Субару или китайцы!?

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Прокатился на Geely Atlas pro 2023, - впечатления сильные, это полугибридное роботизированное чудо на трех горшках с кучей камер, датчиков, литиевой батареей и рекуперацией! Мой форик SH МТ на ее фоне просто ретроавтомобиль, однако расстаться с ним не готов, клиренс 220 это не 170, кроме того не могу поверить в надёжность таких крутых инноваций, несмотря на то, что двигатель, да и вся компоновка машины разработаны совместно с Volvo.
 
Последнее редактирование:

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Geely Atlas pro 2023, - впечатления сильные, это полугибридное роботизированное чудо на трех горшках с кучей камер, датчиков, литиевой батареей и рекуперацией!
Ужас, это какое-то непонятный электрический конь в вакууме, но уже никак не автомобиль.
 

Ren625

На тропе
16 Сен 2014
31
0
6
Погонял на Жульене и Кулрее, в выхожные на каршеринге. Мир конечно ушел вперед, с моим SH 2.0 не сравнить. Почувствовал себя молодым и веселым в 44:)) Стильно модно, особенно кулрей, тащит отлично, стильный снаружи и внутри, вставки под алюминий, серые диски, все прикольно. Мир меняется, это как я не хотел старый apple менять на Хуваей. А как поменял - забыл вообще про какие-либо проблемы с телефоном)) Даже 5й Форик расхотел. И перестал жалеть проданную на днях импрезу2.0МКП)) Минус - только размер габажника.
 
Последнее редактирование:

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Погонял на Жульене и Кулрее, в выхожные на каршеринге. Мир конечно ушел вперед, с моим SH 2.0 не сравнить. Почувствовал себя молодым и веселым в 44:)) Стильно модно, особенно кулрей, тащит отлично, стильный снаружи и внутри, вставки под алюминий, серые диски, все прикольно. Мир меняется, это как я не хотел старый apple менять на Хуваей. А как поменял - забыл вообще про какие-либо проблемы с телефоном)) Даже 5й Форик расхотел. И перестал жалеть проданную на днях импрезу2.0МКП)) Минус - только размер габажника.
На вкус и цвет...
Ну, у меня наоборот - от современной тенденции мирового автопрома одно разочарование. Искусственно заниженная надёжность, обилие электроники, сложность и дороговизна ремонта, экологические ограничения, хрупкая кузовщина, и прочие новомодные тенденции - всё это превращает автомобиль в гаджет. Наверное я слишком стар уже, но в моём понимании настоящие автомобили должны быть не электронные, а механические, надёжные, крепкие, простые в ремонте, такие как Субару Форестер SG, Субару Импреза ГЦ/ГФ, Мерседес в 123 и 124 кузовах, Тойота Ленд Крузер 76, Тойота Марк 2, Ауди 80, Хонда Сивик Ферио, Ниссан Скайлайн в 32 и 34 кузовах, Судзуки Джимни и Гранд Витара, Вольво 940. Но к сожалению такие надёжные динозавры крайне не выгодны автозаводам. Из них сейчас производят только Джимни и 76 Крузак, остальные стали уже, увы, вымирающей, но ещё любимой народом классикой.

 
  • Like
Реакции: vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Тенденции такие, что лизинг и каршеринг со временем могут уничтожить автолюбителей как класс. Вопросы надёжности и долговечности - ответственность фирм, а они свои затраты отобьют через тарифы. При этом мне конечно хотелось бы иметь Крузер 76, а не китайца, но ресурсов не хватает. Буду донашивать свой старый мундир, SH 2.0 MT.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stary kot

stary kot

Лесник
28 Ноя 2021
944
120
43
Москва
Тенденции такие, что лизинг и каршеринг со временем могут уничтожить автолюбителей как класс. Вопросы надёжности и долговечности - ответственность фирм, а они свои затраты отобьют через тарифы.
Согласен, каршеринг тоже одна из нехороших тенденций. На первый раз кажется удобным, но есть ряд существенных недостатков каршеринга:
1. Если попадёшь в ДТП по своей вине, то оператор каршеринга сдерёт значительно больше стоимости ремонта плюс упущенную выгоду и прочие издержки. И страховка вероятно не покроет эту сумму, соответственно придётся платить из своего кармана. Прецеденты уже такие были.
2. Часто каршеринг требует возместить с водителя мелкие царапины, сделанные другими водителями. И оправдаться можно лишь через суд, и то если заранее сфотать дефекты.
3. Дальние и многодневные поездки крайне дорого выходят.
4. Цены аренды постоянно растут.
5. Операторы каршеринга могут допустить утечку персональных данных, что чревато прблемами с кредитными мошенниками.
6. Автопарк каршеринга как правило унылые массовые машины, даже более унылые чем такси.
7. Применение в провинциальной глубинке весьма затруднительно.
8. Если машина нужна срочно, то не факт, что машина каршеринга будет рядом.
 
  • Like
Реакции: Ren625 и vicodessit

vicodessit

Лесничий
4 Янв 2013
9,155
1,119
113
Про каршеринг все верно, по части лизинга, если подсчитать стоимость владения с учётом всех затрат, включая время, то он довольно привлекателен. Пока лизинга для физлиц. как за рубежом, у нас нет, но неизбежно будет.
 

JohnPreacher

Лесник
8 Дек 2009
838
72
28
Петербург
Каршер это для тех, у кого детей нет.

Пишут, что с августа япония запрещает экспорт машин в РФ с объемом более 1.9 л.
Приплыли?
 

Lemon56

На тропе
Каршер это для тех, у кого детей нет.

Пишут, что с августа япония запрещает экспорт машин в РФ с объемом более 1.9 л.
Приплыли?
Да сегодня подтвердили, с 9 августа ограничение вступает в силу.
 

Agzam

Входит в лес
29 Июл 2023
1
0
1
Здравствуйте, где можно купить такую накладку, фото прикрепил.
 

Вложения

  • 659A68E5-2FFB-4E73-A7F4-3823ADB889D8.jpeg
    659A68E5-2FFB-4E73-A7F4-3823ADB889D8.jpeg
    71.5 KB · Просмотры: 83
  • B2A9766C-931E-4960-8567-531EF8128CFB.jpeg
    B2A9766C-931E-4960-8567-531EF8128CFB.jpeg
    67.2 KB · Просмотры: 83

AlexLamp

Лесничий
13 Ноя 2008
6,917
474
83
Москва

 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250