Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
n1 написал(а):
Это сколько же у Вас в Москве стоят штрафы за превышение скорости , что за одну поездку отбивается радар в 9000 руб., примерно 360 дол.США?
Считай сам, вчера приятель в Москве налетел на превышение 40+, гайцы объявили 5000, пошел в банкомат, вернулся, цена возросла до 6000. Он психанул, они права в суд... Через знакомых смог вытащить без суда. Цена - 7000 рублей. Вот тебе наша бухгалтерия. Я слышал и более серьезные ценники. Велкам ту Раша.
 
у меня CRUNCH какой-то стоит...
раньше этим антирадарам не верил...
но как-то с другом (у него стоит в тачке) прокатился в тулу и понял наскока он реально хорош)))
в итоге приехал и сразу себе купил)) и разу же поехал в европу через питер... всю дорогу ночью летел 200-240 так как опаздывал.. но в населенных пунктах 110-120.. этот КРАНЧ спас меня 4 раза)))
так что.. покупайте, люди, эти штучки))
 

n1

На тропе
13 Мар 2007
88
3
0
киев
Да штрафы у Вас будь здоров!
Правда у нас на Украине то же была канитель.ГАИ на месяц отправили в командировки в другие города, чтоб на них не было давления. И они начали налево и направо права забирать и суд за малейшее нарушение - создание аварийной обстановки. В Киеве пробки вдвое уменьшились. Тысячи водителей каждый день становились пешеходами. Реально ездить стало приятнее и проще.Но правда сам начал понимать, что многие незначительные вещи нарушал автоматически.Там во двор всю жизнь заезжал на пустой улице через осевую. Там поворачивал не с того ряда. В момент народ правила подучил.А теперь опять начинают отморозки летать по встречной через двойную осевую и на красный свет. Значит и у нас штрафы вырастут. Но я бы все равно радар не советывал бы. Отвлекают ложные сработки.
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
544 turbo написал(а):
Считай сам, вчера приятель в Москве налетел на превышение 40+, гайцы объявили 5000, пошел в банкомат, вернулся, цена возросла до 6000. Он психанул, они права в суд... Через знакомых смог вытащить без суда. Цена - 7000 рублей. Вот тебе наша бухгалтерия. Я слышал и более серьезные ценники. Велкам ту Раша.
Наверно всё-таки 60+, т.к. 40-60 аревышения от 1000-1500 руб и "откат" 750 руб в ХУДШЕМ случае.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
544 turbo написал(а):
n1 написал(а):
Это сколько же у Вас в Москве стоят штрафы за превышение скорости , что за одну поездку отбивается радар в 9000 руб., примерно 360 дол.США?
Считай сам, вчера приятель в Москве налетел на превышение 40+, гайцы объявили 5000, пошел в банкомат, вернулся, цена возросла до 6000. Он психанул, они права в суд... Через знакомых смог вытащить без суда. Цена - 7000 рублей. Вот тебе наша бухгалтерия. Я слышал и более серьезные ценники. Велкам ту Раша.

Молодцы гайцы. Может теперь приятель думать научится и законы читать, ведь согласно кодексу за превышение 40+ полагается 1000-1500 руб штрафа без изъятия прав, изъятиа прав (и то только по решению суда) полагается за 60+ (или 1000 на месте).
http://alex999faq.ru/html/straf0108.html
 

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
777 написал(а):
Наверно всё-таки 60+, т.к. 40-60 аревышения от 1000-1500 руб и "откат" 750 руб в ХУДШЕМ случае.

Извиняйте дядьки, конечно 60+, не ту кнопку нажал. А здесь уже лишение есть, естественно они разводят на него. За 1000 на месте он и жопу не поднимет.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
544 turbo написал(а):
Извиняйте дядьки, конечно 60+, не ту кнопку нажал. А здесь уже лишение есть, естественно они разводят на него. За 1000 на месте он и жопу не поднимет.

Это меняет дело :) Но, все равно, учиться товарищу надо. За 1000-1500 на месте вполне договориться можно, нечего гайцев такими суммами баловать...
 

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
544 turbo написал(а):
Считай сам, вчера приятель в Москве налетел на превышение 40+, гайцы объявили 5000, пошел в банкомат, вернулся, цена возросла до 6000. Он психанул, они права в суд... Через знакомых смог вытащить без суда. Цена - 7000 рублей. Вот тебе наша бухгалтерия. Я слышал и более серьезные ценники. Велкам ту Раша.

А вот интересно, по каким нашим прекрасным дорогам можно ездить больше 130 км/ч без страха за подвеску?
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
a.ilchenko написал(а):
А вот интересно, по каким нашим прекрасным дорогам можно ездить больше 130 км/ч без страха за подвеску?
МКАД, 3-кольцо, Ленинский пр-т, Новорижское ш, Киевское ш, Симферопольское ш, это так, что сразу на ум пришло, если подумать и вспомнить - еще много чего найдется...
 

a.ilchenko

Лесник
7 Май 2007
548
17
18
46
Moscow
ra7n.ru
Sergei_O написал(а):
a.ilchenko написал(а):
А вот интересно, по каким нашим прекрасным дорогам можно ездить больше 130 км/ч без страха за подвеску?
МКАД, 3-кольцо, Ленинский пр-т, Новорижское ш, Киевское ш, Симферопольское ш, это так, что сразу на ум пришло, если подумать и вспомнить - еще много чего найдется...

