Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

saratoga

Лесничий
10 Июл 2007
5,923
754
113
МОСКВА
Чего спорим, есть места, где легко и 200 можно валить. На Минке, очень много таких мест, Международное шоссе, на Рязань... и еще можно нащелкать... Другой разговор голову надо иметь, это правда. Но я, собственно, по теме хотел. По детектору.
Трасса Москва-Смоленск и обратно. Не считал, но 7-8 засад было. Все отловлены. На трех, реально, были бы конкретные залеты, если бы не моя "кошка", дай Бог ей здоровья.
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
Crash написал(а):
не нашел там ничего, это подтверждающего. Кроме естественно самой строки
Бессилен радар-детектор против телевизионных систем.

А я интересное нашел, про приборы, позволяющие "засечь" радар-детектор. Теперь пытаюсь понять принцип их работы.
 

subaroed

В Лесу
27 Дек 2007
300
0
0
48
Мск, Перово
Гон. Радар-детектор засечь нельзя. Это же приемник, а не источник сигнала.

Видимо в статье имеются ввиду т.н. радар-блокеры, т.е. приборы вносящие помеху на частоте работы ГАЙцового радара, и мешающие ему корректно измерить скорость. Вот эта штука реально незаконна, и может прибавить проблем, в случае её обнаружения.
 

ПЫЧКer

На тропе
30 Сен 2007
54
1
0
Moscow, SVAO
gtextreme.ru
Сам пользуюсь Whistler XTR-185.
Ловит все типы радаров.
Подкупился ещё на наличие в нём солнечной батареи. Это вобщем логично, и почему другие производители такого не делают - для меня загадка.

Взял за 5500р. По трассе Челябинск-Москва полностью окупил себя если считать каждый пост за 500р. Без дела не пищал ни разу.

PS По поводу камер меряющих скорость по смазанному изображению - да, есть такое. Но слава аллаху оно пока не сертифицировано, и дай бог в ближайшем будущем не будет применяться.
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

По идее так, но мы не знаем угол обзора камеры.... может она своим глазом захватывает площать от обочины до обочины и "вглудь" метров на 100... Вот такие там мегапиксели.... Тогда ее софт может и без радара скорость намерять - просто по перемещению объекта в кадре....

Без радаров светофорные камеры работают - там есть "линия", как только объект, похожий на машину эту линию пересекает - фотография.

Кстати, у мя в иГО база радаров есть :) Ездил во владимир - оборалась, но три раза помогла... один раз не знала....

Вопрос Страйкеру:
У тебя есть база гаишных засад на каком аппарате?
Спасибо
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

Вопрос Страйкеру:
У тебя есть база гаишных засад на каком аппарате?
Спасибо
Под iGO 2006 Plus (ну и MioMap соответсвующей версии). Брать с 4pda, раздел Навигация/IGO/Радары для iGO.
Если там покурить - можно найти конвертеры под другие... если надо под iGO - могу выложить... пинать в личку.
 

mirotrav

На тропе
27 Янв 2008
110
4
0
Москва
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

Под iGO 2006 Plus (ну и MioMap соответсвующей версии). Брать с 4pda, раздел Навигация/IGO/Радары для iGO.
Если там покурить - можно найти конвертеры под другие... если надо под iGO - могу выложить... пинать в личку.

Спасибо,
Не надо - у меня PND (TIBO)
Дождусь, когда умельцы обновят для него прошивку.
В идеале куплю GPS module с I-Go для IPhone. Но это, наверное, летом.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

Спасибо,
Не надо - у меня PND (TIBO)
Дождусь, когда умельцы обновят для него прошивку.
В идеале куплю GPS module с I-Go для IPhone. Но это, наверное, летом.
А в тибо вроде же miomap, суть тот же iGO. и включение спидкамер в iGO - use miomap в sys.txt. Посему курить 4pda на предмет закидывания speedcams.txt в нужную папку на тибо (т.е. смотреть в сторону миомап и PNA)...
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

Гон. Радар-детектор засечь нельзя. Это же приемник, а не источник сигнала.

Видимо в статье имеются ввиду т.н. радар-блокеры, т.е. приборы вносящие помеху на частоте работы ГАЙцового радара, и мешающие ему корректно измерить скорость. Вот эта штука реально незаконна, и может прибавить проблем, в случае её обнаружения.

