Subaru STARLINK

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Догадываетесь вы неверно :). Андроид там даже рядом не стоял. Там линукс. Ссылка на исходные коды есть у вас в самом ГУ кстати. Зачем нужен день - ночь, если при включении подсветки экран и так притухает? Вы похоже просто выкрутили регулятор яркости подсветки до щелчка и у вас яркость вообще не меняется. Камеры элементарно прописываются, нужно только правильный файл положить в правильное место на карте :).

...у меня от навитела эмоции ровно такие же, как от ИГО - глюк на глюке. К сожалению безглючных навигаций нет в природе.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Внезапно, андроид является одной из разновидностей ОС линукс для портативных устройств.
Яркость у меня не выкручена никуда, а стоит в среднем положении. Если вы настраивали навигацию, то должны были обратить внимание, что можно указать формат карты для дня и ночи отдельно. Переключение между ними осуществляется уменьшением(для ночи) яркости подсветки приборов.
Что касается камер-пробовал в разные папки класть файл с координатами камер, у меня даже нет пункта меню, который отвечает за их активацию.
 

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Андроид это Java, линукс там просто запускает Java. По сути Jave все равно, под чем ее запустили. Приложения для андроид разрабатывают на РС под Java. А на этой голове Рэд Хат и никах джав нет, судя по лицензии.
...Создайте папку ...content/speedcam/ и закиньте туда файл с камерами. По крайней мере на предыдущей F10 навигации Иго это работало (правда та голова работала под Виндой). На эту у меня нет SD карты, точнее карта есть, но лицензию затерли и навигация не работает. А лицензия привязана к самой SD карте, сломать анриал. SD карта у меня это хранилище музыки и видео :).

...собственно во Владивостоке навигация не нужна, разве что пробки смотреть. Дороги и камеры тут я знаю лучше, чем навигация :).
 
Последнее редактирование:

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Андроид это Java, линукс там просто запускает Java. По сути Jave все равно, под чем ее запустили. Приложения для андроид разрабатывают на РС под Java. А на этой голове Рэд Хат и никах джав нет, судя по лицензии.
...Создайте папку ...content/speedcam/ и закиньте туда файл с камерами. По крайней мере на предыдущей F10 навигации Иго это работало (правда та голова работала под Виндой). На эту у меня нет SD карты, точнее карта есть, но лицензию затерли и навигация не работает. А лицензия привязана к самой SD карте, сломать анриал. SD карта у меня это хранилище музыки и видео :).

...собственно во Владивостоке навигация не нужна, разве что пробки смотреть. Дороги и камеры тут я знаю лучше, чем навигация :).

Все, вы сделали мой день. Я теперь всем буду рассказывать ссылаясь на ваше экспертное мнение, что андроид - это java.
Я даже не хочу объяснять вам, какую чушь вы пишите. Прочитайте сами на википедии про андроид, редхат и виртуальные КРОССПЛАТФОРМЕННЫЕ машины java. Чтобы не оставалось сомнений - найдите сборку igo под редхат-линукс.

Что касается карт и камер - как можно советовать людям то, что вы не делали по причине отсутствия у вас навигации под это ГУ?(о чем вы сами пишете выше.) У меня лежат файлы в это папке, уже давно. И пункт "тревожные точки"(это и есть камеры) включен. Проблема в том, что камеры не отображаются на карте и навигация о них никак не предупреждает. Сегодня еще раз попробую заменить файлы, уверен, что результат будет таким же.
Что касается взлома лицензии: я выше писал контакты человека, который может сгенерировать лицензионный ключ для этой головы. Стоит это 500 рублей. Обратитесь, он вам поможет.
 
  • Like
Реакции: Messir

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Он не может взломать лицензию, он может прописать новые карты в существующую лицензию, это раз. Т.е. ему нужна лицензия на Иго, неважно какая (хоть китайская), но именно от этой SD карты. Андроид это Джава - цитирую вашу же википедию, это два:

22 октября 2008 года альянс OHA опубликовал исходный код платформы Android на открытом исходном коде Android: и операционная система, и промежуточное ПО (middleware), и основные конечные приложения, написанные на Java.

