Субару или немцы

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
:smile: исключения лишь подтверждают правило) хотя неизвестно какой там посчету мотор и какие ремонты на нем были)
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
На Туареге Айсин Акпп стоит 8-ст держит крутящий момент 1200Н\м.Проблем с ней нет,как и с машиной в целом.До этого12 лет ездил на разных Субарах.Последние 2 года занимаюсь профкосметикой и селективной парфюмерией+открыл студию красоты.:p
До этого 30 лет занимался ремонтом и обслуживаением авто,и всем,что с ними связано обучал спортивному и контраварийному вождению,были свои сервисы.Все что пишу -только на основании личного опыта!Если начну писать про опыт своих знакомых,которы мне до сих пор звонят почти каждый день со своими проблемами,то можно книгу многотомную написать.:mrgreen:
Но вам,пивным королям,виднее.:)
 
Последнее редактирование:

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
хотя неизвестно какой там посчету мотор и какие ремонты на нем были)
не, ну бывало что w124 миллион проходил, но такие машины сдавались сразу в музэй

а так средний ресурс двигателей сейчас до 200 ткм хоть каких, если говорить о легковых разумеется)
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
С дизелями сейчас проблем нет вообще,в Москве.По регионам не знаю.Зато из своего опыта знаю очень много людей которым иметь авто противопаказано.Понятно,что сломать высокотехнологичную машину ,для дебила проще чем более простую.Я например перешел на Туарег и почти за 3 года проблем с нит нет,но я отношусь к машине именно как к сложному устройсву.Если забивать гвозди смартфоном,то он быстрей расколется чем кнопочный нокиа в металлическом корпусе.Это к вопросу что надежней.
 

Valov_ufa

На тропе
18 Май 2017
159
18
0
44
Ну началось))) синдром бога опять , с дизелями в москве проблем нет вообще сказал аак отрезал:lol:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Мордалицо.... Скажите, уважаемый, вы вообще машину в глаза видели? Судя по тому что это пишете - нет.
Смелый вывод. Не много ли на себя взял?
Лично я знаю три дизельные ваговские V6 c пробегами 600+, 700+ и 880.
И бензиновые с пробегами 400-500.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
С дизелями сейчас проблем нет вообще,в Москве.
Да есть проблемы. На ремонт топливки в бош сервисах обычно бесперебойная очередь. Говорю как пользователь 8 (восьми) дизелей, из которых 2 коммон рейла на техничках и 6 с тнвд на арендном парке. На последних- постоянно бегай смотри фильтры и электромагнитные клапаны глушилки, которые просто расходник. За два года эксплуатации- 2 тнвд в помойку. Это с учетом того, что у нас собственная ремзона и машины по умолчанию в порядке.

А еще дизельные насос-форсунки классно наливают топливо в цилиндры и обеспечивают гидроудар (у меня такой мерсодизель на полке лежит для коллекции). Редко какой бензин так умеет =)

На почти всех легковых- ЕГР долой на каждом втором, забитые сажевые, вот эта вся красота.
 
Последнее редактирование:

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Ну началось))) синдром бога опять , с дизелями в москве проблем нет вообще сказал аак отрезал:lol:

Я писал про своих знакомых,которые живут в Москве.Это больше 30 дизилей разных марок.Дебилов которые нарочно гробят тачки среди них нет.Так понятней?
На бога не претедую-этот пост у нас в стране уже занят.:sunny:
 

miag67

Заблокирован
20 Ноя 2011
1,064
42
0
Москва.ЗАО
Помню в начале 90 мне один чел.звонит и жалуется какое г...немецкие машины.Оказалось он на почти новом Мерине 190 sport line 2,6л,АКПП, на нейтрале разогнал движок до отсечки и врубил драйв-хотел стартонуть эффектно,а Акпп почему-то сломалась.В современный дизель можно залить печное топливо и он умрет,не сразу но быстро.В бензин можно залить бензин с битумом и он тоже умрет.Сразу.Это из того,что сам наблюдал.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,878
4,404
113
48
Напомнишь, где звучало это условие?
Речь шла о ваговских V6. Дизельных и бензиновых. Без жестких рамок - "самый новый евро-5 коммон-рейл".
Не вопрос. Причем я бы даже убрал "самый новый евро-5", ибо вся тоска началась примерно с евро-3.

Особенно, при условии что нормальные немецкие моторы (отдельно замечу, современные) ходят по 500 тысяч как так и надо)
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
Тут американский журнал итоги года подводил...
Чёт прокатили такой любимый Субару на его поле клятые пиндосы...
https://www.caranddriver.com/featur...t-feature-kia-soul-best-subcompact-suv-page-2

да ради бога, кому нужен и устраивает своими габаритами киа соул - флаг в руки. у нас их тоже продают. и покупают.
правда, он такой немец....:sarcastic:
 

ggermann

Лесничий
10 Сен 2009
7,621
1,365
113
москва
ggermann, Это ОЧЕРЕДНОЙ троллинг.:D

так я за любой кипешь, кроме голодовки:p
субару всего лишь одна из машин. и если она устраивает меня, и я имею возможность, я на ней езжу
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250