкость можно лить? Машина Forester 2014 2.5.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Народ, посоветуйте сервис на севере Москвы, для замены масла в вариаторе. Позвонил дилеру в Химки, объявили 32т.р. полная замена, совсем не бюджетно. У меня пробег 52т.км., думал частично поменять, масло. Я так понял, только оригинальную жидкость можно лить? Машина Forester 2014 2.5.
Жидкость только оригинальная, купить можете самостоятельно.

По работам, у вас на постгарантийке у ОД дисконт по работам 50 процентов, это сопоставимо с любыми неофициалами уже)
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Монопривод видно - не все колёса крутятся.
Механику и всякие её "усовершенствования" вроде роботов обычно видно и слышно - не могут дозировать момент на старте, сразу срываются в пробуксовку или начинают дёргаться, пытаясь поймать нужный момент (сразу в нескольких смыслах этого слова).
А вариатор - как определить?
соглашусь, моно и полный определить на пробуксовке легко, а тип коробки даже не знаю как, девушку он за руль посадил, а мы с ним толкали, он и сказал типа "была бы механика, сам бы выехал, а на варике нереально", вот и выложил по горячим следам. На варике честно не ездил, он на самом деле такое чудо техники , что способен "дозировать момент на старте, не срываться в пробуксовку и не дергаться " ? Ежели так, то видать мужик неумелый попался, и девица его ... кстати да, привод передний у них был, возможно на полном и сам бы выехал.
 
Последнее редактирование:

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
он на самом деле такое чудо техники , что способен "дозировать момент на старте, не срываться в пробуксовку и не дергаться "
Я в первую очередь имел в виду, что механика "дозировать момент на старте" НЕ даёт. А вариаторы, говорят, разные бывают. ;-)
В субаровском вариаторе на входе стоит гидротрансформатор, который и позволяет... На всякий случай напомню, что гидротрансформатор - это "torque converter" (дословно - "преобразователь момента"), который умеет превращать лишние обороты на входе в дополнительный крутящий момент на выходе. Эдакая "понижайка".
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
Кстати, о птичках... По ссылке - гарантия на вариатор: 10 лет или 160 т.км.

https://subaru.ru/service/CVT_plus

Действие данной программы распространяется на автомобили Субару, удовлетворяющие каждому из следующих критериев:
•Автомобиль оснащён бесступенчатой трансмиссией (CVT)
•Автомобиль был продан первому покупателю одним из официальных дилеров Субару в России или Республике Беларусь
•Автомобиль был продан первому покупателю не ранее 1 апреля 2011 года
•Модельный год автомобиля находится в следующих пределах: 2010 – 2017 гг. включительно
•Пробег автомобиля составляет не более 160.000 км
•На момент регистрации в программе, на автомобиле выполнены все отзывные кампании производителя
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Логично для такого сложного агрегата, программа только для первого покупателя, какова цена вопроса?
 

Зимой

Лесник
26 Сен 2018
602
127
43
программа только для первого покупателя, какова цена вопроса?
Да вроде бы по ссылке всё есть. И основные условия я процитировал. Остальное - в этом документе, размещённом на той же странице: https://subaru.ru/pdf/cvt_plus_rules.pdf

Цена - "соблюдать условия и вовремя зарегистрироваться":
Регистрация в программе доступна с момента публикации данного документа на официальном сайте www.subaru.ru до 23:59:59 (по московскому времени) 31 марта 2021 года.
Зарегистрированные участники могут воспользоваться привилегиями программы начиная с 00:00:00 (по московскому времени) 1 апреля 2021 года.

Участие в программе закрепляется за VIN автомобиля. В случае смены собственника автомобиля, программа продолжает своё действие.
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,154
1,119
113
Верная тактика, основной доход получать от обслуживания, масло эксклюзивное, вроде 13 л, интересно какая цена. Вариаторное рабство, наподобие цифрового... :roll: однозначно варик Субару самый совершенный, если уж решиться, то брать только его, но ценник на новые не гуманный.
 
Последнее редактирование:

Nicephorus

Лесник
1 Янв 2016
818
110
0
очень кратко. Спортаж механика
Форь SK 2.5 варик)))
Горы архыз. Так вот на спортаже очень забавно доехать до середины подъема где ты понимаешь что на первой не хватает скорости и буксуешь, скатиться вниз, опять пытаться разогнаться на вторую и еле еле въехать...
Форь на вариаторе - жена ездила. Сказала как по асфальту :)
 
  • Like
Реакции: sharino и AlexLamp

sharino

Старший Лесник
4 Апр 2011
1,637
109
63
49
Я привык и свыкся что-ли , теперь уже вторая суба на ТР690 , тут проста если поехать надо то , оперировать лучше лепестками под рулём , а не продавливанием оведрайва , мне теперь на всех гидротрансах айсины джатко 8хп кажется что они неправильно работают типа щас пинанёт под жопу начинаю приотпускать газ на переключениях всякое такое ...
п.с . тесла огонь хёндэ айоник -летят себе как НЛО это да круто ! ещё бы калёса земли не касались...
 

Вложения

  • IMG_20200531_034243.jpg
    IMG_20200531_034243.jpg
    174 KB · Просмотры: 155
Последнее редактирование:

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250