там же: Oracle обвинила Google в нарушении прав интеллектуальной собственности на Java и направила соответствующий иск в суд.


....файл камер должен иметь определенный формат, это три. Я на предыдущем ГУ скачивал и ставил и все работало. Та же Иго.
Еще раз - исходные коды на ваше ГУ лежат СВОБОДНО в инете. Найдите там хоть тень андроида :). Все лицензии тоже опубликованы - про андроид нет ни единого слова. Поиск по куче теста (страниц пять мелкого шрифта - ни единого совпадения). А скажем Red Hat - 6 совпадений.
 
Последнее редактирование:

pavl77

На тропе
14 Фев 2016
43
3
8
46
На андройде программа subaru starlink за месяц два раза обновилась. Но вот разницы не заметил, фуфло какое то.
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
Там, как обычно дыры, наверное, затыкали с глюками. :) андроед же-бесплатная ос :)
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Добрый день, приобрел Subaru Forester 2017 (с навигацией Starlink). навигация никакая. Подскажите , что-нибудь новое появилось по состоянию на 2017 год? в панеле есть карта памяти..ее как то можно обновить? или все что есть с завода самое новое? машину брал неделю назад
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,950
476
83
Москва
silaprav,
Вы попали. Обновление бесплатное при ТО у ОД. Карты с двухлетней задержкой.
Для нашего мегаполиса это критично.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
silaprav,
Вы попали. Обновление бесплатное при ТО у ОД. Карты с двухлетней задержкой.
Для нашего мегаполиса это критично.

а поконкретнее? обращаться к ОД по обновлению карт? карты с двухлетней задержкой-это карты 2015 года у меня сейчас стоят? почему попал?:) название улиц тоже неправильно прописано..например вместо Ходынский бульвар-пишет "Ходыкинский" бульвар..
 
Последнее редактирование:

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,950
476
83
Москва
silaprav, Всё правильно поняли.
Почему попал. Карты 2015г не все улицы отображают, как проезжие. Особенно там где идёт активное строительство. Так же были изменены развязки и направления движения, появились новые знаки и т.п. Всего этого в этих картах нет.
 
  • Like
Реакции: silaprav

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
а поконкретнее? обращаться к ОД по обновлению карт? карты с двухлетней задержкой-это карты 2015 года у меня сейчас стоят? почему попал?:) название улиц тоже неправильно прописано..например вместо Ходынский бульвар-пишет "Ходыкинский" бульвар..

Для начала Вам нужно посмотреть, какой версии(какого года) карты установлены. Это можно сделать в меню навигатора с пункте "Сведения". Может у вас установлены карты 2017 года :) тогда обновление вам ничего не даст :)

Я тоже сначала думал, что навигация фиговая, после навитела. Сейчас привык вроде. Даже навител кажется каким-то странным уже :) Единственное, чего там сильно не хватает - координат камер.
 
  • Like
Реакции: silaprav

SSSG

Старший Лесник
6 Июл 2016
1,214
165
63
Вообще то дилер для обновления не нужен. Все обновляется на компе с инета, программой Subaru Toolbox 2. Правда последнее обновление было за 15 год :).
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,950
476
83
Москва
SSSG,
Есть такое.
Но у меня не получилось через неё обновиться. Поэтому поехал к ОД.
 

silaprav

На тропе
17 Июл 2015
25
0
0
Москва
Есть такое.
Но у меня не получилось через неё обновиться. Поэтому поехал к ОД.
и что сказал ОД? я пробовал через сайт два раза обновляться. после этого карту вставляю в старлинк и все равно карты 2015 года. к ОД вчера поехал,они говорят "моя хата с краю ничего не знаю"..сами обновляйтесь..
 

svd_net

Лесник
11 Сен 2014
659
50
0
и что сказал ОД? я пробовал через сайт два раза обновляться. после этого карту вставляю в старлинк и все равно карты 2015 года. к ОД вчера поехал,они говорят "моя хата с краю ничего не знаю"..сами обновляйтесь..

Я вам в личку написал, что нужно сделать.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250