Техрегламент хоронит правый руль

Libra

В Лесу
8 Апр 2010
295
63
0
41
г. Москва
Sergei_O, Вы так говорите о праворульных машинах, как будто это легкий наркотик и здесь ставится вопрос о лигализации канапли, например))))))))))) Тут все банально....автомобили как ввозились так и будут ввозиться, и продаваться будут так же...никакого изменения не будет, просто кто-то больше денег будет получать. Все, что делается у нас, все законы и тд - это просто видимость, главное сообщить народу)))) Чтобы вот мы с вами тут поговорили, чтобы в газете статью написали, ....так..."А поговорить?". ))))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Только для Вас, например, это свобода выбрать праворульный автомобиль, а для кого-то, например, свобода от праворульных автомобилей
Вы путаете понятия: свобода выбрать праворульный автомобиль или не выбрать его себе - это свобода.
А запрет другим его выбирать - это ограничение свободы.

Вот простой пример для понимания.
Вот живет сосед со своей женой. Они там трахаются то стоя, то сзади, то еще как. Вы считаете это извращением и хотите "освободить себя" от ИХ извращений, поэтому запрещаете им трахаться так, как им нравится, и заставляете трахаться только так, как сами считаете правильным. Но КАКОЕ НАХРЕН ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО? Не нравится как я трахаюсь? Иди в ж.о.п.у. пока пинками не прогнали!
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Sergei_O, Вы так говорите о праворульных машинах, как будто это легкий наркотик и здесь ставится вопрос о лигализации канапли, например))))))))))) Тут все банально....автомобили как ввозились так и будут ввозиться, и продаваться будут так же...никакого изменения не будет, просто кто-то больше денег будет получать. Все, что делается у нас, все законы и тд - это просто видимость, главное сообщить народу)))) Чтобы вот мы с вами тут поговорили, чтобы в газете статью написали, ....так..."А поговорить?". ))))

А я не про расположение руля, я про то, что свобода одного это зачастую ограничение свободы другого. Руль тут не при чем.

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Вы путаете понятия: свобода выбрать праворульный автомобиль или не выбрать его себе - это свобода.
А запрет другим его выбирать - это ограничение свободы.

Правильно. А потенциально более опасный (только давайте не вдаваться в дискуссию почему), автомобиль на дороге, это уже ограничение свободы других.

Вот простой пример для понимания.
Вот живет сосед со своей женой. Они там трахаются то стоя, то сзади, то еще как. Вы считаете это извращением и хотите "освободить себя" от ИХ извращений, поэтому запрещаете им трахаться так, как им нравится, и заставляете трахаться только так, как сами считаете правильным. Но КАКОЕ НАХРЕН ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО? Не нравится как я трахаюсь? Иди в ж.о.п.у. пока пинками не прогнали!

Если я вашего траха не вижу и не слышу, то да, это не мое дело. А если кровать скрипит и стены ходуном ходят - то это уже ограничение моей свободы, например на сон, моего права на тишину. Так что в этом случае, это уже мое дело.
 

Libra

В Лесу
8 Апр 2010
295
63
0
41
г. Москва
Sergei_O, Честно говоря я вообще не понимаю, почему на форуме изначально посвященному японской машине, и любителям ее, половина из которых рулят прулями имеет место быть такого рода разговоры, разрешать, не разрешать ввозить. Правый руль опаснее левого и тд и тп...))))) Братья, сестры....японская машина, сделанная для японского рынка в разы лучше японской машины, сделанной для европейского и тд. )))))))) Может я и не права....)))

А про свободу...: Дык у нас всю жизнь так и без этого закона. У нас есть свобода выбора и действия алигархов, правительтва и просто богатых людей.. и есть свобода выбора и тд обычных людей...Согласитесь, слова одинаковые и намерения тоже, а на деле выходит все наоборот))))
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Естественно нет. Однако,к сожалению, иногда лишь они остаются пригодными к эксплуатации в соответствующих условиях. В общем, замкнутый круг получается, и АвтоВАЗ в нем далеко не первопричина.
А первопричина как обычно 1917-й год?

На самом деле у меня к ВАЗу (не к заводу, а к машине) только одна претензия. Отвратительная надежность. Примитивная конструкция (а ВАЗ примитивен с точки зрения современного уровня) просто обязана быть надежной. Это единственное, чем можно оправдать технологическое отставание, некоторые неудобства, внешнее уродство и т.д.

