Субару или немцы

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
DrPepper,
Не факт.
Тормозил он на верху, так как оочень быстро ехал, а там стоял Рендж.
И другому можно найти объяснения.
Хотя всё может быть.
Это, кстати не одно видео о постановке.
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
Да, видео о постановке много. Но глупых косяков многовато для реального, а не постановочного, видео.
 

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
DrPepper, Зато эффектно.
И в общем они правы Х5 не для бездора.
Как и все BMВ.:) По сухому ещё как то, но по грязи никак.:D
 

DrPepper

Главный Лесник
7 Июн 2012
3,276
797
113
Тверь
DrPepper, Зато эффектно.
И в общем они правы Х5 не для бездора.
Как и все BMВ.:) По сухому ещё как то, но по грязи никак.:D
Да никто ж не спорит :)
Ролик эффектный получился, действительно, Академег выходит на другой уровень, похоже :)
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
DrPepper, Зато эффектно.
И в общем они правы Х5 не для бездора.
Как и все BMВ.:) По сухому ещё как то, но по грязи никак.:D

Стихия бмв это ровная дорога, и полный привод там рассчитан на хорошую дорогу. А в говнотлвзить есть другие машины.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Ауди прекрасно говнолазит в пределах своей геометрии. Торсены шикарная вещь. Имхо - лучший вид дифференциала для кроссовера. Вечный, работает мгновенно, чистая механика, никакого электронного вмешательства.
Пока полностью на брюхо полностью не ляжет, она лезет вперед по грязи, вверх по склону, глиняному, снежному, любому.

Но разумеется для реальных говен, больших камней, бродов и пр. существуют другие машины. Называются джипы.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Про Ауди и Субару прохладная история))
Дернул меня черт, иначе не скажешь, при участии моей благоверной пару месяцев назад после двух недель активных дождей съехать на просёлок разбитый-раскисший потому что "там вот поле с люпинами, а ты мне давно эти люпины обещал")). И надо бы было до люпинов ногами дойти, но чёт меня заломало потому что мокро. А тут полный привод, клиренс, туда сюда и пофиг что резина Нокия хакка блэк, то есть совсем шоссейная, полуслик практически) Еду, в общем, машину по глине кидает, жена осторожно даёт советы успокоиться и машину бросить, дальше пешком, но я уже в азарте. Доехали, люпины пофотографировали, свежим воздухом подышали, поехал дальше чтобы развернуться и сел на брюхо. Хорошо так сел, еще газу добавил чтобы наверняка)) лежит на морде, четырьмя колесьями вращает, полный привод показывает, но с места ни ни. Даже грязь не летит, потому что зацепов на резине шиш)
Выматерился я от души, начал думать что дальше делать. Один друг, с маздой ВТ на злой резине в Пензе. Второй, с крузаком где то на рыбалке, километров за 100... тем временем 10 вечера воскресенья, комары жрут и жена в оцепенении.
Звоню бате, у того XV. Приезжай, говорю, сын тут умом тронулся, приключений себе нашёл, без тебя никак. Приехал, рассказал в красках все что думает, давай тягать. Начали тягать- вылетел у ХV крюк с очередного рывка, пробил мне бампер, хорошо не стекло или дверь багажника. Пес его знает, как там резьбу нарезали самураи... В общем, сдернул меня батя, начал выезжать- сполз в канаву правой стороной. Я его объехал, тяну, а толку нет, по траве шлифую, и субарик ревет, вариатором начинающим закипать пахнет, но ни с места, колеса вывешены. Дальше сел сам пока в сторону тянул. Плюнули, решили возвращаться домой, приехать на следующий день с таджиками, трактором, досками и тд. Один хрен, с одной стороны болото, с другой лес и сидят тачки так, что не заберёшь.
Приехал домой, гляжу дождь усиливается и весь понедельник тоже ливень, понимаю что сейчас все это дело засосёт утянет и не поможет даже трактор, максимум машину порвёт. Полез в интернет искать оффроад-эвакуацию. Служб полно, но все на выезде по разным концам области, потому как я не один такой, кому полный привод спокойно жить не даёт)) Нашел, по итогу свободную машинку, водитель как раз с выезда ехал. Через полтора часа приехала буханка лифтованная с огромными колесами, злой-презлой резиной, тюняченными мостами, трансмиссией и движком, люстрой, лебедкой и ироничным водителем. Поехали в наше болото, водитель буханки поржал, сфоткал для архива, буханка легко поскакав по всем колдобинам и рвам шутя достала лебедкой обе машины. Все удовольствие вышло в десятку вместе с мойкой аудюхи и субарика.
С машинами все ок, хотя за роуд переживал что порвет трубки пневмы или посрывает датчики положения кузова. Урока не вынес никакого, все и так знаю))) разве что еще раз убедился, что по причине нежности устройства пневмы и шоссейной резины роуд мой совсем не для таких испытаний, хоть и гребет от души всеми колесьями, ну и что с вариатором далеко от асфальта заползать не стоит. Вонять начал очень отчетливо и как-то очень быстро. Ну и думать стоит преимущественно головой, а не жопой и не лезть туда куда не стоит лезть без подготовленной машины. Как написано на сайтах нескольких служб эвакуации: "после 10 вечера двойной тариф, потому что если вы позвонили нам после 10, это значит что вы весь день пытались выбраться, закопались дальше некуда и закопали всех кто пытался вас достать"
Плюс решил, что в семью кроссовер хороший нужен, для подобных авантюр, с нормальной резиной. Жена как раз права получила, смотрю Фрилендер второй дизельный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey83 и AlexLamp

