Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Я на своем умудрился на одном баке проехать 420 км по городу и 80 до дачи - 56 литров (11 литров /100 км.). Но у меня турба. А так вчера залил на 330 км 47 литров = 14,24 л./100 км. Но надо смотреть по обстоятельствам - на турбе реально ездить и "экономно" - 11-12 л/10 км и "неэкономно" - 17-20 л/100 км. Вот как-то так...
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Я на своем умудрился на одном баке проехать 420 км по городу и 80 до дачи - 56 литров (11 литров /100 км.). Но у меня турба. А так вчера залил на 330 км 47 литров = 14,24 л./100 км. Но надо смотреть по обстоятельствам - на турбе реально ездить и "экономно" - 11-12 л/10 км и "неэкономно" - 17-20 л/100 км. Вот как-то так...
реально, реально...
Но так ломает !!!
shuffle.gif

у меня 47..49 л на 300..330 км получается, на тапку жму, когда есть место впереди ! Очень мне это нра... ;-)

Лана...
поехал я опять менять колечки в форсунках...http://www.autoforum.nnov.ru/forum/
images/smilies/new/ushel.gif

Съездил колечки в норме, опять кривая пересчета на больших нагрузках ушла :(
Подправили, и Форь попер - мама не горюй !!!
yahoo.gif

Заодно ТО20тык сделал, смена 2 фильтров (по 300р) и комп диагностика/донастройка 100р = 700 р
 
Последнее редактирование:

Chin

Лесник
29 Май 2008
736
2
0
Чертаново
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

А что если попытаться превратить ГБО в инструмент снижения налогового давления. Т.е. подсчитать пробег, когда можно не только отбить стоимость ГБО, но и ЕЖЕГОДНЫЕ налоги. :neutral:
Но так сложнее получается - в декабре ты считаешь, сколько ты наэкономил в прошедшем году, а в январе, получив квитанцию из налоговой - заново садишься считать, сколько надо проехать, чтобы очередной платеж откатать... И так далее...

Вот в чем сила газа, брат!!!
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Сила газа токлько в экономии на топливе. И-то 1-ты сперва отбей цену ГБО. 2-посмотри сколько ты платиш налог и исходя из разницы стоимости километра на газу и бензине и посчитай скока надо проехать чтоб отбить сумму налога. НО имей ввиду что экономит ты будеш тем больше чем лучше подобрано и настроено ГБО. Пример простой - у меня разницы в расходе почти нет, а у кого-то разница составляет до 20%... Вот как-то так...
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

на диджитронике узнал фичу что можно завести сразу на газу (сам попал в ситуацию отказал бензонасос) необходимо надавить кнопку переключения и держа её включить зажигание, усё лампочка газа горит можно заводить чисто на газу. Мне этого установщики не сказали и пришлось в полевых условиях колхозить бензонасос от лендкрузера
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Это извесная фишка. Мне тож установщики не сказали. А потом када я у них спросил, сказали что "это аварийный режим" и то он рассчитан (!!!) на несколько (!!!!!!) раз.... Вот как-то так. Мне правда им не удобно пользоваться - у меня кнопка у магнитоллы...
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ограниченность его может быть только в том что на холодную мембрана в редукторе и резинки в форсунках быстро нагнуться, других механизмов самоуничтожения вроде не заложено.
ЗЫ а когда умирает бензонасос за 250 км от дома то можно раскорячится и даже в багажнике эту кнопку нажать ;-)
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

У кого стоит Диджитроник скажите на турбо какие параметры выставлены в следующих пунктах
(Переключение на газ)
Температура вкл. ?
Обороты двигателя. ?
Время включения
Отключение цилиндра

(Переключение на бензин)
Мин. температура газа ?
Мин обороты LPG
Макс обороты двиг.
Время ошибки ?
Переключение спервого раза (галочка стоит???)

