Тормоза для SH9 по фен-шую (фотоотчет)

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
диски пока DBA T3 4000 (взял 2 комплекта). Если будут с ними проблемы - буду искать замену, но пока все ок.
я катал голды серии 4000 с перфорацией и насечками
два конфига откатал - отличные впечатления, это тебе как вариант если понадобится замена Т3
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
а какой ресурс у ендлесс и хавка?

правда что даже меньше стоковых (а их мне всего на 30 тыс хватает, маловато)
 

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
если с моей манерой езды их поведет, то DBA сразу пойдет в топку со всем своим ассортиментом)
ты пожалуйста отпишись если их поведет. а то я буду думать вскоре на счет замены тормозов...
ps: таки нашел я себе сэдишн :)
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
а какой ресурс у ендлесс и хавка?

правда что даже меньше стоковых (а их мне всего на 30 тыс хватает, маловато)
у меня пробег около 6,5 тык - еще жирные, но я не гоняю как очумелый. простая спокойная езда.

ты пожалуйста отпишись если их поведет. а то я буду думать вскоре на счет замены тормозов...
ps: таки нашел я себе сэдишн :)
да, я в курсе) мои поздравления и удачной эксплуатации)
пробег 6,5 тык - полет нормальный. у четверых друзей тоже все ок. (те, у кого повело - поменяли на такие же и продолжают гонять)
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
У меня DBA 4000 XS Gold, пока никаких нареканий :D
Кстати, вчера после жёсткого торможения со 140 до полной остановки развернулся и влетел в лужу, куча пара, подсел на измену :-( но ничего, диск не повело, всё Ок :p
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
скажите, а есть бюджетный вариант улучшить стоковые тормоза на атмо SH?

если денег, допустим, 1000$

или этого мало, и лучше просто ограничиться заменой колодок и не дергаться? ;-)
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
скажите, а есть бюджетный вариант улучшить стоковые тормоза на атмо SH?

если денег, допустим, 1000$

или этого мало, и лучше просто ограничиться заменой колодок и не дергаться? ;-)
начни с замены колодок...
из бюджетных Hawk очень народу нравятся...только модель не помню...

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
Колодок и дисков. Как раз хватит
сток диски менять в последнюю очередь, т.к. они хорошего качества
 
  • Like
Реакции: monk

PGTomsk

Старший Лесник
11 Сен 2008
1,611
177
0
задние невентилируемые
насечки тоже приход дают

я конечно сужу по СГ, но от замены штатных дисков и заметил ощутимый приход уже на втором цикле торможения
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
задние невентилируемые
насечки тоже приход дают

я конечно сужу по СГ, но от замены штатных дисков и заметил ощутимый приход уже на втором цикле торможения
зад да, не вентилируемые. насечки? ну есть от них некая польза.
не сток диски (смотря какой производитель) конечно эффективнее при торможении, но сток более стойки к перегреву (проверено).
на самом деле имея бюджет 1000 уе я бы поставил на перед 4pot WRX (в хорошем состоянии) на сток тормозные диски и хорошие колодки. Брембы ставить затрратнее (треба замены колесных дисков и как следствие увеличение бюджета)
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
зад да, не вентилируемые. насечки? ну есть от них некая польза.
не сток диски (смотря какой производитель) конечно эффективнее при торможении, но сток более стойки к перегреву (проверено).
на самом деле имея бюджет 1000 уе я бы поставил на перед 4pot WRX (в хорошем состоянии) на сток тормозные диски и хорошие колодки. Брембы ставить затрратнее (треба замены колесных дисков и как следствие увеличение бюджета)

только на перед? так это носом будет клевать, читал много раз, что все кто сначала на перед ставят что то, сразу хотят и на зад по скорее :)

да и б/у покупать неохото, какое предубеждение от этого (пока)

про диски я как то спрашивал на сервисе, стоит ли менять сток на ДБА 4000, один сказал что стоит, а другой - что лучше сначала сток докатать :)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
начни с замены колодок...
из бюджетных Hawk очень народу нравятся...только модель не помню...

вот я про них и думал как раз - HAWK HPS - в атомик должна партия таких прийти скоро
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
monk,если ставить суппорта от WRX на перед, но будет норм...не будет так сильно клевать при торможении. а если заморачиваться с Брембами, то лучше ставить и зад (и брать сразу черные от ГРБ). но это уже другой бюджет.
если ставить от WRX, то лучше сток докатать, а уже потом поставить DBA - разницу почувствуешь).
кстати, новые суппорта от WRX с обвязкой стоят около 30 тыр/пара.
 

Гарик

Лесничий
7 Июл 2008
6,810
601
113
43
Москва City
кованные слики, вылет 47

Добавлено через 22 минуты 20 секунд
вот такие тока белые http://www.slikcom.ru/c/goods.php?id=864&raz=17x7.5
визуально могут встать, но 100%-ю гарантию дать не могу так как не распространенная модель и статистики нет. надо мерить в живую.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250