STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
блок АБС не менял и не работает, втц не работает, посмотрим что будет после перевода мозга в мт режим, вдруг что то изменится)))
 

uldap

Старший Лесник
блок АБС не менял и не работает, втц не работает, посмотрим что будет после перевода мозга в мт режим, вдруг что то изменится)))

Я думаю, это потому, что автомат был соединен с блоком абс, вдц и мозгом, а теперь этой связи нет.
 

Xvicho

Старший Лесник
15 Июл 2013
1,245
84
0
37
Москва-Сочи
На SH9 уже в Москве кто не будь в корячил 6 ступ? если да, то как, и где? И почём??? Где искать короб, как я понял лучший вариант для повседневки в городе и для трассы это 6ступ от STI Forester?
 
Последнее редактирование:

uldap

Старший Лесник
У меня вопрос к тем, кто ставил на автомат шестиступ. У кого осталась работать VDC? И каким образом это достигается? Я думаю многим это будет интересно, например whitebear.
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
У меня вопрос к тем, кто ставил на автомат шестиступ. У кого осталась работать VDC? И каким образом это достигается? Я думаю многим это будет интересно, например whitebear.

Кстати в Украине есть умелец он делает эмулятор, и все после него работает и вдц и абс и круиз, я хотел заморочиться но не смог перевод сделать((( а сейчас я думаю им не до меня....

Добавлено через 42 секунды
Хочу эксперимент один провести но пока нет времени...
 

mike-ltd

Лесник
19 Сен 2006
638
22
18
FullDriveTeam
Выше отписывался, делали в Альпинариуме свап с автомата на 6тиступ, все работает, мозг не переводился в МТ режим так как на него завязана курсовуха. Как енто все срослось, нужно спрашивать у Е.Альпинского.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Не знаю, но зачем то сделали. Может для получения больше параметров

Слушай, порыскал сегодня по манулам, не понял я темы с абс! Не показано, что все провода соединяются, но выходов с абс на схеме не увидел! Приедет блок абс, вживую надо посмотреть

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

uldap

Старший Лесник
Слушай, порыскал сегодня по манулам, не понял я темы с абс! Не показано, что все провода соединяются, но выходов с абс на схеме не увидел! Приедет блок абс, вживую надо посмотреть

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Там выход абс идет на can шину, а это плохо, сигнал импульсный, а не уровневый.
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Там 2 провода всего, на эти провода вешается мозг, абс, вдц, мозг акпп все по can протоколу. А как они между собой общаются не знаю.

Неужели в 2004 на субару can ставили?

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk
 

whitebear

Главный Лесник
27 Мар 2012
4,059
174
63
36
Краснокаменск
Выше отписывался, делали в Альпинариуме свап с автомата на 6тиступ, все работает, мозг не переводился в МТ режим так как на него завязана курсовуха. Как енто все срослось, нужно спрашивать у Е.Альпинского.
Спрашивал, он говорит такими вещами мы не делимся, мол приезжай сделаем, но не расскажем...

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
Поправьте, но даже на СГ9 нету CAN-шины

Даже на2004годах встречается, америкосах
 

uldap

Старший Лесник
да, но он там вместо или совместно с K-line и идет только на коммуникационный разъем.

Реально в линиях связи can в субару, по моему, до сих пор не используется.

Все там используется и уже с сг рестайла точно
 

Bo-Ba

Лесник
23 Авг 2010
1,170
56
0
Новосибирск
Да, ладно, ну хоть одну цепь назови, где цифвровой сигнал по проводу питания идет?
вот уже всю проводку на СГ перелопатил, не увидел ни одной новой цепи по сравнению с ГЦ-шкой)))
на датчик детонации и тот дополнительных проводов навешали!
везде аналоговые сигналы.
 

uldap

Старший Лесник
Да, ладно, ну хоть одну цепь назови, где цифвровой сигнал по проводу питания идет?
вот уже всю проводку на СГ перелопатил, не увидел ни одной новой цепи по сравнению с ГЦ-шкой)))
на датчик детонации и тот дополнительных проводов навешали!
везде аналоговые сигналы.

На автомате турбо рестайл по цифре завязаны датчик поворота руля, абс, вдц, есм, тсм. И много чего я не знаю.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250