Травматика

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Всем привет! :idea:
На прошлой неделе получил лицензии на гладкоствол и на травматику.
Очень много читал на guns.ru (зарегился), но насчёт травматики так и не смог определиться.

Много чего покрутил в руках, кое-из-чего побахал...
Щупал все "Грозы" (револьверы и пистоли-"автоматы", Р-03С зверский револьвер, огромный!), очень понравился Шарк (лупит страшно, но пластик), Осы и Эгиды не возбуждают непохожестью на пистолет (хоть и эффективны)...

Мозг взорван муками выбора :-(

Требования:
- маленькие габариты;
- магазин минимум 6 маслят;
- патрон желательно 9 Р.А. (как самый распространённый);
- приличная начальная скорость (от 400 м/с);
- надёжность (желательно цельностальной, силумины ф топку!)

Хэлп!
Кто что юзает и кто что посоветует?

P.S. Вопросы типа "а оно тебе надо?" просьба не задавать, будет расценено как флуд и провокация :sarcastic:
 

brodyaga

На тропе
17 Мар 2010
169
7
0
Москва
иж аналог макарова(ПМ) хамно редкостное, хоть и пульки резиновые выковыревают из тела, но обездвижеть пьяное тело не получиться, только разозлишь или стрелять в голову, но за такую куйню могут закрыть, мне оч понравилась ОСА с лазерным прицелом, четыре патрика но лупит мама не горюй, стреляли в гаражах по всякой фигне, слышал что хвалят аналох тульского токаря, тока размеры пугаю, им наверно можно не стреляя загасить любых гопников:p
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
У меня
1. МАКАРЫЧ ИЖ-79-9Т
makarych.jpg

2. Streamer
1771876291291939525.jpg

Достоинство. 14 пуль. Есть возможность стрельбы в автоматическом режиме, но надо переделывать, что наказуемо. Я не переделывал.
 

Ю.В.

Лесничий
17 Мар 2008
5,654
467
0
Москва, ВАО
P.S. Вопросы типа "а оно тебе надо?" просьба не задавать, будет расценено как флуд и провокация
Провоцирую. А что, когда ты из машины постепенно выходишь ещё какие-то вопросы остаются?:)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Тебе юзать или шоб красиво?
Шоб выглядел нормально, был небольшим (карманного типа), на даче по банкам пострелять, желательно цельностальной (вес для меня не проблема).
 

Bigestmouse

Главный Лесник
3 Янв 2008
3,563
242
63
Преображенка-Таганка
Провоцирую. А что, когда ты из машины постепенно выходишь ещё какие-то вопросы остаются?:)

Та не! Влад просто большой и бегает не быстро - инерция большая.
Так вот если он не догонит, то хотя бы пуля.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
У меня
1. МАКАРЫЧ ИЖ-79-9Т
2. Streamer
Достоинство. 14 пуль. Есть возможность стрельбы в автоматическом режиме, но надо переделывать, что наказуемо. Я не переделывал.

streamer 2014 хорош! Рассматриваю как вариант :p

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Провоцирую. А что, когда ты из машины постепенно выходишь ещё какие-то вопросы остаются?:)
Да как бы вопросов не возникает :sarcastic:
Просто тупо хочу законно иметь ствол.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Бери дробовик, стрелять так стрелять, а так, ты и массой своей любого наповал уронишь.
Stoeger 2000 я и так возьму :p
В кармане только его не поносишь :pardon:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Могу показать его вживую. Но есть небольшой недостаток, не все патроны сжёвывает. Хотя здесь написано что сжёвывает все. http://igorman.ru/oruzhie/streamer_9pa.html Но у меня реально были клины. Особенно если стрелять весь магазин. По патронам какие лучше попозже тебе могу сказать.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Шоб выглядел нормально, был небольшим (карманного типа), на даче по банкам пострелять, желательно цельностальной (вес для меня не проблема).
1. Стример. Но он не цельностальной. В остальном все под твои требования.
2. Макарыч. Не самый лучший по ТТХ, но зато больше других похож на пистолет в восприятии советского человека.

Ну а "карманность" - это все очень относительно. Все равно никакой пистолет ты в кармане носить не будешь.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Из гладкоствола взял ИЖ двустволку советского производства 12 калибр
И Сайгу 12 калибр.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Макарыч. Не самый лучший по ТТХ, но зато больше других похож на пистолет в восприятии советского человека.
Реально похож. Да на самом деле это он и есть, просто на стволе есть 3 сжатия.

Добавлено через 22 секунды
да и жрёт любые патроны.
 
  • Like
Реакции: SergeyG

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Могу показать его вживую. Но есть небольшой недостаток, не все патроны сжёвывает. Хотя здесь написано что сжёвывает все. http://igorman.ru/oruzhie/streamer_9pa.html Но у меня реально были клины. Особенно если стрелять весь магазин. По патронам какие лучше попозже тебе могу сказать.
Антон, хочу подъехать пощупать.
Говорят, в Москву на днях пришла новая партия - качество повысилось в разы!!!

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
1. Стример. Но он не цельностальной. В остальном все под твои требования.
2. Макарыч. Не самый лучший по ТТХ, но зато больше других похож на пистолет в восприятии советского человека.

Ну а "карманность" - это все очень относительно. Все равно никакой пистолет ты в кармане носить не будешь.

Сильно склоняюсь к Стримеру.
Тем более что с июля импортная травматика будет вроде вне закона?
А Макарыч я всегда успею докупить...

По поводу кармана - Шарк и WASP в карман влезают легко. Лупят страшно!
Магазин вот только всего на 6 маслят :(
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Тем более что с июля импортная травматика будет вроде вне закона?
Главное - чтобы сдать не потребовали

Добавлено через 37 секунд
По поводу кармана - Шарк и WASP в карман влезают легко.
И удобно их там держать?:?
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Главное - чтобы сдать не потребовали

И удобно их там держать?:?

По слухам с Ганзы, производство Стримера летом начнут в Подмосковье! :lol:
В кармане держать неудобно, конечно... Тем не менее малый размер привлекает удобством скрытого ношения.
 

brodyaga

На тропе
17 Мар 2010
169
7
0
Москва
Главное - чтобы сдать не потребовали
даже если потребуют, едешь к знакомому полицаю, он тебе пишет бумагу о том что ты на самом деле его где нибудь утопил в реке, и хранить его только в домашних целях( гвоздик забить рукоятью, пиво открывать) главное никому не показывать
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Тем не менее малый размер привлекает удобством скрытого ношения.
Старик, у тебя под мышкой не будет видно даже обрез:)

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
даже если потребуют, едешь к знакомому полицаю, он тебе пишет бумагу о том что ты на самом деле его где нибудь утопил в реке, и хранить его только в домашних целях( гвоздик забить рукоятью, пиво открывать) главное никому не показывать
Ну вообще-то для этого знакомый полицай не нужен. И потом, аффтар настаивает именно на законном владении.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250