Тема для обсуждения всякого околочемпионатного.

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Главное на соревнованиях- это безопасность. С умом можно сколько угодно подходить, только это не уберегает от просек в елках.

Каждый спортсмен начинал с этого. Без этого никуда :russian:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Каждый спортсмен начинал с этого. Без этого никуда :russian:
Начинали, на специально подготовленной технике. Если совсем точно- на спортивной технике.

Речь о том, что новичков на гражданских машинах (коих здесь большинство) звать на подобного рода гонки опасно.
В первую очередь- для самих же организаторов, которые будут отвечать за любой крэш если что, а не тот, кто приехал типа силы попробовать. И заработать в том же Ростове тяжкие телесные при сходе- как два пальца об асфальт.
 

Ivlev

Старший Лесник
11 Май 2016
2,513
222
63
Москва
Начинали, на специально подготовленной технике. Если совсем точно- на спортивной технике.

Речь о том, что новичков на гражданских машинах (коих здесь большинство) звать на подобного рода гонки опасно.
В первую очередь- для самих же организаторов, которые будут отвечать за любой крэш если что, а не тот, кто приехал типа силы попробовать. И заработать в том же Ростове тяжкие телесные при сходе- как два пальца об асфальт.
Хорошо,новичков и делитантов не берем )))
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Площадка у Спартака, как? Вполне реально договориться.
Не узковато? Там если только сильно затычной конфиг рисовать.

И однозначно встает вопрос ценника, поскольку стартовый достаточно низкий.
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Я думаю, что там кворум собрать получится при том, что это на территории Москвы. И вроде как Андрей Китов за то, чтобы площадка не простаивала. Там может только временной фактор быть-контраварийные школы часто арендуют, нужно в график вписаться
 

Pavel1979

На тропе
18 Янв 2018
31
8
8
Привет всем.
Я новичок, но очень хотел бы принять участие в заездах.
Есть Турбофорь SH на липучке без шипов.
С кем бы об этом поговорить?
 

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
Привет всем.
Я новичок, но очень хотел бы принять участие в заездах.
Есть Турбофорь SH на липучке без шипов.
С кем бы об этом поговорить?

Моё мнение, что чисто покататься можно и на липучке, если на улице не минус 20, результат довольно предсказуем))) опыт в любом случае получите, а это важно!!!
 

Pavel1979

На тропе
18 Янв 2018
31
8
8
Моё мнение, что чисто покататься можно и на липучке, если на улице не минус 20, результат довольно предсказуем))) опыт в любом случае получите, а это важно!!!
А как быть со шлемом - будет аренда? И с огнетушителями? (у меня их на данный момент с актуальным сроком годности нет)
Просто я реально хотел бы попробовать, если понравится, уже купить шлем и всё остальное потом
 

BogdanSS

В Лесу
8 Дек 2010
350
345
63
Москва
А как быть со шлемом - будет аренда? И с огнетушителями? (у меня их на данный момент с актуальным сроком годности нет)
Просто я реально хотел бы попробовать, если понравится, уже купить шлем и всё остальное потом

Ну это наверное стоит спросить в теме про этап, на данный момент 2й
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
А как быть со шлемом - будет аренда? И с огнетушителями?
Ну огнетушитель стоит не дорого и вещь в машине необходимая. По шлему можно с кем нибудь договориться непосредственно на этапе, только купите подшлемник (шапка такая с прорезью для глаз), он стоит копейки https://market.yandex.ru/search?tex...l-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=0
 

RRCZhuravlev

В Лесу
28 Авг 2013
432
40
0
Москва ЗАО
Привет всем.
Я новичок, но очень хотел бы принять участие в заездах.
Есть Турбофорь SH на липучке без шипов.
С кем бы об этом поговорить?
Привет. А в чём проблема? Приезжай и катайся. Только не ставь на первое место "ехать на первое место". Прими этот опыт как тренировку для понимания своего автомобиля на том что есть. Ехать против тех у кого резина с шипами асфальта не видела на липучке по голому льду - быть нездоровоамбициозным человеком) Чемпионат А) Любительский, Б) Бюджетный. Если захочется ехать на первые места, то нужно будет увеличивать бюджет

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
По шлему можно с кем нибудь договориться непосредственно на этапе, только купите подшлемник (шапка такая с прорезью для глаз)
Размер головы желательно знать свой. Потому как шлем вещь не универсальная. А подшлемник обязательно!
 

Lonely

На тропе
10 Янв 2018
41
22
0
Вброшу мысль, пожалуй.

Было бы неплохо для постоянных участников турнира делать регистрацию на следующий этап по умолчанию (либо сразу составлять подобный перечень по завершению текущего этапа еще до открытия регистрации на следующий), а потом всех остальных начинать регистрировать. Либо, как минимум, сделать уведомлялку. А то не у всех есть возможность следить за появлением на форуме темы с открытием регистрации.

В противном случае если проспал, то это залет. А отказаться и перенести из резерва можно людей в любой момент.

Вообще подобное можно прописать на уровне регламента, кмк. И выглядит это достаточно логично.
 

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Разумно, но не совсем логично. Изначально все в равных условиях, но кто-то проспал уведомлялку, а кто-то нет. Можно было бы сделать запись сразу на все этапы с предварительной оплатой всех этапов сразу. Тогда и стимул будет не занимать место просто так и другим будет понятно - человек заплатил = человек в списке заранее.

P.S. Могу пропустить, если принципиально - крылья целее будут :D
 

Lonely

На тропе
10 Янв 2018
41
22
0
Разумно, но не совсем логично. Изначально все в равных условиях, но кто-то проспал уведомлялку, а кто-то нет.

Дык я и не говорю, что внедрять надо прям сейчас. Просто на подумать и обмозговать ситуацию со всех сторон.

Можно было бы сделать запись сразу на все этапы с предварительной оплатой всех этапов сразу. Тогда и стимул будет не занимать место просто так и другим будет понятно - человек заплатил = человек в списке заранее.

Тут все зависит от ценника. Если прайс небольшой, то да. В противном случае это только отпугнет участников.

PS: А еще есть розыгрыш в ВК. Он как проводится, среди тех, кто зарегался? Неа. Среди тех, кто сделал репост. И вот что сейчас делать, если конкурс репостов выигрывает человек, который не зарегистрировался, м? Появляется 36? Ну тогда есть соблазн пустить 37 и 45 ))
 
  • Like
Реакции: Ronald Davies

Ronald Davies

Старший Лесник
23 Мар 2014
1,432
116
63
Москва
Тут все зависит от ценника. Если прайс небольшой, то да. В противном случае это только отпугнет участников.

Ну стандартный ценник. Хочешь на 1 этап записаться - платишь перед гонкой. Хочешь на 5 этапов - платишь 1 500 * 5 = 7 500.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250