Калашников проигрывая М16 по большинству параметров стал самым популярным оружием только благодаря потрясающей надежности и долговечности. ВАЗу простили бы все, если бы он не ломался.
 
Последнее редактирование:

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
А первопричина как обычно 1917-й год?

На самом деле у меня к ВАЗу (не к заводу, а к машине) только одна претензия. Отвратительная надежность. Примитивная конструкция (а ВАЗ примитивен с точки зрения современного уровня) просто обязана быть надежной. Это единственное, чем можно оправдать технологическое отставание, некоторые неудобства, внешнее уродство и т.д.

Калашников проигрывая М16 по большинству параметров стал самым популярным оружием только благодаря потрясающей надежности и долговечности. ВАЗу простили бы все, если бы он не ломался.

Вот тут Вы не правы. Я еще не могу ВАЗу простить то, что ни я ни моя семья в него просто не помещаемся. У нас 3 человека - 190 см. 4-й тоже не коротышка. Вот в Форик помещаемся.

Добавлено через 8 минут 27 секунд
А я не про расположение руля, я про то, что свобода одного это зачастую ограничение свободы другого. Руль тут не при чем.

А потенциально более опасный (только давайте не вдаваться в дискуссию почему), автомобиль на дороге, это уже ограничение свободы других.

Как это не покажется странным, у ГИБДД нет никакой статистики, подтверждающей на практике бОльшую опасность правого руля. Но при этом они подтверждают, что для самого водителя праворукой машины больше шансов остаться живым. И еще опытные водители подмечают, что праворукие машины на дороге часто прижимаются вправо к обочине, т.к. лучше ее контролируют и, соответственно, случайный выход на встречку менее вероятен. Так что ограничение свободы здесь непричем. Так можно и негров запретить, т.к. велика вероятность столкнуться с ними в темноте.
А насчет как трахаться - в свете борьбы за увеличение численности новорожденных ждите соответствующих инструкций с картинками от политического руководства страны.:rul:
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Вот тут Вы не правы. Я еще не могу ВАЗу простить то, что ни я ни моя семья в него просто не помещаемся. У нас 3 человека - 190 см. 4-й тоже не коротышка. Вот в Форик помещаемся.
А в Matiz, Micra, Ka, Logan, Smart? Не путайте класс автомобиля с его качеством.
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
Так а нету у нас в стране такого класса, как Форик или Фрил! А налог-то и пошлины вот они - с размаху жирным слоем да по всей морде! Премьер-министр (фамилию не помню) сказал что будут и дальше повышать на ВСЕХ "иностранцев". И что, после этого в "калине" врезку делать как в лимузине и 2 люка дозаказывать?
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Так а нету у нас в стране такого класса, как Форик или Фрил! А налог-то и пошлины вот они - с размаху жирным слоем да по всей морде! Премьер-министр (фамилию не помню) сказал что будут и дальше повышать на ВСЕХ "иностранцев". И что, после этого в "калине" врезку делать как в лимузине и 2 люка дозаказывать?
Есть Шеви... Ну это уж если непременно из Тольятти машину хочется...

[

Добавлено через 48 секунд
Премьер-министр (фамилию не помню)
:gigi:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
А первопричина как обычно 1917-й год?

Нет. 1917 год это следствие. Читайте классику, про призрак коммунизма, который по Европе бродил. Бродил то он много где, а прижился то во вполне определенной стране, где в крови народа было "отнять и поделить". Что и как подробнее написать, конечно, можно, но долго да и не совсем по теме. Так что примем это за данность...

На самом деле у меня к ВАЗу (не к заводу, а к машине) только одна претензия. Отвратительная надежность. Примитивная конструкция (а ВАЗ примитивен с точки зрения современного уровня) просто обязана быть надежной. Это единственное, чем можно оправдать технологическое отставание, некоторые неудобства, внешнее уродство и т.д.

Логично. Согласен.

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
Sergei_O, Честно говоря я вообще не понимаю, почему на форуме изначально посвященному японской машине, и любителям ее, половина из которых рулят прулями имеет место быть такого рода разговоры, разрешать, не разрешать ввозить. Правый руль опаснее левого и тд и тп...)))))

