Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер-2

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
На каких модификациях и на каких кузовах?

А так то конечно нормальное явление, очень даже правильное.
 

Alexzander

На тропе
13 Мар 2011
62
6
0
41
Екатеринбург
elitegas.ru
ШДК на ней изначально стоял? Или вы его специально для настройки газа установили?
Innovate LM2, ставиться на время настройки. Лямбду особого резона нет подлкючать, можно и по ОБД смотреть.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Если временно, на время настройки, то куда вы ее втыкали?

Так по ОБД же узкую увидишь, а она как покажет степень обогащения в боевых режимах?
 

Alexzander

На тропе
13 Мар 2011
62
6
0
41
Екатеринбург
elitegas.ru
Если временно, на время настройки, то куда вы ее втыкали?

Так по ОБД же узкую увидишь, а она как покажет степень обогащения в боевых режимах?
Можно вместо родной лямбды с MTX-L, можно в трубку Вентури в выхлопную. Лаг там не существенный. ОБД все равно надо смотреть т.к. коррекции надо выставить в закрытом цикле в допустимых нормах, а открытый цикл отстраивать отдельно по ШДК.
 

Kolchin

Входит в лес
25 Фев 2017
12
0
0
33
Сделал давку 1.52, подсмотрел в интернете коррекции по температуре газа и по давлению газа, сделал на глаз примерно. Но решил всё-таки съездить к газовщикам. Съездил, сказали всё нормально, в движении подкорректиров ал мне коеффициент и сделал переключение на бенз на 4700.

Но расход теперь 19-20 л, это жопа полная( У кого не спрошу 14-15 на таких же авто. У знакомых на крузаках 20 расход газа.... так там и вес и объем совсем другой.

Посмотрите скрины пожалуйста, может чего в глаза бросится...
Пробовал 2 преобразователя на 220 вольт, ни один не потянул ноутбук... буду искать ноут с живой батарейкой...
Думаю может навернулся какой-то из датчиков типа мафа, лямбды, датчика детонации... ошибок нет, но это логи надо снять чтобы проверить их работоспособность верно?
797c6cf25ec7.jpg


b6c11435049d.jpg


2194623b80a5.jpg


40e35b032033.jpg


c706bc54b979.jpg


0ca31faee4f6.jpg
 

Alex58

На тропе
16 Июн 2016
77
9
8
У меня расход 12-13л газа по трассе, в режиме города пока не определил расход.
 

kosichki

Старший Лесник
6 Дек 2011
2,844
1,443
0
Kolchin, Белый Орел сейчас уехал в Грузию, не знаю, сможет ли ответить.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
какое время впрыска на хх

Орел сейчас в узких ущельях грузинских гор. Но мобильный интернет тут работает лучше чем у меня дома рядом с Москвой.

Насчет времен впрыска точно не помню. 2.5мс если мне память не изменяет.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Но расход теперь 19-20 л, это жопа полная
Так бензина то какой расход в этих условиях?

Добавлено через 8 минут 33 секунды
Посмотрите скрины пожалуйста, может чего в глаза бросится...
В глаза бросилось по лямбде переобогащение и напряжение низкое.

Это что вообще за скрины? Почему двигатель не запущен?
Надо ездить и снимать логи, писать графики. Тогда будет видно что со смесью, как лямбда отрабатывает. Ну и вообще...

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
У знакомых на крузаках 20 расход газа.... так там и вес и объем совсем другой.
Если речь о V8, то врут твои знакомые.) 5л на фултайме и автомате, и 2.5 тонны веса сожрут 25 как с куста.
 

Kolchin

Входит в лес
25 Фев 2017
12
0
0
33
Время впрыска газа на хх около 3.5 мс.
Лямбда широкополосная, насколько я знаю если больше 1 то это бедная смесь.
По поводу графиков ищу ноутбук, преобразователь 220в не потянул(
Настраивал газовщик на ходу по топливным коррекциям...
Сейчас пока тупо весь график опустил на 5 щелчков)
Расход бенза был 13л

Если без графиков сказать ничего не получится, то я извиняюсь, найду ноут запишу езду и выложу
 
Последнее редактирование:

Turboеж

Старший Лесник
7 Фев 2014
2,190
200
0
39
Мск
У меня на BRC plug and drive(дублирующем и подстраивающемся в реальном времени под алгоритм работы двигателя на бензе),на сг5хт с тд04хл с чвн, расход был 18 по городу и 12 по трассе.
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Время впрыска газа на хх около 3.5 мс.
Я про бензин писал 2.5мс
Газовпрыск может быть любым, и большим, и меньшим, это зависит от форсунок и давления. Но как правило действительно разница газ-бензин находится в пределах 1мс на ХХ.
Лямбда широкополосная, насколько я знаю если больше 1 то это бедная смесь.
Широкополоска вообще выдает не напряжение, а ток. И уж потом он обрабатывается контроллером до удобоваримых единиц.
Для узкополоски же 1В это богатая смесь.

