Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Мной было замечено, что при долгом движении при температуре воздуха менее 10С при резком ускорении (тапка в пол, кикдаун и все такое) начинает мигать чек, машина тупит, а как постоишь немного, никаких проблем с разгоном нет.
Думал, я думал, и подумал на редуктор, что охлаждается он, зобака, слишком сильно воздухом из ноздри, и присоединенные шланги тоже...
В результате замастрячил вот такую хрень (см. фото) :mad:
Результат: Пока никаких проблем с разгоном, как я выше описывал, нет...

Чем может быть череповато такое решение ? Поругайте, кто чем может :roll:
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
У меня редуктор с другой стороны стоит (рядом с трубками от печки)
По теме: Можно тогда на редуктор варежку сколхозить :bayan:шоб тепло ему было...
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
У меня редуктор с другой стороны стоит (рядом с трубками от печки)
По теме: Можно тогда на редуктор варежку сколхозить :bayan:шоб тепло ему было...

это более геморройно, чем гофру согнуть ;-)
посмотрю, чего зимой будет,
там ведь не только редуктор, но и шланги утеплять прийдется,
но что-то мне кажется, что до этого не дойдет...:russian:
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
У тебя случаем, теплоизоляция(звуко) с капота не снята?
она есть, но ее как бы и нет :)
рассыпается на глазах, надо чего-то колхозить, сам уже думаю
может посоветуешь чего, а то оригинал дороговато стоит
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Если "по чесноку" то моя сыпаться начала 1,5 года назад. Я ее клеем кисточкой промазал. Ну и обновляю каждую весну. А так можно ободрать нафиг и наклееть теплоизоляцию любую например фольгированную (на тазе видел).
 
Последнее редактирование:

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Хочу поделиться наблюдениями про ГБО.
Общался с разными пользователями данного девайса на Форестерах.
И пришел к выводам (опираясь на опыт с кем общался)

SF - газ работает хорошо. Практически никто не жалуется. Но редко встречаются владельцы турбовых машин на газе.
SG (дорестайл) - Газ работает хорошо. Но встречаются проблемы с хх и (со слов) с зазорами клапаноф.
SG (рестайл) - Газ работает плохо. 80% машин с проблемами с хх и с зазорами.

Напомню - это мнения собранные мною. Кто против чего либо пишите. Всем будет интересно.:idea:
p.s. 45000 пробег полет нормальный
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
Пробег на газе 35.000 км.
Очень долго мучал установщиков: машина после 120 км/ч переставала ехать, только дергалась!
В итоге сначала мне поставили второй редуктор Lovato, но это не помогло! Потом мне еще вдовесок воткнули подогреватель (ХИТТЕР так называемый), стало полегче, но полностью проблему не решило. Когда я в последний раз к ним приехал с претензией что воняет газом, мне поменяли все шланги на специальные LPG и сказали, что надо переделать систему прохождения антифриза (у меня редуктора были подключены параллельно печке). В итоге:
1)газом вонять перестало абсолютно;
2)убрали хиттер, подключили редуктора последовательно с печкой. Машина опять перестала ехать больше 120 км/ч.
И тут один из установщиков ДОГАДАЛСЯ обеднить смесь! И о ЧУДО, машина поехала!!!
Сейчас осталась только пара проблем: диапазон от 2000 до 3000 оборотов - машина поддтупливает! И при переключении с 4 на 3 скорость (АКПП) на скорсти 80 км/ч ей надо больше времени подумать, чем при езде на бензине.
Вот такая грустная история.
 
  • Like
Реакции: Vovka

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
а ты смотрел как у тебя ноздря дует в подкапотном, может дело то за малым...
гофрочку прикупить да согнуть :)
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
а ты смотрел как у тебя ноздря дует в подкапотном, может дело то за малым...
гофрочку прикупить да согнуть :)

была мысль про эту ноздрю. сейчас пока меня все устраивает, если зимой будет замерзать, то обязательно так и сделаю! спасибо!
кстати, у меня редуктора там же где и у тебя стоят.
а у тебя как гбо подключено: параллельно или последовательно с печкой?
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Ну и зачем нужны все эти геморрои? Неужели такие огромные годовые пробеги?
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
И газ поставишь? :)

газ не мешает абсолютно ни чем, а какая разница в пробке что жечь: газ или бензин.
я же не говорю, что на бензине совсем не езжу. например 220 км/ч на газу не поедешь, а на бензине влегкую! :)
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
Я бы с этим безусловно согласился, если бы ГБО стоило дешевле, не было бы геморроя с настройкой и ТО.

это мой первый газовый опыт, в следующий раз поеду к другим установщикам (лень было отзывы в инете почитать). а по поводу стоймости я уже писал, газ окупился у меня через 25.000 км пробега и так как я на машине планирую проехать не менее 100.000 км, то мне это очень выгодно!
 
  • Like
Реакции: Geller
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250