Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Наконец протестил свой SUPER CAT SVE 66 R. Пользую сей девайс с января 2008. Вчера гонял в Кострому. Выводы: приборчик словил всех гайцев, окупил себя полностью, если прикинуть сколько бабла я бы слил. По трассе - вещь, предупреждает просто супер. Единственно, был моментик: "кошка" мяукнула, я скинул, еду, гляжу в оба, они притались за деревьями я весь образцовый ползу, ремнями привязан, они мне в лоб стрельнули "кошак" заорал, как будто ему на хвост наступили, но скорость в допуске.
Итог: на трассе ловит и очень нужен, обзор 360 градусов. Есть не ленивые гайцы, те стреляют в лоб, естественно тут попадалово, но очень многие тупо сидят с включенными фенами и ждут... В первом случае велика вероятность, что пока я подъезжаю, они еще кого то прозвонят и я услышу, во втором за три - четыре км., я буду предупрежден.
В городе не включаю ибо и так знаю, где засады и ложные срабатывания шугают почем зря. Чисто трассовая приблуда.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
544 turbo написал(а):
Наконец протестил свой SUPER CAT SVE 66 R.
А чем обусловлен выбор именно этой модели? Вообще про марку SUPER CAT я слышал много чего хорошего, но там цены на модели лежат в пределах от 2 до 10 тыс руб, вот и хочется узнать...
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Sergei_O написал(а):
544 turbo написал(а):
Наконец протестил свой SUPER CAT SVE 66 R.
А чем обусловлен выбор именно этой модели? Вообще про марку SUPER CAT я слышал много чего хорошего, но там цены на модели лежат в пределах от 2 до 10 тыс руб, вот и хочется узнать...

Выбор был обусловлен тем, что был ужасно зол на гайцев, которые меня, сразу после Нового Года, трижды взяли с поличным за скорость. В таком отвратительном насторении приехал в Апико и потребовал самый мощный девайс. Мне немедленно продали за 9000 или чуть меньше искомое. При этом продавец показал тест в журнале, где типа он всех победил. Я не особо поверил, но теперь доволен. Убедился на испытаниях.
 

БББ

Старший Лесник
18 Сен 2006
1,517
127
0
Москва, м. Юго-западная
Меня вот сейчас больше детектор камер интересует, т.к. живых гайцов я как то нутром чую, по трассе обычно за "спонсором" еду и проблем не испытываю. На крайняк всегда можно решить вопрос на месте.
А вот камеры с 1 июля, да если еще по незнакомой местности - с почтовым извещением потом разговаривать бесполезняк... :D

Что против камер есть у нас,
Вот в чем вопрос насущный бытия... :D
 

Mister

Ветеран Клуба
18 Сен 2006
15,796
2,208
0
55
55N37E
Дык если я понимаю в медицине, но они и камеры так же видят. У меня, например, пищит под ними как скаженный.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Mister написал(а):
Дык если я понимаю в медицине, но они и камеры так же видят. У меня, например, пищит под ними как скаженный.

Насколько я понимаю, "видит" он не камеры. Дело в том, что для формирования "письма счастья" нужно иметь :
1) Фотографию машины.
2) Факт нарушения (скорость).
И если первое фиксируется камерой, то второе, по логике вещей, должно фиксироваться радаром. Т.е. алгоритм действия может быть следующим :
1) Камера "замечает" автомобиль и передает сигнал радару, он меряет скорость.
2) Радар меряет скорость (постоянно включен) - как намерял превышение - дает сигнал и камера фиксирует.
Т.е. в любом случае, радар должен быть.

Если я неправ - поправьте, но вроде все так.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Sergei_O написал(а):
1) Камера "замечает" автомобиль и передает сигнал радару, он меряет скорость.
2) Радар меряет скорость (постоянно включен) - как намерял превышение - дает сигнал и камера фиксирует.
Т.е. в любом случае, радар должен быть.

Если я неправ - поправьте, но вроде все так.
По идее так, но мы не знаем угол обзора камеры.... может она своим глазом захватывает площать от обочины до обочины и "вглудь" метров на 100... Вот такие там мегапиксели.... Тогда ее софт может и без радара скорость намерять - просто по перемещению объекта в кадре....

