Turbo Forester 05-07 рестайлинг до 500000

cheploid

Лесник
26 Авг 2012
915
80
28
Москва СЗАО
Продать отличную машину, которая с тобой уже 6 лет очень сложно. Каждый день радует глаз и душу.

Никто никогда не продаст СГ без серьезных вложений с некрашенным кузовом. Это же как вино, с каждым годом все краше. Настоящий мамонт.


Я думаю реально найти за 600 околостоковый аппарат БЕЗ масложора. Придется вложить еще 50,100 на:
Антикор, резинки, косточки, стойки, лобовое, пыльники, химчистка, полировка.
И получается машина в ОТС.


Либо найти за 450-500 с масложором в поллитра на тысячу и копить на капремонт (от 150).


У меня вот уже последние 80 тыс км масложор около 0.8 на тысячу, но как у каждого прожженого субариста на балконе новый блок с прокладками и маслонасосом). И хреб бы я его кому продал, что вместо него??? Нет нормальных машин для быстрой перевозки семьи, бревен, камней, рассады, и прочего на дачу.
 

IgorKKK

Лесник
27 Окт 2015
1,013
59
48
М.О., Зеленоград, СЗАО
Есть такие машины некоашеные и найти их можно,только надо понимать,что ценник будет ни как у дров по 500.
Месяц назад взял отцу турбофоря 2006 г. с одной крашенной деталью за 535, полный сток. Это был первый просмотренный вариант, через авто.ру.

Отправлено с моего KIW-L21 через Tapatalk
 

Slayder

Входит в лес
19 Апр 2018
3
0
0
43
https://auto.ru/cars/used/sale/1072752748-f1949

Ну вот пример, по цене дрова, по описанию огонь, предполодим через тысячу узнаем что прожорлив к оливе, правду ж никто не скажет ;-). Ездим и доливаем если не много и собираем на капиталку. А кто застрахует что за 600 не будет жрать, объява она ж как русская рулетка.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Это был первый просмотренный вариант, через авто.ру
И так тоже бывает.
Я так джипа когда-то купил, первого же просмотренного с авто.ру. В родной краске, машине 14 лет было тогда. Бампер только треснутый.

А кто застрахует что за 600 не будет жрать
А никто. Потому я и говорю, что не стоят они 600-700. Простенькая машина, никакого люкса, 13 лет. За что тут 700?
И все равно придется вкладывать. А если вкладывать, то зачем столько платить...

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
И насчет:
ценник никогда и не падал в сг кузове

Помнится, я еще в 10 году смотрел СГ у местного клубня. За 500. Вполне хороший, живой и ухоженный был форь.
Но не склалось у меня в тот раз с деньгами. Причем, тогда это был 8-летний форь, а не 13-летний, как сейчас обсуждаем.
И не вспоминайте про доллар. От того что доллар стал вдвое после Крыма, вторичный рынок машин не подорожал ни на копейку.
 

Slayder

Входит в лес
19 Апр 2018
3
0
0
43
Сток:
Хлам либо удача до 450
Хороший либо неудача до 550
Отличный либо неудача до 650
Оставь себо после 650, если конечно не с забытого диллером склада в теплых краях

P.s. Значит ищем форик в хорошем состояни в бюджет 500+-, черный, серый, серебристый.
 
Последнее редактирование:

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
ищем форик в хорошем состояни в бюджет 500+-
Верное решение. )
И вполне найдешь, я уверен. Щас половина народа в ипотеке как бездомная сучка в блохах. ))
Не то что форя приличного продадут по нужде, но и пару почек своих под это дурное дело.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Верное решение. )
И вполне найдешь, я уверен. Щас половина народа в ипотеке как бездомная сучка в блохах. ))
Не то что форя приличного продадут по нужде, но и пару почек своих под это дурное дело.

Если у человека ипотека и кредиты сомневаюсь в наличии у него отличного форя )))

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
Сток:
Хлам либо удача до 450
Хороший либо неудача до 550
Отличный либо неудача до 650
Оставь себо после 650, если конечно не с забытого диллером склада в теплых краях