Также если на вкладке топливная карта, после настройки поставить галочку зафиксировать это означает что автоматом карта корректироваться небудет?
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Был тут в Киеве. У одного из Киевских клубней заметил нечто это :lol: :


К сожалению получилось только эти две фотки. Но он обещал всё подробненько заснять и выложить на форуме. Как вы уже поняли у него тоже газ. Буду держать Вас в курсе, если, конечно, интересно )))
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ну у них там в Киеве дороги хорошие. Да и по говнам они не ездят! :) А меня лично докатка в багажнике не напрягает. Как показывает практика она либо не мешает, либо ее можно переложить в салон.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ну у них там в Киеве дороги хорошие. Да и по говнам они не ездят! :) А меня лично докатка в багажнике не напрягает. Как показывает практика она либо не мешает, либо ее можно переложить в салон.
Насчёт дорог я бы посомневался ))) Да и Ярослав именно по говнам и ездит ))))
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Ярослав молодец! Уже всё сделал и выложил мини отчётик.
Цитирую:
"Yaroslav_Severin
Итак о докатке: ставим ее снизу справа от глушителя (екран ставить не нужно). Берем подходящую по размерам корзину (покупаем на разборке) - я брал от Рено сценик 2005 года. Думаю конструкция у всех одинаковая. Привариваем крепления (место сварки обязательно усиливаем ввареными пластинами - у Форика там очень тонкий метал!!!).
Под бампером ввариваем гайку для крепления ледбедки. И счасте есть!!!!"
Forester_LPG0.jpg

Forester_LPG1.jpg

Forester_LPG2.jpg


плюс ещё видео:
 
Последнее редактирование:

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Кто нить знает где можно приобрести переходник для подключения Диджитроника к ПК и сколько он стоит?
 

AMuHb

На тропе
11 Июл 2008
78
3
0
Almaty KZ
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

уже нашёл gazland.ru ...
А то напрягает ездить к газовикам из за настроек, тем более у них опыта нет да и вникать особого желания тоже.
 

SubaruTank

Moderator
18 Фев 2008
2,719
590
113
Москва
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Откатал уже 19 тыщ на газу) Полет отличный, если там в тайне от меня в движке клапана не догорают уже)))
еще 7-8 тыщ и окупаемость) а дальше чуть меньше 100рублей на 100км в карман кладу.
Будь я дальнобоем стал бы миллионером бугага)
 

Американец

На тропе
23 Май 2008
36
0
0
Самара
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Все решил комрады.Ставить газ буду.Поискал в родной Самаре, на турбу никто не ставит (турбоеврофорь 99гв).Значит надо в стольный град ехать.

Подскажите куда лучше всего ехать чтобы потом много раз с настройками не мотаться.Т.е. где самые опытные установщики.И еще понял что экономить на оборудовании нельзя.Т.е. чего посоветуете покупать.

Вообще по городу на турбе летать хорошо но когда по трссе едешь на дальняк и расход при 100кмч 10 а при 120кмч возрастает до15-16 то это напрягает .Непропорционально както.

С нетерпением жду ответа.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
54
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Все решил комрады.Ставить газ буду.Поискал в родной Самаре, на турбу никто не ставит (турбоеврофорь 99гв).Значит надо в стольный град ехать.

Подскажите куда лучше всего ехать чтобы потом много раз с настройками не мотаться.Т.е. где самые опытные установщики.И еще понял что экономить на оборудовании нельзя.Т.е. чего посоветуете покупать.

Вообще по городу на турбе летать хорошо но когда по трссе едешь на дальняк и расход при 100кмч 10 а при 120кмч возрастает до15-16 то это напрягает .Непропорционально както.

С нетерпением жду ответа.
Я бы наверное теперь обратился в какую-нибуть компанию у которой большой опыт установки газа на Турбофорь. Например в http://www.stavim-gaz.ru/
Среди 13 машин Subaru Forester 11 турбовых. Но сразу планируй на несколько дней ибо, всё равно надо будет отлаживать, значит надо поездить.
 

FREDp38

Заблокирован
23 Авг 2007
3,986
2
0
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

От того что они много ставят мозгофф у них не прибавляется! Ты их будеш еще 2 часа уговаривать что они поставили "ТО" и "ТАК" как тебе надо! Да и патом, зная что у меня все ОК Дмитрию они поставили все другое и по другому...
 

Американец

На тропе
23 Май 2008
36
0
0
Самара
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

Насколько я понял ,это единственная контора которая с турбой работает успешно? А в плеяде нет?

И по оборудованию ,какие самые надежные марки? Ну чтобы как Калашников.
 

Американец

На тропе
23 Май 2008
36
0
0
Самара
Ответ: Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер

А ,и за сколько дней до предполагаемой установки надо записываться записываться ?


Во сколько вопросов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250