Без радаров светофорные камеры работают - там есть "линия", как только объект, похожий на машину эту линию пересекает - фотография.

Кстати, у мя в иГО база радаров есть :) Ездил во владимир - оборалась, но три раза помогла... один раз не знала....
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
БББ написал(а):
Меня вот сейчас больше детектор камер интересует, т.к. живых гайцов я как то нутром чую, по трассе обычно за "спонсором" еду и проблем не испытываю. На крайняк всегда можно решить вопрос на месте.
А вот камеры с 1 июля, да если еще по незнакомой местности - с почтовым извещением потом разговаривать бесполезняк... :D

Что против камер есть у нас,
Вот в чем вопрос насущный бытия... :D

На камеры он срабатывает, поэтому, я в Москве его отключаю. Приблизительно знаю уже где висят. Меня на нее как раз словили в Рязани и фотку показали, после чего собственно девайс и был куплен. Вот тут я не совсем еще разобрался. Мне кажется они настроены так: если она видит объект, который движется с превышением определенной скорости, стреляет радар и следует фотка. В таком режиме детектор не спасает, будет орать по факту фотосессии. Но если камера срабатывает на другую машинку, радарчик мяукнет, и громко, тогда ты спасен, сразу поймешь - пасут тута. Не думаю, что они такие дураки, что включат их, тупо, на постоянку. Хотя, что бы определить превышение, нужен постоянно включенный радар иначе как она определит превышение? Поясните, кто силен в технике. Это архиважно. Если радар камеры постоянно сканирует, следовательно детектор его увидит за 3 - 4 км. и нет проблем тогда.
По поводу где они будут висеть, думаю в Москве их понавешают столько...что пиз...ц. На ТТК уже много, да и в городе до х..я. Просто их еще в боевой режим не привели. А вот когда приведут...Тогда занавес. Покупайте фотоальбомы. Одна радость фотки хоть будут.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
на сколько я помню, на всех камерах у нас висит радар, потому что чисто софтовым способом определить точную скорость будет сложно, ведь камера как правило захватывает в глубину маленький участок дороги и основная цель - дать наиболее четкое крупное изображение авто, т.е. й авто занимает почти весь кадр. С таким расположением скорость особо не померяешь. да и большая нагрузка на железо. А радары включены вроде постоянно, и именно по сигналу радара делается "фотка". Даже если не постоянно, то включается, как только в кадре что-то появляется, т.е. есть некотрое время сбросить скорость, пока он "стреляет". Выводы я такие сделал, когда тусил на стационарном посту на симферопольке, ждал протокол. Там у них монитор, и когда авто скорость превыешает, раздается звуковой сигнал , загорается ахтунг и делается фотка. Я думаю современные системы по такому же принцыпу работают.

Так вот этот ахтунг там горел постоянно, потому что с нужной скоростью почти никто не подъезжает к посту, тормозят они только иногда по этому радару, им удобнее с улицы стрелять - видать так бабла срубить легче.

я помню по телеку давно смотрел, скорость определяется так: на дороге спец разметка из поперечных линий и камера фиксирует время пересечения их. Сейчас софтом можно сделать то же самое, но нужны будут 2 камеры - одна фиксит самомго нарушителя крупным планом, другая меряет скорость. Радар имхо проще установить и надежней он. А то, о чем глаголит stryker - какое нужно железо, чтобы перерабатывать поток инфы с мега-гипер-пиксельной камеры, да еще мерять каждого объекта скорость, да еще и фотать их и еще и сортировать правильно, что сфоталось, что померялось.... а если 8 полос? а если все едут 111 км-час вместо 110? Это ddos атака уже какая-то получится =))) Радар полюбому дешевле =)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
+1 Crash.
Наблюдал ту же самую картинку в течении 30 минут (пока мне неохотно выписывали протокол).
Камера фиксила все машины. Участок дороги ОЧЕНЬ мал. Пищала + Фоткала только тех, кто превышал на 40+ (наверно это в настройках устанавливать можно).
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
является ли применение антирадаров законным? в смысле, надо ли его прятать от подошедшего гайца? :)
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Dreago написал(а):
является ли применение антирадаров законным? в смысле, надо ли его прятать от подошедшего гайца? :)

В ПДД я запрета не встречал. Тем более, что антирадар (более правильное название - радар-детектор), не является активным (излучающим) прибором, так что никаких разрешений на него не требуется.
Только в Финляндию с ним ездить не стоит, там это запрещено.
 