Я вообще Россию имел в виду. Ну и Украину. Раз в треде было упоминание.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
a.ilchenko написал(а):
Я вообще Россию имел в виду. Ну и Украину. Раз в треде было упоминание.

Вообще-то :
1) Москва тоже имеет некое отношение к России.
2) Часть из упомянутых дорог лежат за пределами Москвы, но в пределах России.
3) Про Украину не знаю, давно не был, может там и дорог то нет :)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
a.ilchenko
Если брать дороги около Ростов-он-Дон, то это сама трасса ДОН, дорого от Ростова на Мариуполь, сам Таганрог. Ну в общем много где :smile:
 
777 написал(а):
a.ilchenko
Если брать дороги около Ростов-он-Дон, то это сама трасса ДОН, дорого от Ростова на Мариуполь, сам Таганрог. Ну в общем много где :smile:
+ Москва-Рязань- и немного дальше иногда (сегодня до 180 разгонялся с Пассатом)
 

777

Главный Лесник
10 Фев 2007
4,373
33
0
Москва
Уралец написал(а):
777 написал(а):
a.ilchenko
Если брать дороги около Ростов-он-Дон, то это сама трасса ДОН, дорого от Ростова на Мариуполь, сам Таганрог. Ну в общем много где :smile:
+ Москва-Рязань- и немного дальше иногда (сегодня до 180 разгонялся с Пассатом)
Вадим, просто человек из "Рочтова на ДонУ" поэтому я привёл в пример дороги, где сам ездил с данной скоростью, не далее чем в августе :smile:
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
Хватит парни жути на людей нагонять :D !!!!
В Москве по перечисленным трассам так валить можно только по ночам, и то можно в пробку попасть. Днем не разгонишься, да и опасно все это (не ты, так тебя), а с середины дороги тебя никто "дергать" не будет - это самоубийство - вообще тогда все встанет. а ночью носящихся под 150 по городу (МКАД еще куда ни шло) дебилов надо вообще отлавливать и прав лишать, а то глаза свои вылупят - ни хрена не видят, но топят. а на трассах гаишники не борщат и таких ценников, типа 5000 рублей там нет. за 60 превысил -за штуку договориться - no problem. Часто по m5 езжу, хотя детектор штука полезная - на трассах бастро окупается
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Гепард написал(а):
В Москве по перечисленным трассам так валить можно только по ночам, и то можно в пробку попасть. Днем не разгонишься, да и опасно все это (не ты, так тебя), а с середины дороги тебя никто "дергать" не будет - это самоубийство - вообще тогда все встанет. а ночью носящихся под 150 по городу (МКАД еще куда ни шло) дебилов надо вообще отлавливать и прав лишать, а то глаза свои вылупят - ни хрена не видят, но топят.

А дело не в тех, кто 150 по городу едет, а в тех, кто, например, на 3ТК знак "40" вешает, и ловит тех, кто по свободной и пустой дороге 100 едет, или Вы всерьез утверждаете, что по 3ТК 100 ехать нельзя и это крайне опасно?

Гепард написал(а):
а на трассах гаишники не борщат и таких ценников, типа 5000 рублей там нет. за 60 превысил -за штуку договориться - no problem. Часто по m5 езжу, хотя детектор штука полезная - на трассах бастро окупается

Про трассы согласен, хотя и там такое встречается.
 

Vlad Moskovsky

Главный S-edition клуба
26 Мар 2008
6,076
528
113
Белокаменная
Sergei_O написал(а):
...на 3ТК знак "40" вешает, и ловит тех, кто по свободной и пустой дороге 100 едет, или Вы всерьез утверждаете, что по 3ТК 100 ехать нельзя и это крайне опасно?.

Я в нескольких местах на ТТК видел ограничение 80!
Послабление чтоль сделали?
 

Гепард

В Лесу
28 Май 2007
202
0
0
Москва
Ну про ТТК согласен - если убьешся то хоть сам :D ездить то за 100-ку можно, вот только когда? сколько раз ни заезжал на него - выше 50-80 не получалось - поток. :(
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Гепард написал(а):
Ну про ТТК согласен - если убьешся то хоть сам :D ездить то за 100-ку можно, вот только когда? сколько раз ни заезжал на него - выше 50-80 не получалось - поток. :(

Регулярно езжу 100-110 по ТТК :
1) Утром (8:20-8:40) от Ленинского до Автозаводской.
2) Вечером (после 20:00) в обратном направлении.
Еще в выходные бывает...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250