Сверчки на SJ 2013 атмо

DoctorS

На тропе
14 Ноя 2013
93
6
0
40
Заметил неприятного сверчка на SJ 2013 атмо под передней торпедой...
по ощущениям где-то за магнитолой, почти у стекла...
Гремит только когда машина (салон) хорошо прогрет (по утру сначала все тихо, потом по мере прогрева начинает доставать...), гремит сильно!

Знает кто-нибудь, что там может греметь и как до него добраться?
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Тоже пока нет сверчей. Посоветовал бы искать там, где блок сигналки засунули. Провод какой об пластик шебуршит. А так как провода на горячую мягкие....
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Заметил неприятного сверчка на SJ 2013 атмо под передней торпедой...
безрамочные двери заменили рамочными, автомат заменили вариатором, хоть сверчка фирменного субаровского оставили:)
 

kst

На тропе
4 Июн 2013
164
19
18
51
Москва
kst.aha.ru
Заметил у себя на холодную (больше -12) дикий хруст, аж страшно что сейчас треснет, в районе лобового при диагональном перекосе кузова (колесом на бордюр например). Ни у кого нет подобного на SJ?
 

DoctorS

На тропе
14 Ноя 2013
93
6
0
40
безрамочные двери заменили рамочными, автомат заменили вариатором, хоть сверчка фирменного субаровского оставили:)

Ммм... можно поподробнее?

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Тоже пока нет сверчей. Посоветовал бы искать там, где блок сигналки засунули. Провод какой об пластик шебуршит. А так как провода на горячую мягкие....

Сверчок был еще до сигналки.. если рукой накрыть козырек экрана борт компьютера, сверчок затихает... такое чувство, что машинке не хватает внимания.. :D но что делать не знаю, похоже нужно разбирать панель приборов :(
 

baev77

Старший Лесник
22 Окт 2012
2,159
241
63
Самара
Ммм... можно поподробнее?
есть такая живность системы "субасверчок". Гнездо у него под, а чаще всего в торпеде. Вот здесь http://forester.club/showthread.php?t=32412&highlight=%F1%E2%E5%F0%F7%EE%EA&page=5
одноклубники пытаются его изловить и посадить на карантин:). Пока неудачно. У меня тоже есть такой сверчила, проявляет себя периодически, борюсь с ним уже второй год:)
 

DoctorS

На тропе
14 Ноя 2013
93
6
0
40
есть такая живность системы "субасверчок". Гнездо у него под, а чаще всего в торпеде. Вот здесь http://forester.club/showthread.php?t=32412&highlight=%F1%E2%E5%F0%F7%EE%EA&page=5
одноклубники пытаются его изловить и посадить на карантин:). Пока неудачно. У меня тоже есть такой сверчила, проявляет себя периодически, борюсь с ним уже второй год:)

Спасибо за ссылку на тему. Прочитал её. У меня в целом немного не то. Там у людей дребезжала петля капота в основном, которая отдавала в правую часть торпеда (люди думали на подушку безопасности пассажира), а у меня ЖУК живет строго по центру торпеда.
Вчера заметил, что он почти полностью пропадает, если положить руку на козырек экрана борт-компьютера\климат контроля. Такое чувство, что что-то под этим козырьком бьется о него изнутри... :(
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Заметил неприятного сверчка на SJ 2013 атмо под передней торпедой...
по ощущениям где-то за магнитолой, почти у стекла...
Гремит только когда машина (салон) хорошо прогрет (по утру сначала все тихо, потом по мере прогрева начинает доставать...), гремит сильно!

Знает кто-нибудь, что там может греметь и как до него добраться?
У меня живет такой. Достал зараза. Появляется после прогрева и проезда километров 20-30. На коротких дистанциях не успевает вылезти. Проявляется на любой неровности, при проезде поперечных трещин на асфальте звук такой будто сотрясается вся торпеда. На козырек давил, но толку мало. А вот если надавить на торпеду сверху в районе лобового стекла, то пропадает. Думал что-нибудь туда вставить, типа поролона, но это практически нереально, слишком мал угол между стеклом и торпедой. Может позже позанимаюсь этим. А вообще в холод по началу вся машина стучит, пока подвеска не прогреется
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
Ну вот и у меня зараза завелся. Да такой, что мозг сверлит. Гдето у пассажирской двери. И ручку верхнюю дергал, и ремень, без толку все. Интересно по гарантии должны устранять, или как обычно "конструктивные особенности"?

Отправлено с моего GT-I9300
 

zamok

Старший Лесник
31 Авг 2011
1,404
69
0
NikName, А вы гарантийную книжку откройте :) там черным по белому есть ответ на ваш вопрос - это не гарантийный случай.
 