Dreago

Старший Лесник
5 Июл 2007
1,269
10
0
49
Sergei_O написал(а):
Dreago написал(а):
является ли применение антирадаров законным? в смысле, надо ли его прятать от подошедшего гайца? :)

В ПДД я запрета не встречал. Тем более, что антирадар (более правильное название - радар-детектор), не является активным (излучающим) прибором, так что никаких разрешений на него не требуется.
Только в Финляндию с ним ездить не стоит, там это запрещено.
спасибо, учту!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Dreago написал(а):
является ли применение антирадаров законным? в смысле, надо ли его прятать от подошедшего гайца? :)
Нада разделять понятия: радар-детектор и антирадар.
Радар детектор - просто "ловит" волны и пищит. Он ЗАКОНЕН.
Антирадар посылает сам волны, делая измерения скорости невозможным (приборы не разделяют, где чьи волны). Он НЕ законеню
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
777 написал(а):
+1 Crash.
Наблюдал ту же самую картинку в течении 30 минут (пока мне неохотно выписывали протокол).
Камера фиксила все машины. Участок дороги ОЧЕНЬ мал. Пищала + Фоткала только тех, кто превышал на 40+ (наверно это в настройках устанавливать можно).

Похоже что так, меня как раз на 40+ и взяли в Рязани. Правда, когда обратно ехал, взяли за превышение на 15 км., хоть я ехал строго в потоке за автобусом. Ну там номера московские им приглянулись, для плана надо выписать было квиток на 100 руб. Сказали вы там в Москве у себя гоняйте...нечего нам тут нарушать.
А еще прикол был, когда я в Кострому ездил, меня на посту тормознули за нарушение разметки, там поворот направо был и разметка, я на нее буквально в полколеса наехал прямо перед постом. Меня повязали, зашел на пост там гай мне говорит 500 руб, но потом что то его переклинило и он мне выписал на 100 руб. штраф, за переход дороги в неположенном месте!!! Как пешеходу!!!
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
544 turbo написал(а):
что то его переклинило и он мне выписал на 100 руб. штраф, за переход дороги в неположенном месте!!! Как пешеходу!!!
Это тоже план. Мне так не раз выписывали. Типа пожаолею тебя и выпишу "подешевле" типа "парковка на марсоходе на территории луны в неположеном месте" :) Ясно, что от нарушения "подешевле" 99% автолюбителей не откажуться :smile:
 

Subamir

На тропе
4 Мар 2008
38
1
0
47
Москва
www.abirvalg.net
Видел новую камеру в работе,ехал от тещи,стоит она на мосту в озерах,дело было вечером,она походу бьет на коротке и под углом,а за мостом уже срабатывает фотовспышка и фиксирует номер и скорость.
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Subamir написал(а):
Видел новую камеру в работе,ехал от тещи,стоит она на мосту в озерах,дело было вечером,она походу бьет на коротке и под углом,а за мостом уже срабатывает фотовспышка и фиксирует номер и скорость.

Не понял поясни, что две что ли? На одном столбу меряет, а на другом фоткает?
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Это сколько же у Вас в Москве стоят штрафы за превышение скорости , что за одну поездку отбивается радар в 9000 руб., примерно 360 дол.США?
Когда то давно сам использовал по молодости всякие Кобры. Но наверное нарушал мало, т.к. отбить их не получалось с украинскими штрафами в 10 грн, т.е. 2а Дол США.
Но правильно говорят, что сегодня мало ГАИ включает радар в режим фена. В основном стреляют выборочно и примерно видя, что машина идет с большим превышением. У меня так было пару раз. В чистом поле в меня стреляли, я тормозил в "пол". И в результате скорость успевала снизиться на 10-20 км. Все равно свои 2-а дол. отдавал, а колодки и шины ради интереса насиловал получалось.
Выкинул эту штуку и теперь не мешает она ложными сработками.
Нервам спокойней. А на трассе можно идти за "летчиком" первый обычно и платит. Лишь бы у него не было радара и он в "пол" не тормозил. И на Форе не комфортно после 160. Начинаются шумы всякие.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250