Техрегламент хоронит правый руль

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Позвольте Вас закидать какашками:

Шеви-нива: Длина - 3844 Высота - 1652 Ширина - 1770
Форестер: Длина - 4560 Высота - 1700 Ширина - 1780
Дело не в том, кто кому сливает, а в том помещается ли в Шниву человек с ростом 190 см. Сдается мне, что да.
Кстати, судя по ответу Вы в ней не сидели все-таки...
Ладно, шиш с ней! УАЗ рулит!
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
Кстати - правый руль слабо связан с фарами. Я заменил японские на европейские. И чем я теперь социально опасен?
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
Дело не в том, кто кому сливает, а в том помещается ли в Шниву человек с ростом 190 см. Сдается мне, что да.
Кстати, судя по ответу Вы в ней не сидели все-таки...
Ладно, шиш с ней! УАЗ рулит!

Дело-то не только во мне, а в том, что во-втором ряду сидят еще двое таких же. И багажник при этом хотелось бы иметь соответствующий. В ниве я не сидел и сидеть не буду, т.к. :
1) хочу чувствовать себя на дороге в безопасности и быть уверенным в безопасности семьи
2) хочу в выходные отдыхать, а не ковыряться в железяках
3) не хочу платить лишнее за ГТО
И вообще - хочу быть уверенным в том агрегате, на котором еду.
Машина длиной меньше 4 метров не для меня.
В мазде я вполне помещаюсь, но вот сзади меня есть проблемы.
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Дело-то не только во мне, а в том, что во-втором ряду сидят еще двое таких же. И багажник при этом хотелось бы иметь соответствующий. В ниве я не сидел и сидеть не буду, т.к. :
1) хочу чувствовать себя на дороге в безопасности и быть уверенным в безопасности семьи
2) хочу в выходные отдыхать, а не ковыряться в железяках
3) не хочу платить лишнее за ГТО
И вообще - хочу быть уверенным в том агрегате, на котором еду.
Машина длиной меньше 4 метров не для меня.
В мазде я вполне помещаюсь, но вот сзади меня есть проблемы.
1. Безопасность стоит денег. Утилитарные машины как правило менее безопасны.
2-3 Ну так я и написал, что меня не устраиват именно надежность.

Поймите, я не пытаюсь никого убедить в том, что ШНИВА лучше Форя. Я говорю лишь о том, что при высокой надежности автомобиля и относительно невысокой цене ОЧЕНЬ многие покупали бы именно ВАЗ. Для таких, как принято говорить рабочих лошадок всегда была и будет огромная рыночная ниша. Хотите просто ездить? Вот вам ВАЗ. Хотите ездить с комфортом или иметь машину в соответствии с некими специальными пожеланиями - покупайте что-то более совершенное за другие деньги. А ситуация, когда нас заставляют переплачивать за то, что в принципе не может быть произведено на наших автозаводах - это абсурд, а никакая не защита отечественного производителя.
 
  • Like
Реакции: SubaruTank

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Поймите, я не пытаюсь никого убедить в том, что ШНИВА лучше Форя. Я говорю лишь о том, что при высокой надежности автомобиля и относительно невысокой цене ОЧЕНЬ многие покупали бы именно ВАЗ. Для таких, как принято говорить рабочих лошадок всегда была и будет огромная рыночная ниша. Хотите просто ездить? Вот вам ВАЗ. Хотите ездить с комфортом или иметь машину в соответствии с некими специальными пожеланиями - покупайте что-то более совершенное за другие деньги. А ситуация, когда нас заставляют переплачивать за то, что в принципе не может быть произведено на наших автозаводах - это абсурд, а никакая не защита отечественного производителя.
Полностью согласен!
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
1. Безопасность стоит денег. Утилитарные машины как правило менее безопасны.
2-3 Ну так я и написал, что меня не устраиват именно надежность.

Поймите, я не пытаюсь никого убедить в том, что ШНИВА лучше Форя. Я говорю лишь о том, что при высокой надежности автомобиля и относительно невысокой цене ОЧЕНЬ многие покупали бы именно ВАЗ. Для таких, как принято говорить рабочих лошадок всегда была и будет огромная рыночная ниша. Хотите просто ездить? Вот вам ВАЗ. Хотите ездить с комфортом или иметь машину в соответствии с некими специальными пожеланиями - покупайте что-то более совершенное за другие деньги. А ситуация, когда нас заставляют переплачивать за то, что в принципе не может быть произведено на наших автозаводах - это абсурд, а никакая не защита отечественного производителя.

:appl:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А ситуация, когда нас заставляют переплачивать за то, что в принципе не может быть произведено на наших автозаводах - это абсурд, а никакая не защита отечественного производителя.

Еще больший абсурд - верить в то, что это делается для защиты отечественного производителя. Это делается для :
1) Перекачки бабла.
2) Скрытия социальной напряженности.
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
А у нас патриотизмом простых людей всегда затыкали бездарность руководителей. У меня действительно такое ощущение, что УАЗ какая-то затычка проблемы автомобилестроения. Вроде машина, но в статусе недоделки.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А у нас патриотизмом простых людей всегда затыкали бездарность руководителей. У меня действительно такое ощущение, что УАЗ какая-то затычка проблемы автомобилестроения. Вроде машина, но в статусе недоделки.

А у нас все так, затычка на затычке сидит и затычкой погоняет. Некая органическая комбинация тампаксв с флюгером, куда ветер подует и где дырка образуется, то и заткнем, не думая ни о причинах, ни о следствии. А потом искренне удивляемся, во блин, а живем то в том месте, куда тампакс вставляется...
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
А у нас все так, затычка на затычке сидит и затычкой погоняет. Некая органическая комбинация тампаксв с флюгером, куда ветер подует и где дырка образуется, то и заткнем, не думая ни о причинах, ни о следствии. А потом искренне удивляемся, во блин, а живем то в том месте, куда тампакс вставляется...

Плагиат: Не ту страну назвали Гондурасом. :?Диагноз системы управления.
 

Аука

Главный Лесник

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
В данном случае, наблюдается полное соответствие управляющей системы и народа. К сожалению...

Ну, про весь народ не надо так печально. Мы не все серая масса. Если бы я полностью соответствовал понятиям власти, то и не возбухал бы здесь.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250