Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

звонил сегодня в "ставим газ" сказали что балон на 65 вообще не полезет.
Там чуток подстучать надо, к тому же балоны на 65 литров могут быть разного диаметра в зависимости от толщины ))) Они перестаховываются + подстукивать не хотят ))
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

жиклеры вроде 2 мм (расточили с 1.8)
давление не знаю
ЕЖ205

У тебя глохнет движка если включить на D и резко топнуть педаль газа и отпустить (чтоб машина не успела поехать) ?
У меня жиклёры 2,5 судя по тому что говорят глохнет от перелива, расход в городе около 18 литров.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

звонил сегодня в "ставим газ" сказали что балон на 65 вообще не полезет.
врут ?
если все получится приеду в москву в начале недели на установку.хотел бы созвонится с людьми которые успешно установили и ездют долго с целью перенятия опыта .телефон можно в личку кинуть.спасибо.
"Смотри на меня"! В "Ставим газ" есть такой товарищ Костя - пи__бол ужас какой! Я ему час по телефону доказывал что мне надо 65 литров. Видать я настойчивее оказался. Да и вааще, если их постоянно терроризировать то сделают они нормально, но приехать придется пару-тройку раз.
Кстати пора ехать фильт менять :)
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

У тебя глохнет движка если включить на D и резко топнуть педаль газа и отпустить (чтоб машина не успела поехать) ?
У меня жиклёры 2,5 судя по тому что говорят глохнет от перелива, расход в городе около 18 литров.
А время впрыска настроить на твоей системе низя?
 

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

"Смотри на меня"! В "Ставим газ" есть такой товарищ Костя - пи__бол ужас какой! Я ему час по телефону доказывал что мне надо 65 литров.
Так на межгороде разориться недолго...
Где бы более сговорчивых и с первого раза ставящих мастеров, а не пи__болов найти. Я вот думаю в Ловато съездить в Бирюлево. У кого какой опыт с ними???
 

Евге6ний

На тропе
19 Сен 2006
140
0
0
54
Тольятти
www.ken63.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

звонил сегодня в "ставим газ" сказали что балон на 65 вообще не полезет.
врут ?
если все получится приеду в москву в начале недели на установку.хотел бы созвонится с людьми которые успешно установили и ездют долго с целью перенятия опыта .телефон можно в личку кинуть.спасибо.
мне в Тольятти брались ставить, говорили что опыт есть установки на иномарки,я дажет предоплату внес, но решил пока повременить так как еще гарантия.
думаю что ТО 75 пройду и поеду ставить, через недельку.
По началу тожет думал в Москву рвануть, ну а потом кто будет регулеровки делать, опятьже гарантия и ТО на газ.
 

Американец

На тропе
23 Май 2008
36
0
0
Самара
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

PHP:
Смотри на меня"! В "Ставим газ" есть такой товарищ Костя - пи__бол ужас какой! Я ему час по телефону доказывал что мне надо 65 литров. Видать я настойчивее оказался. Да и вааще, если их постоянно терроризировать то сделают они нормально, но приехать придется пару-тройку раз.

Именно с костей я и говорил.:lol:
Если самому через подключаемый ноутбук настройки делать.
Возможно?

Евгений
А где в тольятти ?
Можешь координаты кинуть
мой телефон 89272635878 андрей
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Настройки сможеш делать если у тебя есть прога и провод. Ну и некоторое количество знаний в этой области, но сильно с этим по незнанию эксперементировать ИМХО не стоит - ломать не строить.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

народ, я себе ставил в http://www.autogas01.ru/
Альфу4, они типа как от разработчиков работают, как официалы чтоли, настраивать ничего не пришлось, залили прошивку и все.
Т.е. по части настроек я голосую за альфу4 и эту контору. Как видно выше меня смущал расход, вот щас не знаю как, но пару раз удалось проехаться с 13ю литрами на 100км, а один раз даже 12.4. Может это проявилось изменение параметра какогото там после последнего визита к ним (шланг один треснул, менял).
Т.е. все настройки с моей машиной заключались в изменении одного коеффициента, да и то только на почве расхода, едет газ как надо, сравнивал даже лучше бенза. Может и расход у меня на 1-2 литра больше того что хотелось тупо из за того что форсунки медленные, т.е. не софт виноват а железо.

Вчера я забрал из Питера второй форик свой, турбовый уже. После того как заправил пол бака на 1000рублей, я понял что и на него буду ставить газ ))))) Как скоро не знаю, может быть даже на след. неделе. Скорее всего поеду в эту же контору, уж больно меня пугают ваши отзывы что у других контор и на других системах приходится много калибровать + докалибровывать.
Это все я написал, как пример еще одной довольно адекватной конторы.

И еще такое замечание, читал конфу авторушную по газу, так вот наиболее подкованным технически там ответы пишет как раз тех директор конторы по ссылке выше, есть там Vit из ставимгаз, тоже грамотно пишет, но в тех детали не вдается в ответах.
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

А время впрыска настроить на твоей системе низя?

Время впрыска настроить можно, как только приедет проводок займусь этим, а пока хочу узнать у каво какие параметры чтоб хоть определить диапазон в котором необходимо играться настройками.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Время впрыска настроить можно, как только приедет проводок займусь этим, а пока хочу узнать у каво какие параметры чтоб хоть определить диапазон в котором необходимо играться настройками.
Не знаю как у кого, у меня во время настройки включается автонастройка - газовый мозг учится у бензинового. Патом смотриш как он все выставил. Если что-то не нравится - начинаеш править. Поправил/покатался/поправил/покатался... пока не настроиш.
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

2 FREDp38 это и есть тонкая настройка мозга, перед тем как к этому приступить необходимо знать физические параметры диаметр жиклёров форсунок и давление редуктора. Ну а дальше я уже читал на форумах что необходимо цепануть комп и поехал кататься пока не нарисует бензиновую карту, потом переключаешь на газ и начинаешь катать газовую карту. После этого при помощи коэффициентов необходимо совместить кривые двух карт как можно ближе, тогда будет рулез.

На ХХ откалибровать нормально можно если правильно подобраны жиклёры в форсунках, вот и хочу узнать на таких моторах у каво какие.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ты от меня чаго хочеш? Мы спорили про то каким газом машины заправляют. А то что в сети, это я х.з.:mrgreen:
За-то прикольно мы тебя разводили вчера!:mrgreen: :mrgreen::mrgreen:
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ты от меня чаго хочеш? Мы спорили про то каким газом машины заправляют. А то что в сети, это я х.з.:mrgreen:
За-то прикольно мы тебя разводили вчера!:mrgreen: :mrgreen::mrgreen:
Надо отдать должное, я не развёлся ))) Я сказал: для правды в интернете посмотрю :beee:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Все-равно знатно поглумились!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Этта - сегодня был приятно удивлен - газ подешевел на целых 30 копеек!!!
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Да пипец вообще, в Америке бенз подешевел в два раза!!!!! Это 50%. А у нас газ дешевеет на 30 копеек, что составляет меньше 4%% от 13 рублей, а должен стоить 6-7 рублей:neutral:
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Дык и бензин ОБЯЗАН стоить 5 руб./литр! С какого перепуга он 23-28 стоит? Страна которая нефть добывает и перерабатывает мля!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250