Потому, что это объективная истина.
Знаете, даже среди наркоманов бывают разговоры на тему "а не завязать ли".

Братья, сестры....японская машина, сделанная для японского рынка в разы лучше японской машины, сделанной для европейского и тд. )))))))) Может я и не права....)))

"Не права" это исключительно мягко сказано. "Полная х..ня" было бы значительно ближе к истине, однако сказать это мне не позволяет воспитание :)


А про свободу...: Дык у нас всю жизнь так и без этого закона. У нас есть свобода выбора и действия алигархов, правительтва и просто богатых людей.. и есть свобода выбора и тд обычных людей...Согласитесь, слова одинаковые и намерения тоже, а на деле выходит все наоборот))))

А еще хулиган, пишущий на заборе матерное слово использует те же буквы, что и Лев Толстой в романе "Война и Мир" :)
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
"Не права" это исключительно мягко сказано. "Полная х..ня" было бы значительно ближе к истине, однако сказать это мне не позволяет воспитание :)

Ну так на всякий случай: у меня праворукой мазде 12 лет. Пробег под 200 000 км. 2 года на ней бомбил по Москве. Живу за городом - т.е. грибы, рыбалка - грязюки всякие и сугробы. В гараже никогда не стояла, только улица. Машина поработала на ремонте квартиры-новостройки. Пользуюсь постоянно.
Итого: движок масло не ест, АКПП - как часики, не ржавеет. Правда в родной "Накамичи" полетел CD-привод и ленто-протяжный механизм. Выхлопная система в норме. Заменил 3 раза задние амортизаторы и 1 раз бензонасос. Остальное как положено по обслуживанию. Аккумулятор Хитачи поменял на 9 год жизни машины.
4 аварии - 1 перевертыш http://reviews.drom.ru/mazda/demio/4616/ , 2 раза в морду били - замены железа и радиаторов с оптикой, один раз в зад. По моей вине только одна авария - морда, но не сильно.
Итого: машина живет, вполне себе здравствует, проходит все техосмотры без всяких там откатов. За все время эксплуатации на этой мазде было 3 дальних поездки.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Ну так на всякий случай: у меня праворукой мазде 12 лет. Пробег под 200 000 км. 2 года на ней бомбил по Москве. Живу за городом - т.е. грибы, рыбалка - грязюки всякие и сугробы. В гараже никогда не стояла, только улица. Машина поработала на ремонте квартиры-новостройки. Пользуюсь постоянно.
Итого: движок масло не ест, АКПП - как часики, не ржавеет. Правда в родной "Накамичи" полетел CD-привод и ленто-протяжный механизм. Выхлопная система в норме. Заменил 3 раза задние амортизаторы и 1 раз бензонасос. Остальное как положено по обслуживанию. Аккумулятор Хитачи поменял на 9 год жизни машины.
4 аварии - 1 перевертыш http://reviews.drom.ru/mazda/demio/4616/ , 2 раза в морду били - замены железа и радиаторов с оптикой, один раз в зад. По моей вине только одна авария - морда, но не сильно.
Итого: машина живет, вполне себе здравствует, проходит все техосмотры без всяких там откатов. За все время эксплуатации на этой мазде было 3 дальних поездки.

Рад за Вас. А я 2 года назад продал 12 летнюю Субару-Импреза. Леворукая, из США. Представляете, тоже все работало и ничего не ломалось, иногда даже вопреки стараниям наших криворуких механиков.
И поездки дальние тоже были.
 

Libra

В Лесу
8 Апр 2010
295
63
0
41
г. Москва
Sergei_O, Не согласилась бы....ваше воспитание оставляет желать лучшего, если вы считаете, что мнение другого человека - это полная "Х-ня". Не вижу боле смысла вести с Вами беседу, спасибо. P.S. на данное мое сообщение прошу не отвечать))))))))) еще раз благодарю...)))))
 

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
Потому, что это объективная истина.
Знаете, даже среди наркоманов бывают разговоры на тему "а не завязать ли".
Сергей, что опаснее, пистолет макарова, или автомат калашникова?
Или можно так: что опаснее,
праворукий форестер 220 кобыл на автомате в идеальном состоянии 2002 года с леворуким светом,
или
ВАЗ 2106 того же 2002 года, но весь ржавый, у которого подклинивает левый передний суппорт, стучат обе шаровые, рулевое имеет люфт 5 см, на всех колесах лысая таганка, в коробке не включается 3-я, а вторая вышибает, а спинка сиденья водительского падает назад при ускорении.
Причем второй получит талон техосмотра легко бесплатно - ведь все, что проверяют и на что есть правила - у нее будет в порядке - и аптечка, и огнетушитель, и лампочки горят, и тормозит вроде.

