ТЭЦ под капотом

Losь

В Лесу
29 Сен 2008
221
5
0
55
г.Королев
У меня было так:жидкость уходит,подтеков в моторном отсеке нет!!!!! в масле ОЖ нет!!!!.Чешу репу,куда же она уходит:-(Поехал в Сириус,ОЖ утекала через выхлоп. 22 тыс + маслосъемные колпачки решили все проблемы.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
для замены прокладки надо
a) снять мотор
б) снять навесное и головы
в) проверить плоскости
г) по факту проверки отшлифовать
д) поставить головы на место с использование набора прокладок и сальников для вашего мотора и новым ГРМ (по факту)

чтобы откапиталить мотор или проверить состояние вкладышей нужно плюс к этому всему располовинить блок.
 
  • Like
Реакции: lao_czi

s072

Лесник
11 Мар 2010
839
65
0
ЮВАО
Ещё я бы добавил такую вещь как исключение из использования ОЖ типа Тосол, ибо на кислоту попасть легко, а в этом случае кабзда при контакте с люминевым блоком обеспечена.
Crash За просвещение с краном Спасибо!!! именно от Тазов осталось впечатление!
Zonzen +100!!!
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
s072, не за что! для справки: практически на всех иномарках крана нет и никогда не было =). Тупо воздушная заслонка.

кстати проверить наличие ОЖ в масле очень просто - после ночной стоянки открутить сливную пробку - если ож есть - оно польется первым в виде непонятной жижи, мало похожей на масло. Но пробой при этом должен быть серьезный, я думаю вкладыши на субе наелись бы раньше
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
для замены прокладки надо
a) снять мотор
б) снять навесное и головы
в) проверить плоскости
г) по факту проверки отшлифовать
д) поставить головы на место с использование набора прокладок и сальников для вашего мотора и новым ГРМ (по факту)

чтобы откапиталить мотор или проверить состояние вкладышей нужно плюс к этому всему располовинить блок.

благодарю. а что по поводу компрессии?
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
поставил мне ценник на кап ремонт двигла в 4 куе . срок 1,5 месяца
Просто для справки. Если не нужна перегильзовка, то твой мотор можно откапиталить за 55-60 тыр, это работа (снять, поставить, шлифануть и перебрать гловы) вместе с запчастями (поршни, вкладыши, кольца, маслосъёмные колпачки, прокладки (ГБЦ, впуска, выпуска, свечных колодцев, клапанных крышек)).
По времени неделя с перекурами.
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Просто для справки. Если не нужна перегильзовка, то твой мотор можно откапиталить за 55-60 тыр, это работа (снять, поставить, шлифануть и перебрать гловы) вместе с запчастями (поршни, вкладыши, кольца, маслосъёмные колпачки, прокладки (ГБЦ, впуска, выпуска, свечных колодцев, клапанных крышек)).
По времени неделя с перекурами.

Это в Москве?
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Нет не в Москве. В Москве капиталить мотор точно не стоит, очень дорого и за качество коллективная ответственность, то есть никакая. А в ближайшем подмосковье вполне можно найти отличных мастеров. Если что я моторы на заказ не перебираю :), а лишь советую не торопится.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Просто для справки. Если не нужна перегильзовка, то твой мотор можно откапиталить за 55-60 тыр, это работа (снять, поставить, шлифануть и перебрать гловы) вместе с запчастями (поршни, вкладыши, кольца, маслосъёмные колпачки, прокладки (ГБЦ, впуска, выпуска, свечных колодцев, клапанных крышек)).
По времени неделя с перекурами.
это как так получается?
прикиним среднее
набор прокладок 10000
поршни 10000
кольца 5000
вкладыши 8000
колено 14000
грм 15000
расточка\хонинговка 5000
шлифовка плоскостей 3000

уже 70, в среднем 30 стоит остальная работа, это всё в москве. И если не вылезет чо-нить типа разных зазоров в корнях и треснутых голов

Прикиньте ваш прайс пож-та, дико интересно.
 

lao_czi

На тропе
6 Янв 2009
75
1
0
42
Нет не в Москве. В Москве капиталить мотор точно не стоит, очень дорого и за качество коллективная ответственность, то есть никакая. А в ближайшем подмосковье вполне можно найти отличных мастеров. Если что я моторы на заказ не перебираю :), а лишь советую не торопится.

нет. торопиться точно нет желания, но вот прокладочку наверное придется поменять, хотя хз. завтра все покажет
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
это как так получается?
прикиним среднее
набор прокладок 10000
поршни 10000
кольца 5000
вкладыши 8000
колено 14000
Бл. это турба! Парни, простите за невнимательность. Бюджет, безусловно, выше чем я написал. Ещё раз пардон.
 

Crash

Супер-модератор
21 Дек 2007
5,167
1,555
0
38
Подольск
Zonzen, :pardon:

в принципе можно по запчастям чуть ужаться если в долгие заказы (10-15%) и перебрать самому в гажаре. Но еще мелочи всякие, герметики, ГСМ и всплывет че-нить в процессе - вот и набегает. А можно купить новый шорт-блок (80-110т.р), накинуть на него свои бошки и радоваца.
 

delete

Главный Лесник
25 Июн 2008
3,873
723
113
39
iningizimu
ну шортблок туда будет нелегко дотащить, горы и жара. а так думаю никто и не увидит если будешь моторами в море кидаться:)
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
ну шортблок туда будет нелегко дотащить, горы и жара.
Ну если lao_czi хочет половить крабов с горы именно шорт-блоком, то почему бы и нет. Осталось выяснить какой именно шорт-блок лучший для ловли крабов.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250