Angler

Лесник
12 Авг 2012
765
75
0
59
Москва
www.drive2.ru
В SH, но думаю, что в SJ так же, в гарантийной книжке написано следующее в разделе, разъясняющем, в каких случаях не поддерживается гарантия:

11) Жалобы на нормальные, не влияющие на работоспособность автомобиля, шумы, скрипы, стуки, гул, вибрации, рывки.

И еще есть любопытный пункт в договоре купли-продажи, касающийся того, что не подпадает под гарантию:

4.9.7. Субъективные ожидания Покупателя в отношении технических и иных характеристик Товара, не регламентированных заводом-изготовителем или законодательством.
 

NikName

Старший Лесник
4 Сен 2013
1,881
151
63
Москва, ЗАО, Кунцево
А кто определит нормальные шумы или НЕ нормальные? Сколько это в ДБ
Про стуки с рывками тоже непонятно. Если у меня рулевая рейка застучит или редуктор с карданом завоют, то в принципе я на сервис могу не ехать пока не встанет машина совсем. А куле, написано же "стучит-не сцыте".

Отправлено с моего GT-I9300
 
Последнее редактирование:

SARGON

Входит в лес
21 Окт 2013
12
1
0
Киев
У меня живет такой. Достал зараза. Появляется после прогрева и проезда километров 20-30. На коротких дистанциях не успевает вылезти. Проявляется на любой неровности, при проезде поперечных трещин на асфальте звук такой будто сотрясается вся торпеда. На козырек давил, но толку мало. А вот если надавить на торпеду сверху в районе лобового стекла, то пропадает. Думал что-нибудь туда вставить, типа поролона, но это практически нереально, слишком мал угол между стеклом и торпедой. Может позже позанимаюсь этим. А вообще в холод по началу вся машина стучит, пока подвеска не прогреется


Так же поселился такой сверчек, симптомы те же.
+ скрипит пассажирский ремень безопасности в районе замка-защелки и педаль сцепления ( пока только в сырую погоду):trava:
 

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Так же поселился такой сверчек, симптомы те же.

Лечится уплотнителем в щель между торпедой и стеклом, только не знаю надолго ли... Я использовал сначала пористый резиновый жгут, затем вместо него 8мм сплэн + изолента сверху, стало смотреться немного поэстетичнее, но все равно колхоз
 

Fsn5

Входит в лес
8 Мар 2013
3
1
0
Заметил неприятного сверчка на SJ 2013 атмо под передней торпедой...
по ощущениям где-то за магнитолой, почти у стекла...
Гремит только когда машина (салон) хорошо прогрет (по утру сначала все тихо, потом по мере прогрева начинает доставать...), гремит сильно!

Знает кто-нибудь, что там может греметь и как до него добраться?
Лечится уплотнителем в щель между торпедой и стеклом, только не знаю надолго ли... Я использовал сначала пористый резиновый жгут, затем вместо него 8мм сплэн + изолента сверху, стало смотреться немного поэстетичнее, но все равно колхоз

Был похожий звук но не по центру, а слева в районе динамика!
Если вскрыть решетку динамика на торпеде то там найдете болт или винт (точно не помню). Вот его я и ослабил, рукой приподнял-натянул вверх торпеду и затянул. С тех пор не скрипит и не стучит. (думаю эти болты фиксируют край торпеды у стекла).
Может поможет!!??
 
  • Like
Реакции: Melan

Melan

Лесник
15 Фев 2008
663
129
0
Королев МО
Был похожий звук но не по центру, а слева в районе динамика!
Если вскрыть решетку динамика на торпеде то там найдете болт или винт (точно не помню). Вот его я и ослабил, рукой приподнял-натянул вверх торпеду и затянул. С тех пор не скрипит и не стучит. (думаю эти болты фиксируют край торпеды у стекла).
Может поможет!!??
Спасибо за ценный совет. Непременно попробую как-нибудь подтянуть эти болты. У меня звук был не в конкретном месте, а по всей торпеде.
 

Vohutla

Старший Лесник
2 Ноя 2008
2,496
380
83
Коломенская
У меня пока все тихо, но нашел как люди решали эту проблемму в районе лобового стекла - использовали резинки уплотнения фонарей от ВАЗа.

В первой ссылке есть отчет - с фотками. (сообщение от 21.2.14)
Во второй ссылке - название нужных резинок.(сообщение в конце от 27.2.14)

http://reviews.drom.ru/subaru/forester/81900/

http://reviews.drom.ru/subaru/forester/76363/

может кому пригодится.....
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250