Тема для обсуждения всякого околочемпионатного.

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Саш, всё выше сказанное не упрёк судейской бригаде, а скорее озвучивание небольшого недочёта. Просто с работы пришел почти в час ночи и от усталости и плохого настроения накатал пост. Если оскорбил- прости. Но часть из написаного в этом посте правда.
Спорт сильно пострадал прокатав на 1 круг меньше? Попытка была? Была, как у всех.
Пострадал на один круг. Я, как и многие другие, в субботу приезжаю на пруд для соревнований. Можно и в воскресенье приехать круги намотать или в субботу пораньше, но без конусов это даже не тренировка получается, а просто сракерство. Да и потом, с живым человеком всегда интереснее померится шипом, чем с самим собой и GPS трекром.

Стимулировать других участников для перехода в класс Спорт? Нет уж, увольте.
Почему нет? Это новый виток эволюции клубного чемпионата. Сначала все приезжали просто на каждодневной резине, потом стали покупать именно под чемпионат, потом стали "переобуваться" на пруду и теперь появился новый класс в чемпионате. Мы не топчемся на месте, а развиваемся.

Идея Вадима обсуждалась и Егор в теме 2 этапа объяснил, почему она не очень удобна и для вас же получается хуже. Он предложил свою идею, как катать тренировочный шип вместе с остальными с наименьшим влиянием.
Не знаю кто и где чего обсуждал, но я видел только то, что вы перекинулись парой фраз, что у всех есть какие то идеи и что скоро всё будет хорошо. Прошедший этап, по моему мнению, был реализацией подобных идей, вот по этому я и решил озвучить проблему.
Не кого не хотел обидеть, просто хочется ясности с регламентом, а не узнавать всё в последний момент.
 
  • Like
Реакции: Dr.Jekel

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
вот и дошел виток эволюции чемпионата(с новым классом) до написанного и утвержденного регламента на весь чемпионат. надеюсь за этот сезон мы его "родим".
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
написанного и утвержденного регламента на весь чемпионат
Это конечно хорошо, но вот только те, кто не утверждал этот регламент, узнают всё как обычно- перед выездом на старт.
 

Dr.Jekel

На тропе
6 Июн 2008
164
23
0
Ребят я только ЗА надо повышать уровень щас на зеленого мотор поставим 2,5 и к Вам

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
А по поводу регламента надо отдельную тему создавать и обсуждать и вносить предложения или опровержения!
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Это конечно хорошо, но вот только те, кто не утверждал этот регламент, узнают всё как обычно- перед выездом на старт.
не кипишуй. регламента нет. ты лучше предложи чо нить дельное, расскажи как тебе видится правильный формат.

а то мы каждый сезон, что то нарабатываем, испытываем, а за лето забываем.
чота в прошлом сезоне особо возмущений не было.

А по поводу регламента надо отдельную тему создавать и обсуждать и вносить предложения или опровержения!
вроде и эта тема ничо так
 
Последнее редактирование:

Dr.Jekel

На тропе
6 Июн 2008
164
23
0
Лично от себя могу сказать что мне кажется, под каждую трассу нужен свой регламент, потому что время ограниченно и длины трасс разные и чтобы все покатались надо постоянно редактировать.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Лично от себя могу сказать что мне кажется, под каждую трассу нужен свой регламент, потому что время ограниченно и длины трасс разные и чтобы все покатались надо постоянно редактировать.
как бы прудбургринг у нас один:pardon:
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Да я спокоен как удав. Просто очень хочется знать, как едем заранее. А то получается- направление движения определяется по ветру или какому другому стечению обстоятельств на месте и озвучивается в самый последний момент. Регламент меняется от этапа к этапу. То два круга едем, то один и тоже озвучивается в самый последний момент (я узнал про один круг на предыдущем этапе, когда проехал один круг на синхроне и маршалы начали махать- что едем два круга:sarcastic:). Чем плоха идея запуска "Спорта" впереди каждого заезда? Мне тоже до сих пор не понятно.
 
Последнее редактирование:

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
Да я спокоен как удав. Просто очень хочется знать, как едем заранее. А то получается- направление движения определяется по ветру или какому другому стечению обстоятельств на месте и озвучивается в самый последний момент. Регламент меняется от этапа к этапу. То два круга едем, то один и тоже озвучивается в самый последний момент. Чем плоха идея запуска "Спорта" впереди каждого заезда? Мне тоже до сих пор не понятно.
направление движения определяется не по ветру, а по состоянию трассы, перед началом мероприятия.
да, регламента нормального нет.
ты поставь себе еще датчиков кроме буста, и одного круга при температуре выше -5 тебе будет достаточно на нашем шипе(хотя на втором этапе это было сделано для ускорения процесса из за тушино)
идею по одному перед "стоком" я уже критиковал.
вот моя идея:
1 попытка
1. Шип 3 машины – 1 круг
2. Группа1
3. Шип 3 машины – 1 круг
4. Группа2
5. Группа3
6. Группа4
7. Группа5
8. Unreal группа6

2 попытка
1. Группа1
2. Группа2
3. Шип 3 машины – 1 круг
4. Группа3
5. Шип 3 машины – 1 круг
6. Групп4
7. Группа5
8. Unreal группа6

3 попытка
1. Группа1
2. Группа2
3. Группа3
4. Группа4
5. Шип 3 машины – 1 круг
6. Группа5
7. Шип 3 машины – 1 круг
8. Unreal группа6
лучшие 2 попытки плюсуются.

а дальше синхрон
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Сенсоров у меня три. Варнинг температуры масла выставлен на 120- ни разу не пискнул, давка на 1- пищит, если не проехать остывочный круг. Один круг ничего не определит. Т.к. машин в "Спорте" пока не много, то все попадают в карусельку автоматом. А следовательно круги на трассе нужны только для отработки техники поворотов. Никто не заставляет в этот момент на прямаках крутить до отсечки. Ни одного аргумента для отклонения идеи смешанного старта я так и не видел.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Я помню этот пост. Но у нас пока нет борьбы для выхода в карусельку. Количество машин в "Спорте" равно количеству машин в карусельке. Заезды нужны только в качестве тренировки перед синхроном. Если впереди каждого заезда будет стартовать одна машина из "Спотра", то и участникам этого заезда будет хорошо и нам не плохо.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
догоним легко за 2 круга.:roll:
и реально валить не будет тренинга. месить в один заезд спорт и гражданку все же плохая идея.
 

Jukov

Супер-модератор
17 Июн 2010
1,973
673
113
37
Чертаново
ahaba,лучше больше участников на гражданке в заезд выпустить, чем нас с ними.
спорт должен ехать отдельно.
 

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
Тебе легко говорить, ты нашел способ привозить нам по 5-10 секунд с двух кругов, а я нет:)
 
  • Like
Реакции: Jukov

ahaba

Победитель зимнего сезона 2012
15 Окт 2008
4,426
1,011
0
Москва
У тебя тренировки только по воскресеньям? Я б тоже записался:D
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250