Я понимаю, что описал ужасную машину, но таких у нас море и никто не пытается изюавить нас от них на дороге, а вот от "ужасно опасного по неподтвержденным данным" правого руля - пытаются.
И главное: перестаньте употреблять выражения типа "Объективная истина", когда выражаете свое субьективное мнение, которое ничем кроме своих ощущений подтвердить не можете. Объективно правый руль менее удобен в наших условиях и объективно доставляет некоторые трудности в эксплуатации - но опасность его не больше, чем опасность пистолета макарова (а опасность последнего не выше, чем опастность камня на дороге и зависит только от того, кто и как его применяет).
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Сергей, что опаснее, пистолет макарова, или автомат калашникова?
Или можно так: что опаснее,
праворукий форестер 220 кобыл на автомате в идеальном состоянии 2002 года с леворуким светом,
или
ВАЗ 2106 того же 2002 года, но весь ржавый,...

На эту тему можно дискутировать сколь угодно долго, но не буду, потому, что здесь это не по теме. Возвращаясь же к исходнику, т.е. к "свободе" вообщне и свободе выбора в частности, поясню еще раз, что Ваша свобода выбрать "прекрасный праворульный автомобиль" (мотивируя это совокупностью объективно-субъективных причин) может быть ограничением сободы того, кто с "праворулем" по одним дорогам ездить не желает (тоже мотивируя это совокупностью объективно-субъективных причин), и наоборот.
 

Berkut24

На тропе
11 Июн 2010
137
1
0
шнива внутри гораздо больше форика если чо :p

:gigi:
Позвольте Вас закидать какашками:

Шеви-нива: Длина - 3844 Высота - 1652 Ширина - 1770
Форестер: Длина - 4560 Высота - 1700 Ширина - 1780

Нива сливает по всем показателям...
 
Последнее редактирование:

Scor66

Главный Лесник
9 Ноя 2007
3,753
287
83
44
Texas
На эту тему можно дискутировать сколь угодно долго, но не буду, потому, что здесь это не по теме. Возвращаясь же к исходнику, т.е. к "свободе" вообщне и свободе выбора в частности, поясню еще раз, что Ваша свобода выбрать "прекрасный праворульный автомобиль" (мотивируя это совокупностью объективно-субъективных причин) может быть ограничением сободы того, кто с "праворулем" по одним дорогам ездить не желает (тоже мотивируя это совокупностью объективно-субъективных причин), и наоборот.
Еще раз повторяю: ограничить чью либо свободу - это не свобода. Если вы не желаете ездить по одним дорогам в праворульками - не ездите! Разве я вам мешаю НЕ ездить? Не хотите жить с соседями - покупайте дом! Не можете? Засуньте тогда свое желание себе поглубже и не высказывайте вслух!
Если тебя напрямую не касается - ты не можешь это запрещать. Если сосед поставил себе прямоток и глушит тебя по утрам - тебя это касается (не сам прямоток, а шум) - ты можешь потребовать, чтобы он не шумел. А он будет решать, как ему с этим бороться, ставить флейту или держать машину в гараже. Но запрещать на этом основании ему прямоток ты не имеешь права!!!
То же и с правым рулем. Тебя (как и всех) пугает, что праворукие могут слепить встречных? Обязуй всех решить эту проблему - слепить нельзя и точка (только чтобы честно, не только праворульки проверялись, а все, у кого фары криво настроены)!
Но какое ты имеешь право запрещать сам правый руль, если даже нет никакого подтверждения, что это опасно, кроме твоих личных убеждений? А у меня вот личные убеждения, что есть бутерброд можно только колбасой на язык! Давайте всем запретим есть по другому - это же моя блин свобода (по вашему)!

Короче, перестаньте строить из себя дурака, подумайте головой и вы сами поймете глупость вашей теории. А примеры идиотизма аналогичного запрету правого руля я могу приводить бесконечно!
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250