Subaru STARLINK

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Никаких других ОФИЦИАЛЬНЫХ обновлений нет, последнее за конец 15 года. Дилер вам обновит точно так же, он сам эти обновления не нарисует. В машинах 16 года карты с завода шли 14 года. У субару вообще все грустно с электроникой - у ГУ последнего миллион глюков, устал считать. Было уже несколько прошивок - не один глюк не вылечен, из тех что как бельмо на глазу мешаются. Самое смешное, что точно такое же ГУ на тойоте ставится (по железу) - интересно, это такой же набор глюков? В субаровской прошивке кстати куча файлов для тойоты :). Похоже прошивка универсальная изначально.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,950
476
83
Москва
и что сказал ОД? я пробовал через сайт два раза обновляться. после этого карту вставляю в старлинк и все равно карты 2015 года. к ОД вчера поехал,они говорят "моя хата с краю ничего не знаю"..сами обновляйтесь..
К какому ОД обращались?
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Никаких других ОФИЦИАЛЬНЫХ обновлений нет, последнее за конец 15 года. Дилер вам обновит точно так же, он сам эти обновления не нарисует. В машинах 16 года карты с завода шли 14 года. У субару вообще все грустно с электроникой - у ГУ последнего миллион глюков, устал считать. Было уже несколько прошивок - не один глюк не вылечен, из тех что как бельмо на глазу мешаются. Самое смешное, что точно такое же ГУ на тойоте ставится (по железу) - интересно, это такой же набор глюков? В субаровской прошивке кстати куча файлов для тойоты :). Похоже прошивка универсальная изначально.

как нет обновлений? когда качаешь с Toolbox там четко написано, что карты 2017 года. а вот как их на карту перенести у меня не получается, хотя пишет что все установлено и обновлено

Добавлено через 34 секунды
К какому ОД обращались?

Автоспеццентр Субару Химки
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
у ГУ последнего миллион глюков

Можно подробнее, о чем идет речь? Я меня за полтора года ни одного не было.. Что я делаю не так?

Очень интересно посмотреть на ГУ, установленное в новой XV. Особенно на предмет навигации и интеграции со смартфонами.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
В ГУ можно посмотреть какого года обновления и карты. Если в Химках проблемы, обратитесь к другому ОД. И напишите руководству У-сера об этом.
в ГУ и написано 2015 год . после обновления, вставляю карту и все равно 2015. К ОД обращался вчера,они сказали сами обновляйте. обзваниваю счас других ОД, попутно, только что направил запрос через субару моторс. жду ответа..
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,950
476
83
Москва
silaprav,
Так и есть. По договорённости с Субару (так как они за это платить не хотят) карты ставят с опаздыванием на ДВА года.
Говорят на XV форуме есть товаришщ))) который за 500р ставит новые карты.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
silaprav,
Так и есть. По договорённости с Субару (так как они за это платить не хотят) карты ставят с опаздыванием на ДВА года.
Говорят на XV форуме есть товаришщ))) который за 500р ставит новые карты.

надеюсь ответит и договоримся)
 

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
Вопрос по ГУ: Гарантия на него один год или больше?В Химках талдычат,что один год,но в гарантийной книжке он не обозначен????
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,950
476
83
Москва
istan, Нужно спросить у инженера по гарантии, чтоб он подтвердил документально.
 

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
Большей тва-и ,чем инженер по гарантии в Химках ещё поискать......
Он с пеной у рта будет доказывать,что она две недели🤕.,.
Надо будет заехать на Автозаводскую и выяснить.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
silaprav,
Отпишите по результату.

хорошо

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Вопрос по ГУ: Гарантия на него один год или больше?В Химках талдычат,что один год,но в гарантийной книжке он не обозначен????

гарантия 3 года на него ,как и на машину. Соответственно и обновление три года бесплатно должно быть, как у них и написано на сайте

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Большей тва-и ,чем инженер по гарантии в Химках ещё поискать......
Он с пеной у рта будет доказывать,что она две недели🤕.,.
Надо будет заехать на Автозаводскую и выяснить.

На автозаводской сказали, что поставят максимум карты 2016 года и то за деньги. (1 норм.час).
 

istan

На тропе
13 Июн 2008
184
17
18
Москва
Ан нет..В книжке пишут:Гарантия на шгу отличается от общей гарантии....Но её срок не указан.....
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
На автозаводской сказали, что поставят максимум карты 2016 года и то за деньги. (1 норм.час).

Круто! Когда я мучился с обновлением своего ГУ в начале 16-го года, такой услуги не было. Я бы согласится. Нормочас у них 2 рубля?
Карты ставят 16-го года, а квартал какой? Если 4-й - все норм, можно ставить.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Круто! Когда я мучился с обновлением своего ГУ в начале 16-го года, такой услуги не было. Я бы согласится. Нормочас у них 2 рубля?
Карты ставят 16-го года, а квартал какой? Если 4-й - все норм, можно ставить.

я не знаю какой квартал, через пол года уже 2018, поэтому 2016 уже как то не актуально..:roll:
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
как нет обновлений? когда качаешь с Toolbox там четко написано, что карты 2017 года. а вот как их на карту перенести у меня не получается, хотя пишет что все установлено и обновлено

Добавлено через 34 секунды


Автоспеццентр Субару Химки

Что значит перенести? Тулбокс работает только со вставленной в комп картой (он без нее даже не загрузится!), он ее сразу с инета и обновляет, ничего никуда носить не надо. Не знаю про 17, пару месяцев назад обновлял, обновилось на 15 год 3 или 4 квартал, точно не помню.

...гарантия на ГУ 1 год. Написано в гарантийке. У меня глючил блютус на старом ГУ (работал только если телефон отвести от ГУ подальше, вблизи все хрипело, похоже что то перегружалось), менять отказались на двухлетней машине. Раньше обновление карт было ТОЛЬКО за деньги, больше 200 евро. Потом цена падала (до 114 евро вроде), а на модели с 16МГ сделали бесплатное обновление 3 года (раз в год!).
 
Последнее редактирование:

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Что значит перенести? Тулбокс работает только со вставленной в комп картой (он без нее даже не загрузится!), он ее сразу с инета и обновляет, ничего никуда носить не надо. Не знаю про 17, пару месяцев назад обновлял, обновилось на 15 год 3 или 4 квартал, точно не помню.

...гарантия на ГУ 1 год. Написано в гарантийке. У меня глючил блютус на старом ГУ (работал только если телефон отвести от ГУ подальше, вблизи все хрипело, похоже что то перегружалось), менять отказались на двухлетней машине. Раньше обновление карт было ТОЛЬКО за деньги, больше 200 евро. Потом цена падала (до 114 евро вроде), а на модели с 16МГ сделали бесплатное обновление 3 года (раз в год!).

Перенести в плане, не обновляется. Установил программу,вставил карту,обновил по-шагово. вынул карту из компа,вставил в голову,а там так же 2015 год. В программу снова захожу, написано что обновление уже было. и все.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250