STI 6МКПП. Ставим на форик шестиступ

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Я ещё более озадачен.
Именно он самый.
Ни намека на контур охлаждения коробки.
 

PaYAlnik

Старший Лесник
20 Ноя 2012
1,289
134
63
Тюмень
Все, разобрался.
Только ранние MY'06 были с охлаждением. Потом убрали за ненадобностью.
 
Последнее редактирование:

KOMLEW

На тропе
7 Янв 2018
63
5
8
Москва
Подскажите все ли коробки 6мт взаимозаменяемые?
Имею ввиду: есть Форестер СГ с трансмиссией от Форестера СТИ (без ДЦЦД, самая длинная коробка). Коробка сломалась, такую не могу найти, предлагают коробку от СТИ коня (без ДЦЦД). Я так понимаю если мои передние привода подойдут, то она встанет болт он? Передаточные числа у редуктора и коробок одинаковые.
 

xyk0000

Входит в лес
21 Апр 2015
21
0
1
53
Да. Подойдёт всё болт он . 6-ст не все взаимозаменяемы. В твоём случае всё ок. Кузова сг и кузова гд всё без колхоза и переделок. Кузова более молодые grb и т.д уже не получится малой кровью. Там практически весь кит целиком придётся внедрять. С передаточными на редукторе у тебя тоже всё ок. Передние привода тоже подойдут. Но если вдруг не подойдут то смотри в этой теме самое начало. Там всё подробно про маму и папу в приводах .
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
Подскажите все ли коробки 6мт взаимозаменяемые?
Имею ввиду: есть Форестер СГ с трансмиссией от Форестера СТИ (без ДЦЦД, самая длинная коробка). Коробка сломалась, такую не могу найти, предлагают коробку от СТИ коня (без ДЦЦД). Я так понимаю если мои передние привода подойдут, то она встанет болт он? Передаточные числа у редуктора и коробок одинаковые.
сти коней без дццд не было. только лупари. это один момент. второй момент - на едм и юсдм машинах коробки имеют трансфер 1.1. ну третий момент - а что сломалось? а то у меня тоже лежит такая коробка, хочу ее починить, но нет запчастей. а так бы может и прикупил у вас вашу погибшую коробку...
 

evgen949

Входит в лес
2 Ноя 2021
4
0
1
50
Всем здравствуйте!
Ребята подскажите пожалуйста!
Имеем Форь SH S-Edition устал менять автоматы 5-AT, (3 шт. уже сдохло) 50 тыс проезжаю и сдыхает. Хочу перейти на 6МТ с Евро STI GRF длинные ряды с DCCD. По механике мал мало понятно, а по электрике нет. Вопрос по электрике, нужно ли менять стоковый мозг TCU на мозг со STI GRF?
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
Всем здравствуйте!
Ребята подскажите пожалуйста!
Имеем Форь SH S-Edition устал менять автоматы 5-AT, (3 шт. уже сдохло) 50 тыс проезжаю и сдыхает. Хочу перейти на 6МТ с Евро STI GRF длинные ряды с DCCD. По механике мал мало понятно, а по электрике нет. Вопрос по электрике, нужно ли менять стоковый мозг TCU на мозг со STI GRF?
Надо будет убрать мозг автомата, поменять блок абс (или подшить кое-что в машине) и в мозг мотора залить подходящую прошивку от машины на механике. А как вы ломаете автоматы? Они ж вроде прочные
 

evgen949

Входит в лес
2 Ноя 2021
4
0
1
50
Надо будет убрать мозг автомата, поменять блок абс (или подшить кое-что в машине) и в мозг мотора залить подходящую прошивку от машины на механике. А как вы ломаете автоматы? Они ж вроде прочные
Да фик их знает, мне кажется что то в прошивке не так
 

Живчег

В Лесу
4 Окт 2010
282
20
18
Ростов-на-Дону
TG пятиступы- нет. Они вообще боятся малейшего тюнинга в моторе
хз. у нас много тачек и шитых и не на сток турбинах - все живет... единственное - у особо ретивых хвосты ломает от стартов с двух педалей
 

evgen949

Входит в лес
2 Ноя 2021
4
0
1
50
Держит дорейстал, TG5D8C больше 300 до 350 держит только на сингл, на твинскролл и 300 не держит
 

evgen949

Входит в лес
2 Ноя 2021
4
0
1
50
"Для крепления к кузову необходимо использовать опоры КПП от шестиступа, т.к. опоры отличаются." - поправлю немного, опору нужно брать от СТИ, а вертолет оставлять фориковский. На рисунке показано.
http://forester.club/showpost.php?p=514521&postcount=4
Не особо понял про привода - "Передние привода подходят стоковые. Если покупать STI привода, то нужно учесть пару моментов". Стоковые от чего, от форика - не подойдут, т.к. система внутренней гранаты другая.

Можно ли использовать вертолет не от Форика, а от Сти? Они одинаковые или нет?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250