Стоит ли ставить ГБО 4го поколения на турбофорестер-2

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
кто и где ставил ГБО в СПб ? какие отзывы ? И самое главное - Нужно ли это было в итоге? :)

заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Нужно ли это бло в итоге?
Что такое "бло" не понял. Знаю только стеклоочиститель советского периода "БЛО" :D
Ну а если серьёзно, то сейчас вышло новое пятое поколение ГБО.
Вот например:
http://www.vialle.com.ua/ написал(а):
Теперь Голландское ГБО Vialle в Украине!

Данная система позволяет максимально точно контролировать жидкий впрыск газа, что в свою очередь благотворно сказывается на процессе сгорания и мощностных характеристиках автомобиля.
Система LPi - впрыск в жидкой фазе успешно работает на технически сложных и продвинутых моторах, где применяются технологи ТУРБО НАДДУВА, FSI - многослойный состав топливно/воздушной смеси и технологии сгорания на сверх обедненных смесях. Да, именно FSI на газу!

Так как система LPi использует в своей работе стратегию управления двигателем штатного блока управления двигателем (ЭБУ), все до единого показателя технических характеристик сохраняются неизменными, кроме одного, так как автомобиль становиться более экологичным и более дружественным к окружающей среде .

lpi_benzine.jpg


Во время езды на системе LPi вы заметите что:

не существует разницы в качестве езды между бензином и газом
нет потери мощности
характеристики разгона на газе абсолютно не отличаются от бензина
Нет необходимости дополнительных регулировок и работ по доводке, тем самым вы можете полностью сохранить интервалы обслуживания автомобиля.
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
("БЛО" поправил :) ) где сие чудо (Vialle) можно качественно поставить? порекомендуйте сервис пжлста в СПб.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Я только сегодня разговаривал с газовщиком. Он сказал что в России его не ставит никто. Он хочет быть первым.

Ждемс...
Вещь!

Добавлено через 14 минут 51 секунду
1700 евро стоит в Киеве с установкой (баллон тороид).
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
пусть пока тогда потренируются. мне сказали, что голландский редуктор стоит 30 тыс. а пока я заказал ловато с двумя редукторами по 130 кВт. поставлю отпишусь по результатам
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
1700 евро стоит в Киеве с установкой (баллон тороид).
Фигасе!!!! Ну по таким ценам пусть сами на газе ездят!
Смысла нет особого переплачивать тогда. У нас установка стоит 23.000 и 1700 евро 68000!! В 3 раза дороже... Если бы была экономия, например, газа расходовалось бы в 3 раза меньше, то тогда да, а так... Надо ждать пока подешевеет...
 

speed-rs

На тропе
1 Авг 2010
78
39
0
45
Киев
Стоит 4 поколение газа, пробег 33500 км, производство фирмы STAG, в денежном эквиваленте стоимость установки 688 USD, бак стоит 62 литра, максимальный пробег на баке 468 км. реально думаю что уже окупила себя установка....
Насчет приемистости, "Волченок" 2,0 АКПП в режиме спорт есть немножко чувство что подтупливает... в обычном режиме все одно и тоже, по расходу скажу так в среднем получается гдето +1 - +1.5 литра к расходу по бензину....
Насчет стоит или нет.... не скажу... каждый решай сам для себя...
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
Стоит 4 поколение газа,
Приветик )) А можешь разузнать сколько стоит 5 поколение с установкой, и чего так дорого? Можно ли купить комплект для установки?
Vialle - Украина
Альтернативные топливные системы 5-го поколения
тел.: +38(044) 3320800, +38(095) 2827107
vialle.ukraine@gmail.com
Если проблема в этом, то я от лица своего газовщика, говорю что он готов приехать на обучение.
Компания Виалле(Vialle) Украина провоит регулярные обучающие тренинги для желающих устанавливать и обслуживать систему 5-го поколения. Для прохождения обучающего курса необходимо оформить заявку по адресу vialle.ukraine@gmail.com или связаться по телефону.
 

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
К преимуществу систем 5-го поколения можно отнести отсутствие потери мощности и отсутствие повышенного расхода газа, а также возможность запуска двигателя на газе при любых отрицательных температурах, так как исчезла необходимость испарять газ перед подачей в двигатель. К недостаткам системы можно отнести её высокую чувствительность к грязному газу, низкую ремонтопригодность и высокую сложность. Три этих недостатка практически перечёркивают все её преимущества в условиях эксплуатации в странах СНГ.


http://www.gaz-car.ru/vse-o-gbo/101-klassifikacija-pokolenija-gbo.html

Вот это наверное главное - У меня при смене фильтра (на газовом ТО) - фильтр был весь в масле- похожем на парафин.:idea:
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Раскачал я свой форь со 177 лс и 245 нм до 213 лс и 316нм (спасибо Prodrive),
а ГБО было расчитано на 130 кВт, надо менять магистраль на 8мм, редуктор и растачивать форсы.
Какой редуктор посоветуете, чтоб без проблем пульнуть можно было, т.е. у редуктора была достаточная производительность ?
Редукторов посмотрел кое-каких :
  • tomasetto arctic не хочу, отзывы не очень...
  • Zavoli Zeta/S (у меня щас Zeta/N 130 кВт) не хочу, быстро остывает, когда "топишь"
  • OMVL до 180 кВт двухкамерный - как вариант, если влезет
На что еще посмотреть ?
Накидайте отзывов о своих редукторах, у кого мощные двигатели, плз ;-)
 
Последнее редактирование:

Vovka

Лесник
2 Янв 2009
506
12
0
МАсква
Поздравляю....
У меня Ловато, но где посмотреть можно какой у меня???

А правый руль не шьют?
 

abv

Лесник
14 Ноя 2007
1,050
54
48
НН
Поздравляю....
У меня Ловато, но где посмотреть можно какой у меня???

А правый руль не шьют?

пасиб, на редукторе написано
можно попробовать по фотке определить

по поводу шьют/не шьют посиком пройдись (как я понял не шьют кросс-спорт)
 

sergius_k

В Лесу
20 Сен 2008
287
1
0
СПб
Поставил себе ловато с двумя редукторами на 130кВт каждый. бак влез почему-то только на 52 литра. проехал 5000 км. машина не тупит, разгоняется уверенно, видимого падения мощности не заметил. В целом результатом доволен. Экономия получается существенная при дальних поездках, ну и в городе наверно тоже :) Расход по трассе у меня от 11,5 литров.
 

Энт

Администратор,
20 Ноя 2006
15,268
1,918
113
53
РУСЬ
www.matras-profi.ru
бак влез почему-то только на 52 литра
Пока мой рекорд никто не перебил. У меня бак на 65 литров. Крышка приподнята была всего на 5 мм, что со временем совсем стало незаметно, так как крышка притёрлась...
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250