Это не гон. при о бработке поступающего сигнала радар-детектор немного лучит. в тех странах, где радар-детекторы запрещены у гайцев есть чуствительные приемники (детекторы радар-детекторов VG-2), которые фиксируют это излучение, тем самым определяя стоит у тебя радар-детектор или нет. правда на достаточно продвинутых радар-детекторах производители ставят защиту от таких детекторов (защита по диапазону VG-2) и гайцы тебя по диапазону VG-2 видеть не должны.
 

rps64

В Лесу
4 Май 2007
469
5
18
46
Moscow
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

ничего никуда лучить не должно ;) по крайней мере - не больше, чем от установленного на присоске к лобовому навигатора или телефона. там только приемники, не более того.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

ничего никуда лучить не должно ;) по крайней мере - не больше, чем от установленного на присоске к лобовому навигатора или телефона. там только приемники, не более того.
согласен, что там только приемники. но я и написал, что лучит "при обработке принимаемого сигнала". вспомню где видел подробное описалово по работе радар-детектора и его детектировании - выложу ссылку.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

согласен, что там только приемники. но я и написал, что лучит "при обработке принимаемого сигнала". вспомню где видел подробное описалово по работе радар-детектора и его детектировании - выложу ссылку.

http://www.anti-radars.ru/
вот здесь в разделе "Плюсы и минусы типов усилителей в радар-детекторе." вкратце, но по существу написано про излучение радар-детекторов. (я говорил про гетеродины и супергетеродины, т.к. прямое усиление - это уже анахронизм)
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

ничего никуда лучить не должно ;) по крайней мере - не больше, чем от установленного на присоске к лобовому навигатора или телефона. там только приемники, не более того.

согласен, что там только приемники. но я и написал, что лучит "при обработке принимаемого сигнала". вспомню где видел подробное описалово по работе радар-детектора и его детектировании - выложу ссылку.

http://www.anti-radars.ru/
вот здесь в разделе "Плюсы и минусы типов усилителей в радар-детекторе." вкратце, но по существу написано про излучение радар-детекторов. (я говорил про гетеродины и супергетеродины, т.к. прямое усиление - это уже анахронизм)
Этто... не надо верить телевизору - там ложь и пропаганда... автору статьи на антирадар.ру - кол. за незнание предмета и введение в заблуждение. Человек даже не удосужился понять принцип гетеродинного приемника и его необходимости... VG2 его поймает.... ага... впаривают левые фичи - типа да, круто, иначе жопа... мол - этот не лучит, а этот лучит... да у нас любой элетронный предмет излучает...
В общем вестись на наличие "невидимости по VG2" - не надо.
1) принцип гетеродина - примешивает к полученной частоте еще одну - смещенную на определенное значение. что позволяет получить промежуточную частоту, усилить, отфильтровать и в конце концов - демодулировать. Где здесь VG2 и прочее - непонятно...
2) в силу принципа действия гетеродин (который генерит смещенную частоту) - вещь сугубо маломощная, ибо если мы его усилим - то он забъет нам полезную информацию и ПЧ не получится правильно отфильтровать. Думаю излучение гетеродина в детекторе ослабевает до нуля на расстоянии нескольких миллиметров от генератора.
3) супергетеродинный приемник сделан для того, чтобы усилить (и отфильтровать) слабый сигнал, суть "поймать" радар на более большом расстоянии. Исходя из того, что мы пытаемся усилить серьезно затухший сигнал, чтобы нас поймать на стороне источника (на радаре) - у него должна быть приемная антенна как у загоризонтной РЛС (и питание от ДнепроГЭСа).

А если еще проще - возмите два радиоприемника, настройте на одну волну и попробуйте поймать наводки друг на друга.... думаю не получится... посему про "лучить" - не надо :)
спасибо за внимание
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

