ТЭЦ под капотом

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Вот други, ща ходил ставить больного в гараж. Ну не верю я что б так работали дохлые движи. Двигатель прямо мурлычет а не работает. И намека на выхлоп даже при перегазовке. Никаких пузырей в бачке даже после 4-х оборотов. И даже с какого перепугу опять включилась печка. такое впечатление, что сама собой развоздушилась. Да, может там и есть какие то проблемы, но на сдохший движок, который безапелляционно под замену или капиталку никак не тянет. Я уже пригласил мужиков в гараже просто послушать его, ничего им не рассказывая. никто не услышал ничего такого. Вообщем, завтра все покажет.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
мне кажется все же, что с вероятностью 50% мотор твой жив. это просто жара. так что спи спокойно.:suba:
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Проверь помпу.

да, это первое, что я завтра попрошу сделать. ну и конечно компрессию, если у них не окажется газоанализатора.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
мне кажется все же, что с вероятностью 50% мотор твой жив. это просто жара. так что спи спокойно.:suba:

может это уже самовнушение, но чисто по звуку и уровню вибраций - он так плавно в лучшие свои младые годы не работал.
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Господа, а может кто-то озвучить косвенные признаки убитого перегревом мотора?
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Если спрашиваешь, значит у твоего движка этих признаков нет.

вот, что мне ответил один кекс:

"Под нагрузкой прорыв газов в систему ОЖ. Ты этого не увидишь - нагрузить мотор так на ХХ невозможно. Далее, при такой эксплуатации, идет незамедлительный прогар прокладки (заметь она многослойная из НЖ стали!), выгорание вокруг локального прогара прокладки куска головы и блока/гильзы (особенно, когда под бустом валишь).
Это можно только проверить, когда насыпать как следует - к примеру под гору в Люботине на Киевской трассе, на горе сразу стать и посмотреть, но и то шанс увидеть, при еще не пробитой прокладке что-то - практически не реально."
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Под нагрузкой прорыв газов в систему ОЖ
Может быть такое, но это не признак "убитого перегревом движка", это признак подубитой прокладки. У моего знакомого когда то давно на ГЦ-шке недотянули головы (это был 1999 год, турбовых субар было мало, а дебилов много), так она чуть подбулькивала печкой и, самое главное, в антифризе плавали чёрные сгустки гари с маслом. Моё мнение, если прокладка пробита, то должны быть явные признаки либо внутрь, либо наружу.
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Может быть такое, но это не признак "убитого перегревом движка", это признак подубитой прокладки. У моего знакомого когда то давно на ГЦ-шке недотянули головы (это был 1999 год, турбовых субар было мало, а дебилов много), так она чуть подбулькивала печкой и, самое главное, в антифризе плавали чёрные сгустки гари с маслом. Моё мнение, если прокладка пробита, то должны быть явные признаки либо внутрь, либо наружу.

та вот мне не понятно еще про это самое масло в ОЖ. Она же сама по себе на вид маслянистая. Я так понимаю, если масло там есть, то оно есть явно, т.е. ошибиться не возможно? У меня никакая гарь не плавает и пятен, как в Мексиканском заливе - нет.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
та вот мне не понятно еще про это самое масло в ОЖ. Она же сама по себе на вид маслянистая. Я так понимаю, если масло там есть, то оно есть явно, т.е. ошибиться не возможно? У меня никакая гарь не плавает и пятен, как в Мексиканском заливе - нет.

Сфоткай - вместе все посмотрим....
 

gribar

Лесник
3 Апр 2010
701
48
0
Москва
lao_czi, масла в ОЖ при прогоревшей прокладке может и не быть :( Идея про тест выхлопных газов в ОЖ все еще актуальна :D :idea:
 

Sergei_O

Заблокирован
14 Янв 2008
5,598
204
0
56
Москва
lao_czi, масла в ОЖ при прогоревшей прокладке может и не быть :( Идея про тест выхлопных газов в ОЖ все еще актуальна :D :idea:
Подтверждаю. У меня не было, а прокладка с дыркой была, жаль показать не могу - выбросил.
Кстати, потом пузыри были в расширительном бачке, оказалось они еще от помпы бывают.
 

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Так что же в результате!? Очень интересно разгадку увидеть!!!
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Так что же в результате!? Очень интересно разгадку увидеть!!!

А разгадка будет завтра к вечеру виде авто на ходу. Рассказывать долго, но если по Чехову, то : полукапитальный ремонт двигателя. Ну или капитальный полуремонт. :)
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250