Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Я бы с этим безусловно согласился, если бы ГБО стоило дешевле, не было бы геморроя с настройкой и ТО.

Глупо спорить о вкусе устриц, с тем, кто их не ел (с)...

Никакого геморроя с ТО и настройкой, стоимость ГБО отбилась за год.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Мне лень копипастить из этой же ветки все баги и глюки, которые тут мусолятся.
Кстати, запаску на заднюю дверь снаружи крепите, как на жыпах?

Да лан... чего тут по бензусным мозгам вопросы не мусолятся ?!!
это ж своеобразный тюнинг, где же еще проводить обсуждение настроек ???

И вааще, че ты пристал, завидно чтолЕ ?:-|::noflood:


ЗЫ,
запаска в багажнике, закрепил стропой к ушам для фиксирования багажа.
Объема багажника хватает, чтобы завозить/увозить жену с дитем на лето в деревню, даже не складывая сидений (правда набивается почти под потолок). А при повседневной езде я в багажник вообще не лазию.
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
Да не то слово! Особенно я завидую установщикам ГБО и немного мотористам, которые чинят головы, перепрессовывают разбитые сёдла клапанов и т.п. :)

тебе никто ГБО не навязывает. есть желание - езди хоть на авиационном топливе!
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
Поменьше желчи. Если здесь собрались нормальные парни и назвались клубом, то говорить надо всё как есть, а не свои мечты озвучивать. Меня когда спрашивают про форестер, я честно отвечаю, что если навыков механика и диагноста нет, то брать только новый и только на период гарантии. Двигатели наших машин и так полное говно, а вы нахлобучиваете на него левые топливные системы и сами себе пытаетесь доказать, что это очень хорошо и экономично, но, к сожалению, это не так. Вобщем призываю быть честными, по крайней мере, по отношению к соклубникам.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
...Двигатели наших машин и так полное говно, а вы нахлобучиваете на него левые топливные системы и сами себе пытаетесь доказать, что это очень хорошо и экономично, но, к сожалению, это не так...

ну осознаешь это и хорошо, тогда какая, хрен, разница чем дерьмовые двигатели кормить ?!!

Ты выбираешь дерьмовый бензин, молодец, я уважаю твой выбор.:drug:
а я... выбираю дерьмовый газ...:idea:
результат то все равно один, все мы умрем !!! :mrgreen:
 

Zonzen

Лесник
23 Сен 2009
542
20
0
тогда какая, хрен, разница чем дерьмовые двигатели кормить ?!!
Ездить некоторое время с риском спалить клапана или поршни или нормально кататься 100 тык. Есть разница?
Чтобы более-менее нормально ездить на газу нужно ставить впрыск метанола для охлаждения камеры сгорания, иначе постоянная лотерея. Учитывая стоимость всех наворотов + увеличенный расход газа по сравнению с бензином, экономия присутствует только в вашем воображении.
 

Truck 63

В Лесу
28 Янв 2008
496
37
28
Тольятти
Учитывая стоимость всех наворотов + увеличенный расход газа по сравнению с бензином, экономия присутствует только в вашем воображении
+ поездки на регулировку/настройку/доп.обслуживание и прочие потери времени.
Давно слежу за темой,т.к. жаба в зародыше тоже присутствует,почти решил ставить ГБО после гарантии.А тут нарвался на грамотного (и увлечённого своей работой) инженера-двигателиста;закатил он мне лекцию минут на 30,кроме вывода я мало что понял,а вывод такой же как у ув.Zonzen однозначно.
Сам он ездит на дизеле,чего и всем советует.
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Ездить некоторое время с риском спалить клапана или поршни или нормально кататься 100 тык. Есть разница?
Чтобы более-менее нормально ездить на газу нужно ставить впрыск метанола для охлаждения камеры сгорания, иначе постоянная лотерея. Учитывая стоимость всех наворотов + увеличенный расход газа по сравнению с бензином, экономия присутствует только в вашем воображении.

Отт блин, спецы нашлись, все то вы знаете заранее !!!

Я, вообще, желаю всем сомневающимся не напрягаться из-за ГБО и ездить на говенном бензине.
И так уже из-за газелей очереди на газовых заправках, а тут еще вы :)
Меньше народу - больше пропан-бутана:p
 

Peoples

В Лесу
27 Фев 2010
249
10
18
Санкт-Петербург
Ездить некоторое время с риском спалить клапана или поршни или нормально кататься 100 тык. Есть разница?
Чтобы более-менее нормально ездить на газу нужно ставить впрыск метанола для охлаждения камеры сгорания, иначе постоянная лотерея. Учитывая стоимость всех наворотов + увеличенный расход газа по сравнению с бензином, экономия присутствует только в вашем воображении.

я тебе лично отпишусь, когда 100.000 км. на газу накатаю! а с моим суточным пробегом это произойдет максимум через год.
 

Dozent

На тропе
27 Ноя 2009
80
1
0
Сыктывкар
Почти год юзаю ГБО. Пока никаких проблем не было. Приезжал на техобслуживание. Проверили, сказали всё отлично, денег не взяли:).
Съездил на юг: пробег 6500, расход на топливо - 8 тыр. было бы меньше, но пришлось на бензе около 300км проехать, т.к. не было газовых заправок долго.
Товарищ ездил на киа рио -потратил больше 11 тыр.
У меня установка тоже окупилась.:idea:
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Гм.
Ну это уже вчерашний день, пора уже на биотопливо переходить, тогда можно у и расход в доход превратить.:):idea:
Дык дизельный форь то можно, наверное , не солярой, а растительным маслом заправлять...
 

Александр78

В Лесу
11 Авг 2009
472
26
0
50
засра...ли тему..

тут люди опытом делятся, а не агитируют...
по делу давайте, а "не хрен было Субару брать" мы уже наслушались
от разных понтовщиков...

я не пойму вы тут решили нас уговорить снять ГБО?))

идите себе с миром в другие темы..играть на баяне!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250