Этто... не надо верить телевизору - там ложь и пропаганда... автору статьи на антирадар.ру - кол. за незнание предмета и введение в заблуждение. Человек даже не удосужился понять принцип гетеродинного приемника и его необходимости... VG2 его поймает.... ага... впаривают левые фичи - типа да, круто, иначе жопа... мол - этот не лучит, а этот лучит... да у нас любой элетронный предмет излучает...
В общем вестись на наличие "невидимости по VG2" - не надо.
1) принцип гетеродина - примешивает к полученной частоте еще одну - смещенную на определенное значение. что позволяет получить промежуточную частоту, усилить, отфильтровать и в конце концов - демодулировать. Где здесь VG2 и прочее - непонятно...
2) в силу принципа действия гетеродин (который генерит смещенную частоту) - вещь сугубо маломощная, ибо если мы его усилим - то он забъет нам полезную информацию и ПЧ не получится правильно отфильтровать. Думаю излучение гетеродина в детекторе ослабевает до нуля на расстоянии нескольких миллиметров от генератора.
3) супергетеродинный приемник сделан для того, чтобы усилить (и отфильтровать) слабый сигнал, суть "поймать" радар на более большом расстоянии. Исходя из того, что мы пытаемся усилить серьезно затухший сигнал, чтобы нас поймать на стороне источника (на радаре) - у него должна быть приемная антенна как у загоризонтной РЛС (и питание от ДнепроГЭСа).

А если еще проще - возмите два радиоприемника, настройте на одну волну и попробуйте поймать наводки друг на друга.... думаю не получится... посему про "лучить" - не надо :)
спасибо за внимание

понял. выше указанной ссылки оказалось недостаточно.
будем искать принцип работы декторов VG-2. найду - выложу для неверующих ссылку.
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

http://www.nvkz.kuzbass.net/oleg/radar.htm
вот здесь написано, что такое VG-2.
все оказалось несколько сложнее детектор VG-2 сам наводит помехи.
 

stryker

Главный Лесник
19 Июн 2007
3,541
90
48
где-то в интернетах
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

http://www.nvkz.kuzbass.net/oleg/radar.htm
вот здесь написано, что такое VG-2.
все оказалось несколько сложнее детектор VG-2 сам наводит помехи.
Куда он наводит помехи? ему изучение ловить надо... По вышеприведенной ссылке хоть частоты более менее правильные привели... А по принципу - тоже кол.
Давайте лучше пойдем на буржуйские сайты, где все эти радар-детекторы и антирадар-детекторы разрабатываются... Так вот, я изучил - про VG-2 пишут только всякие магазины. Более менее "научной" информации (университеты, документы полиции, да хоть таже википедия) не находится.. Находится только страшилка, что ай-ай-ай, наш VG2 ловит частоты вокруг 11GHz, предполагая, что на этой частоте может получится поймать утечку излучения из детектора... В общем как я уже говорил - ложь и провокация все эти VG2.... Чиста маркетинг...

А по поводу наличия и отсутвия - у нас р-д разрешены, посему VG2 нам не страшен, а там где они запрещены - и пользоваться вообще р-д не надо. И не из-за штрафа - у местной полиции для нас совсем другой "подарок" припасен....
 

auditor1

В Лесу
17 Июл 2007
232
2
18
Ответ: Тест радардетектора. Отчетец обещанный.

Куда он наводит помехи? ему изучение ловить надо... По вышеприведенной ссылке хоть частоты более менее правильные привели... А по принципу - тоже кол.
Давайте лучше пойдем на буржуйские сайты, где все эти радар-детекторы и антирадар-детекторы разрабатываются... Так вот, я изучил - про VG-2 пишут только всякие магазины. Более менее "научной" информации (университеты, документы полиции, да хоть таже википедия) не находится.. Находится только страшилка, что ай-ай-ай, наш VG2 ловит частоты вокруг 11GHz, предполагая, что на этой частоте может получится поймать утечку излучения из детектора... В общем как я уже говорил - ложь и провокация все эти VG2.... Чиста маркетинг...

А по поводу наличия и отсутвия - у нас р-д разрешены, посему VG2 нам не страшен, а там где они запрещены - и пользоваться вообще р-д не надо. И не из-за штрафа - у местной полиции для нас совсем другой "подарок" припасен....
у меня даже какой-то спортивный азарт появился...
рассуждать по поводу того, на каких принципах и как работает детектор VG-2 (уже VG-3) можно до посинения. если он есть у буржуйских ментов там где рада-детекторы запрещены, то должен работать однозначно. мне лично фиолетово как он работает. и дело не в рекламе наличия защиты по VG-2 на радар-детекторах. а дело в наличии у буржуйских ментов детекторов радар-детекторов.
а то что радар-детектор побочно "лучит" (после посылки на него сигнала) - в этом я не сомневаюсь, т.к. иначе вообще заводить речь о детекторе радар-детекторов было бы бессмысленно.
чтож, попробуем найти "прямые" доказательства с сайтов тех стран, где радар-детекторы запрещены, и что пишут юзеры (в смысле автомобилисты).
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250