STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

nismoваня

Входит в лес
11 Июн 2016
1
0
0
37
Иркутск
Всем доброго. На стартовой странице темы указано о доработанных синхронах после 2006 года, отсюда вопрос, на TY856WL7CC они таки усилены или нет? По таблице раллиспек коробка бьётся как 05,06 годов, вот и гадаю.
И ещё вопрос, после замены 5 ст мкпп на 6 ст показания родного спидометра корректны? Это наверное больше к владельцам sf лесников
 
Последнее редактирование:

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Добрый день! Может мой вопрос прозвучит немного глупо, но есть ли смысл ставить шестисуп на 204-й мотор?
Да еще поставить так, что бы не потерять в связке скорость/обороты.
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
Что для Вас является потерей в связке скорость/обороты я не знаю. Длинный шестиступ от СТИшного форя, наверное, ставить не стоит. Она тяжелая, а мотор и так не слишком бодрый. Другие варианты зависят от того, чего хочется получить на выходе. Что бы понять, есть ли смысл, надо сперва понять зачем. А из вашего сообщения это непонятно.
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Что для Вас является потерей в связке скорость/обороты я не знаю. Длинный шестиступ от СТИшного форя, наверное, ставить не стоит. Она тяжелая, а мотор и так не слишком бодрый. Другие варианты зависят от того, чего хочется получить на выходе. Что бы понять, есть ли смысл, надо сперва понять зачем. А из вашего сообщения это непонятно.

Сохранить ту же скорость, что на пятиступе, но при этом, что бы обороты мотора были поменьше.
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
Сохранить ту же скорость, что на пятиступе, но при этом, что бы обороты мотора были поменьше.

Т.е. трассовая коробка. Если понижайкой особо не пользуетесь - я бы поставил пятиступ от евроврыкса. Если пользуетесь - оставьте все как есть. 4500 оборотов на 160км/ч приборных, 150 реальных - не так плохо, с учетом того что мотор обороты любит.
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Т.е. трассовая коробка. Если понижайкой особо не пользуетесь - я бы поставил пятиступ от евроврыкса. Если пользуетесь - оставьте все как есть. 4500 оборотов на 160км/ч приборных, 150 реальных - не так плохо, с учетом того что мотор обороты любит.

Рука периодически так и хочет шестую включить. :for_driving:
Спасибо за совет. :)
 

awloelxf

В Лесу
19 Мар 2007
349
5
0
Рука периодически так и хочет шестую включить. :for_driving:
Спасибо за совет. :)
Вы, кстати, при таком раскладе, можете получить с шестиступом не совсем то, что ожидаете. Шестая передача - это не вверх от вашей пятой. Просто первая немного ниже вашей первой, шестая несколько выше вашей пятой, и сами передачи ощутимо короче. Ручку дергать чаще.
 

root.hohol

В Лесу
9 Авг 2010
338
16
18
г. Чита
Вы, кстати, при таком раскладе, можете получить с шестиступом не совсем то, что ожидаете. Шестая передача - это не вверх от вашей пятой. Просто первая немного ниже вашей первой, шестая несколько выше вашей пятой, и сами передачи ощутимо короче. Ручку дергать чаще.

Но передаточное число пониже. Да и если верить некоторым фото, то на пятиступке при 2200 об/мин скорость 80 км/час, а на шестиступке 100-105. Думаю расход уменьшиться))) А в городе и так постоянно 2-3 передача)))
 

xyk0000

Входит в лес
21 Апр 2015
21
0
1
52
Добрый день. Подскажите на 6мкпп от форестер sti есть охлаждение кпп или нет. Радиатор там какой стоит. С охлаждением кпп как на 5-ст или нет?
 

xyk0000

Входит в лес
21 Апр 2015
21
0
1
52
В смысле нет? У меня sg9 2.5xt С завода 5ст с охлаждением в основном радиаторе как на автомате.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,834
4,387
113
48
Есть, насос в хвосте коробки, охлаждение через змеевик в нижнем бачке водяного радиатора.
Подскажите на 6мкпп от форестер sti есть охлаждение кпп или нет.
Насколько помню, на форестере 6ст охлаждения нет.
 
Последнее редактирование:

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
На 5МКПП от турбоовоща?
Странно, никогда не слышал и у себя не наблюдаю.
 

xyk0000

Входит в лес
21 Апр 2015
21
0
1
52
Есть, насос в хвосте коробки, охлаждение через змеевик в нижнем бачке водяного радиатора.
Насколько помню, на форестере 6ст охлаждения нет.
Спасибо за ответ! В планах 6ст от сти форестер. Присматриваю радиатор. Всё понял буду искать без охлаждения, спасибо.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250