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
St.Mike,
Отличный рассказ. Жаль фоток или видоса нет.:D
А голова, что голова, она думать должна на чём и куда ехать, а где лучше пешком пройтись. Жана была права!:p
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
7,011
479
83
Москва
St.Mike,
А XV не видно! В темноте спряталась? Судя по фото, не особо серьёзный бездор. Жаль общий картинки нет.:roll:
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
На сликах то и буханка та закопается. ))
Хоть обложись самыми лучшими полными приводами, но резина то всему голова. ) Ну и конечно человечья голова не лишней будет. ))
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
На сликах то и буханка та закопается. ))
Хоть обложись самыми лучшими полными приводами, но резина то всему голова. ) Ну и конечно человечья голова не лишней будет. ))

Это да. На АТ не стащило бы в колею (ехал по середине колеи, там шишиги ходят, который ЛЭП обслуживают) а так стащило, лег на морду, вот и привет)

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
St.Mike,
А XV не видно! В темноте спряталась? Судя по фото, не особо серьёзный бездор. Жаль общий картинки нет.:roll:

Могу координаты скинуть) тем более, у Аута клиренс побольше, проходимость лучше. Ему там раз плюнуть гыгыгы
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
На сликах то и буханка та закопается. ))
Хоть обложись самыми лучшими полными приводами, но резина то всему голова. ) Ну и конечно человечья голова не лишней будет. ))

Поэтому я и купил на лето это - Michelin Latitude Cross
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Плюс решил, что в семью кроссовер хороший нужен, для подобных авантюр, с нормальной резиной.
Неправильно решил. Если прицел на авантюры ), то нужен реальный джип. А кроссоверы это всего лишь компромисс.
 

St.Mike

Лесник
29 Июн 2012
1,169
64
0
Неправильно решил. Если прицел на авантюры ), то нужен реальный джип. А кроссоверы это всего лишь компромисс.

Конечно компромисс. Так и машина нужна для компромиссных авантюр- чтобы не зарылась в подобной ситуации, когда пару раз в год кривая заведёт. А так жене по городу ездить. Тут фрил норм. Обзор отличный, посадка как на табурете, железа много и крепкое, всякие учителя на киа Рио себя более спокойно ведут.
А купить старый паджерик или Патрол на механике с понижайкой, поставить мудовую резину и тд можно, но как по городу на нем?))
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
На механике плохо. А если на автомате, то почему бы нет. Все тебя боятся. ) Если мотор большой и низовой, то со свтофора первым выпрыгнешь. Потом правда стухнешь, но в городе и не надо этого "потом". ) Паркуешься где хочешь. Плюсов тьма на самом деле.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250