топливный фильтр

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Позвонил к ОД на счёт ТО 90 поинтересоваться.

А мне знаете чо говорят? Что теперь по регламенту топливный фильтр в баке не меняется, т.к. он РАССЧИТАН НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ! О, КАК! ))
 

SMaster

На тропе
2 Янв 2010
107
14
18
РАССЧИТАН НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ! О, КАК!
Это они правильно говорят. Сейчас тенденция такая пошла у всех дилеров, имею в виду не только Subaru. ТО раз в 15-20 тыс. км., масла 0W20, в коробке жижа на весь срок службы, и в результате на 100тыс.км. пробега - на свалку! Кому из производителей выгодно, чтобы Вы ездили долго и счастливо на одном автомобиле?
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Фильтра поменял. Грязи, песка не было. Сеточка грубой очистки просто коричневая. Расковырял тонкой очистки. Чуток темноватый.Бак чистейший. Короче лишний раз убедился, что на Газпроме отличный бенз. Ездовые хар-ки, или расход не изменились. Возможно и правда нефиг их менять, если бенз хороший ))

Но появилась проблемка.

перед заменой уровень топлива показывал 12 л. Когда все поменял и собрал показало 20 л. И вообще указатель уровня топлива теперь как-то по тормознутому опускается. Т.е. не так точно и постепенно. Вчера менял, сегодня заметил. В баке было 8л., залил 30, а показывает ровно поло бака.
Может поплавок адаптируется, если полный бак залить? Или я его как-то не так поставил? Хотя как его можно не так установить?

Добавлено через 1 час 0 минут 19 секунд
Вот так. все выглядит и плавает в баке )



Что могло вдрух случицо?
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Все пришло в норму после заправки до полного.
Фобик, по ссылке понял - менять не сложно, однако правильно ли понял твой вывод "если бензин хороший , то не стоит менять" ?
90 тык - отфильтровано около 9 тонн !
 

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
34
народ напишите кто нибудь партнабер топливного фильтра на форь sg рестайл атмо, в экзисте вылазят только обычные фильтры ,которые под капотом(
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
4yG, 42072sa000 фильтр топливный в сборе в корпусе
42072-AE000 сам фильтрующий элемент в корпус
 
  • Like
Реакции: Alexey_pnz

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Фобик, по ссылке понял - менять не сложно, однако правильно ли понял твой вывод "если бензин хороший , то не стоит менять" ?
90 тык - отфильтровано около 9 тонн !

Там по ссылке упрощенно показана замена. Есть более детальные отчёты. Но так-то, да - не сложно. 2 часа. В сервисе за эту работу 2000р просят ))

Ну как сказать. Поменять наверно раз в 90 тыщ не лишнее..., но если уверен в бензине, раньше туда точно не стоит лезть.

Ибо может быть и такое. https://www.drive2.ru/l/1666170/
 
Последнее редактирование:

4yG

Лесник
26 Дек 2012
774
28
0
34
zamok, благодарю! неудивительно что я его сам не нашел
 

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,156
1,121
113
Там по ссылке упрощенно показана замена. Есть более детальные отчёты. Но так-то, да - не сложно. 2 часа. В сервисе за эту работу 2000р просят ))

Ну как сказать. Поменять наверно раз в 90 тыщ не лишнее..., но если уверен в бензине, раньше туда точно не стоит лезть.

Ибо может быть и такое. https://www.drive2.ru/l/1666170/
Фобик, спасибо, возник 1 вопрос и 1 ассоциация :
1. Неужели это Вероника сама всё отремонтировала ?
2. Когда увидел эту красную субстанцию на фото, вспомнил свою ВАЗ 2106, 3 раза промывал всю систему, включая бензобак, карбюратор, шланги, менял фильтры, цвет гадости и её структура были такие же -
(проблема возникла после заправки на ТНК ), тогда отдал нашим химикам на анализ , пришли к выводу что это диэтилцинк, бензин тогда был этилированный, мне накачали в бак то ли нерастворённого диэтил цинка, то ли он провзаимодействовал с чем-то в бензине. Сейчас, по крайней мере в Москве и окрестностях, этилированного к счастью нет, что там подальше - не знаю.
2 часа работы и расходы на сеточку за 70 р. - это круто ! :lol:
 
Последнее редактирование:

semeika

Входит в лес
20 Мар 2015
1
0
0
54
подскажите пожалуйста --- у меня daihatsu sirion 1998 1.0 решил перенести топливный фильтр с бака - на сайте человек делился опытом и переносил фильтр из бака и установил его рядом с баком я решил перенести под капот и после переноса машина после 2 и более часов простоя заводится после второго раза - не хватает видно давления -- Вопрос может это быть из за того что от насоса до капота с фильтром большое расстояние ? или чтото другое ? если я поставлю фильтр у бака что то измениться ? Или проблема в другом ???? Как выйти из этой ситуации ? Фильтр поставил проточник от Ланоса, Заранее спасибо за помощь
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Менял фильтр и на баке отвалилась одна шпилька, остальные затянулись нормально, есть повод для беспокойства или забить на это?
 

tweaker

Лесник
4 Ноя 2007
709
63
28
52
Москва, ВДНХ
Да, она, пока так собрал, вроде запаха нет, прокладка новая, остальные семь гаек динамоключем затянул.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250