У тебя же не ШДК стоит?
Если же вдруг ШДК, то вообще проблем никаких - в любой момент мониторишь смесь, и все шоколадно.

преобразователь 220в не потянул(
Да блин, практически любой преобразователь потянет ноутбук! Там мощности то нет ваще. У меня домашний мощный комп с тремя мониторами в обычном НЕигровом режиме жрет всего 250Вт из сети.
 
Последнее редактирование:

Kolchin

Входит в лес
25 Фев 2017
12
0
0
33
Я думал может преобразователь навернулся, взял у друга другой и такая же история... секунд 20 работает и перестает и пищит...
Вроде нашел ноут, на выходных может запишусь. Думаю может давление поднять до 1.7, тем самым понизить коеф до 1-1.2, ато до сих пор бывает ошибка постоянно открытых газ форс. и включить автоадаптацию по обд, я пробовал сразу иса 3 не понравилась, может по обд по лямбде подрисует как надо)

Стоит ШДК это точно, номер аналога денсо dox0306
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
Вот смотри, я сейчас не поленился )) и померил - мой ноут берет с инвертера 5-6А даже при пустой батарее. Обычный ноут, отнюдь не слабый, но и не супер игровой.
То есть, помножаем 13.6В на 6А - это всего 80Вт. Любой инвертер должен тянуть!

Добавлено через 1 час 35 минут 59 секунд
ато до сих пор бывает ошибка постоянно открытых газ форс

Сдается мне, что редуктор по каким-то причинам у тебя давление валит при тапке в пол, газомозг это отрабатывает увеличением времени впрыска, которое на верхах и так большое. Отсюда и постоянно открытые форсы.
Пиши логи-графики! По ним все будет видно.

Хотя валить не должен по-хорошему. Для 200лс его хватит.
 
Последнее редактирование:

Kolchin

Входит в лес
25 Фев 2017
12
0
0
33
Вот смотри, я сейчас не поленился )) и померил - мой ноут берет с инвертера 5-6А даже при пустой батарее. Обычный ноут, отнюдь не слабый, но и не супер игровой.
То есть, помножаем 13.6В на 6А - это всего 80Вт. Любой инвертер должен тянуть!

Добавлено через 1 час 35 минут 59 секунд


Сдается мне, что редуктор по каким-то причинам у тебя давление валит при тапке в пол, газомозг это отрабатывает увеличением времени впрыска, которое на верхах и так большое. Отсюда и постоянно открытые форсы.
Пиши логи-графики! По ним все будет видно.

Хотя валить не должен по-хорошему. Для 200лс его хватит.

Та он судя по отзывам и 300 держит... давление валит когда остается меньше 7-8 литров в баллоне, а так газовщик говорил что не проседает при движении когда настраивал
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
300 это его рекламные характеристики. )) Реалии другие.
Ну газовщик то говорил... а ты проверь. ) Газовщик же не победил твои открытые форсунки.

С чего это он валит при 8 литрах в баке? Как же там забор сделан?...
 
9 Июл 2010
690
67
0
53
Прошу совета.
ГБО BRC P&D, после замены мембраны в редукторе перестало нормально ехать... давлю на педаль на 2-й, или 3-й передаче - машина давится и тупит, затем начинает дергаться... потом пропердится и вроде едет... но потом опять подергивание возвращается... На ХХ все нормально, топливные коррекции на ХХ близки к бензиновым, по ним и настраивали обогащение смеси. Форсунки снимали и проверяли на стенде - все пучком. Газовщики тупят... газовые фильтра стоят новые... куда копать???? Я видел, что когда меняли мембрану редуктора, то газовщики на редукторе поворотом гайки под шестигранник настраивали давление... может они чего не так подстроили? Просто хочется приехать и дать пинка в правильном направлении...
Спасибо
 

Kolchin

Входит в лес
25 Фев 2017
12
0
0
33
300 это его рекламные характеристики. )) Реалии другие.
Ну газовщик то говорил... а ты проверь. ) Газовщик же не победил твои открытые форсунки.

С чего это он валит при 8 литрах в баке? Как же там забор сделан?...
Забор на 6 часов делал
fc5dd41s-960.jpg
 

WhiteEagle

Старший Лесник
27 Окт 2007
2,797
244
0
58
Москва
На 6 часов это правильно. А вот куда там у тебя трубочка достает, и правильно ли она подобрана под твой именно баллон...
У меня то самодельная трубка... ) Она всегда упруго к дну прижимается.
 

Kolchin

Входит в лес
25 Фев 2017
12
0
0
33
На 6 часов это правильно. А вот куда там у тебя трубочка достает, и правильно ли она подобрана под твой именно баллон...
У меня то самодельная трубка... ) Она всегда упруго к дну прижимается.

220 по высоте баллона, трубка вниз смотрит) не вверх) мультиклапан экстра 8 мм как и магистраль как и редуктор, без единого переходника и заужений
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250