P.s. Значит ищем форик в хорошем состояни в бюджет 500+-, черный, серый, серебристый.
В смысле неудача ?))) Надо ж машину смотреть перед покупкой и производить диагностику абсолютно всех элементов,вплоть до прошивки.и тогда неудач не будет
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Если у человека ипотека и кредиты сомневаюсь в наличии у него отличного форя
Ну отчего же? Вполне себе вариант.
Прикинь, жил человек, радовался жизни, тюнил форь, пил пиво, ездил на рыбылку...
Потом баба его сказала, что не хочет больше с мамой жить или просто хочет не однушку, а просторную двушку.
И вот счастливый мужик превращается в задроченного страдальца, пашушего сверхурочно чтобы ежемесячно отдавать бабосы за дебильную ипотеку. А заработков уже не хватает, потому что баба ведь помимо ипотеки хочет еще и в Турцию сгонять.
Да, впрочем, и без Турции бабосов не хватает. Ипотека это ж только в рекламе красиво.
И размещает чел объяву о продаже любимого форя... С ремаркой "возможен обмен с доплатой на дешевый дерьмовый поджопный авто".
Скажешь, я сочинитель? Да вот хрен там!
Присмотрись! Каждое второе объявление о продаже машины обильно смочено слезами и имеет ипотечную подоснову.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ну отчего же? Вполне себе вариант.
Прикинь, жил человек, радовался жизни, тюнил форь, пил пиво, ездил на рыбылку...
Потом баба его сказала, что не хочет больше с мамой жить или просто хочет не однушку, а просторную двушку.
И вот счастливый мужик превращается в задроченного страдальца, пашушего сверхурочно чтобы ежемесячно отдавать бабосы за дебильную ипотеку. А заработков уже не хватает, потому что баба ведь помимо ипотеки хочет еще и в Турцию сгонять.
Да, впрочем, и без Турции бабосов не хватает. Ипотека это ж только в рекламе красиво.
И размещает чел объяву о продаже любимого форя... С ремаркой "возможен обмен с доплатой на дешевый дерьмовый поджопный авто".
Скажешь, я сочинитель? Да вот хрен там!
Присмотрись! Каждое второе объявление о продаже машины обильно смочено слезами и имеет ипотечную подоснову.
Да имеет место быть такая история. Сам продал форь,что б вложить денег в стройку,Но ценник у меня не 500 был :sarcastic:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ценник - частность. Суть в том, что продал любимого (наверное) форя. И таких людей тьма, и будет их больше. Т.к. ипотеки уже взяты, их надо отдавать, в стране жопа, и выхода из нее не предвидится.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Ценник - частность. Суть в том, что продал любимого (наверное) форя. И таких людей тьма, и будет их больше. Т.к. ипотеки уже взяты, их надо отдавать, в стране жопа, и выхода из нее не предвидится.

Вот ввиду того,что в стране жопа,экономия к людей на машинах сейчас просто нереальна. Убедился в этом когда,оооооочень долго искал форь и жене машину. Кругом хламье ввиду этого ) я готов был потратить до 1 млн на сг,но их просто не было. :?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Поскольку это не музейная модель )) а ездовая, то что вы в них волшебного находите с практической точки зрения? Аж на лям... ))
 

Slayder

Входит в лес
19 Апр 2018
3
0
0
43
Даже боюсь представить, если бы обсуждали цену "надутых" :popcorn:. Мне категорически посоветовали не брать такие варианты.
 

Slayder

Входит в лес
19 Апр 2018
3
0
0
43
А кроме Плеяды, есть еще проверенные варианты?
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Даже боюсь представить, если бы обсуждали цену "надутых"
Мне категорически посоветовали не брать такие варианты.
В принципе, это правильно.
Стоковая б/у машина это гарантированный кот в мешке.
Глубоко же затюненная кем-то (не тобой!) машина это дважды кот в мешке. )
 

Vados

Старший Лесник
16 Ноя 2008
1,669
120
63
Итого, что имеем 600+-? А как же торг до слез? Или взмахнув рукой, шапку на пол, да забирай за 500, уж больно хороший ты человек :pardon:



как человек купивший подряд четыре турбофорика сг и очень разных и редких могу сказать как я это делал

приходишь смотришь, если явных косяков нет( крашенные детали и перебранный мотор не в счет), то далее сервис плеяда, далее по результам - торг.

за живой сг турбо отдать 600+++++ не жалко. жалко забрать за 500 с неудачным тюн и потом ввалить 200тыс за полгода

и вот мне совсем не понятно что переживать за 150тыс за капиталку
если машину берете на год тогда понятно-просто доливай масло и не парь мозг
если берете года на два три, то в среднем 150 тыс на 30 месяцев получается в месяц 5 тыс за капиталку. в итоге на машину в месяц 5-10 запчасти, 5-10 бенз. то есть 10-20 тыс.
не нравится такой расклад- турбофорь машина не для Вас. попробуйте найт что то похожее бу по динамике ценой менее мульта и падающее так неспешно в цене.(прошу не забывать что форик это и тележка прикольная, и двигатель хитрый и полный привод , турбина и меха и люк в полкрыши и бубубу, и встречи субароводов на дороге и вообще то хобби)

Добавлено через 15 минут 55 секунд
В принципе, это правильно.
Стоковая б/у машина это гарантированный кот в мешке.
Глубоко же затюненная кем-то (не тобой!) машина это дважды кот в мешке. )

сток это значит что эксплуатация шла скорее всего без энтузиазма что иногда хорошо а иногда плохо
а тюн это однозначно повод подумать что кто то уже попадал не раз на бабки на этой машине и если владельцев более трех то как установить кто что делал и кто за кем переделывал. из четырех форей два брал клубные( просто заезжали в плеяду и со словами сервисменов о том что Вы уже достали машину друг у друга покупать и парить нам мозг, при том что вы обслуживаетесь у нас же, отдавал денег зажмурившись. один брал у незнакомого человека , еще один брал далеко от москвы. ни одной дриснутого мотора или чего то такого, но при этом в форики вкладывал денег больше чем 150 тыс за период владением 1-3 года. просто форик машина интересная, сложная и уже возрастная
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex58

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250