снова про тормоза и стопер ГТЦ

AndreyS

На тропе
17 Июл 2009
40
2
0
45
Господа! Есть сей девайс для SF5 Turbo (LHD)? Сколько стоит? Есть ли чертежи?
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
На SF5 правый руль примерка состоялась ? ;)
Готов подъехать, примерить, приобресть...
Телефон в личку скидывай для связи ...
Свой телефон скинул, ситуацию обрисовал. Уже начинаю путаться в звонках:-D
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Детальки нужны нужны! Я скоро улетаю в командировку, вернусь в декабре. Как будет готов стоппер на сг5 правый руль, готов забрать.
Только я с ценой не понял. Ее не было озвучено или между глаз попала?

А Серёжка делает такой же стоппер или нет? Снова не догоняю :).

Про Сережку не скажу, не видел. Мой на правый руль по прежнему в стадии примерки.
Отдаю за 500 руб + различные транспортно-почтовые расходы.
 
  • Like
Реакции: Al Exus

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
LHD - левый руль. Можешь организовать доставку во Владимир?

Пока отправлял почтой наложенным платежом. Во Владимир можно попробовать экспресс доставку. Думаю будет не дорого. Пишите точные координаты в личку.
 

EDVARD

Входит в лес
21 Июн 2009
1
0
0
62
Хочу приобрести стоппер на SG5 (лев. руль)2006 г.в. вашего производства.
Тел. 8(960)5230900,Эдуард,Москва.Заранее благодарен.
 

NiMar

На тропе
25 Апр 2008
116
2
0
Уфа
Установил вчера стопер от Бориса. Вот небольшой отчет.
Форик SG6 2003 год американец.

Сначала заценил как уходит цилиндр без стоппера, после застопорил винтом, заценил - уходит примерно также, тока месте со стоппером причем уходит не чашка, а разгибается стоппер. Линейкой не мерил, на глаз 5мм.

Ничего сверлить:neutral:, пилить, нарезать резьбу не пришлось. Фильтр встал без проблем. Два винта дополнительных и упорная шайба в комплекте.

attachment.php

После возникло несколько вопросов (на фотке отмечено):
1. упорный винт - упирается не по центру цилиндра, и под углом к нему.
2. чтоб поставить стоппер пришлось снять кронштейн который держит толстые провода идущие к салону. куда теперь их крепить не понятно и с кронштейном не встает стопер.
3. Одна тормозная трубка которая идет очень близко к чашке теперь трется о стопер - можно что-нить проложить или отогнуть трубку.

Ощущения не однозначные.
Субъективно - вроде немного получше. но еслиб сам не ставил стопер, то разницы думаю не заметил.

Вопрос как регулировать упорный винт?
Я затянул в небольшим натягоми и законтрил гайкой. Если сильно затягивать болт, цилиндр заламывает вниз.
:pardon:
Борису спасибо за проделаную работу! Качество изготовления и покраски на высоте!
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
У меня установился без подгонки. Видно есть небольшая разница в машинах разных модельных годов. Например в Петербурге при установке этого же стоппера тоже немного не совпало
http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=2817&st=220&start=220
По поводу силы затяжки болта - я тоже затянул с минимальным натягом. Наверно, можно затянуть и сильнее, но после надо в любом случае проверить, остался ли свободный ход педали тормоза.
То, что стоппер разгибается на 5 мм вызывает сомнение (если бы он так разогнулся, то он обратно бы не вернулся в первоначальное положение).Этот вопрос надо поизучать.
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
По поводу силы затяжки болта - я тоже затянул с минимальным натягом. Наверно, можно затянуть и сильнее, но после надо в любом случае проверить, остался ли свободный ход педали тормоза(с)

Свободный ход педали тормоза? Сорри, но зажатие стопером ГТЦ на это никоим образом на это не влияет... Стопер устраняет смещение моторного щита во время нажатия педали.
 

Viktor21059

Лесник
20 Дек 2007
641
71
28
По поводу силы затяжки болта - я тоже затянул с минимальным натягом. Наверно, можно затянуть и сильнее, но после надо в любом случае проверить, остался ли свободный ход педали тормоза(с)

Свободный ход педали тормоза? Сорри, но зажатие стопером ГТЦ на это никоим образом на это не влияет... Стопер устраняет смещение моторного щита во время нажатия педали.
При затяжке болта моторный щит выгибается внутрь салона. Я предположил, что это может привести к изменению зазора и свободного хода педали тормоза (того, который равен 1-4 мм и проверяется нажатием на педаль с силой 1 кг). Происходит ли это изменение в реальности я не проверял ( но зазор проверил).
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
При затяжке болта моторный щит выгибается внутрь салона. Я предположил, что это может привести к изменению зазора и свободного хода педали тормоза (того, который равен 1-4 мм и проверяется нажатием на педаль с силой 1 кг). Происходит ли это изменение в реальности я не проверял ( но зазор проверил).

Понятно, мы говорим о разных вещах... :) Я просто плотно прижал пятку упора, а потом законтрил... Выгибания щита внутрь не произошло...
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
Установил вчера стопер от Бориса. Вот небольшой отчет.
Форик SG6 2003 год американец.

Сначала заценил как уходит цилиндр без стоппера, после застопорил винтом, заценил - уходит примерно также, тока месте со стоппером причем уходит не чашка, а разгибается стоппер. Линейкой не мерил, на глаз 5мм.

Ничего сверлить:neutral:, пилить, нарезать резьбу не пришлось. Фильтр встал без проблем. Два винта дополнительных и упорная шайба в комплекте.

attachment.php

После возникло несколько вопросов (на фотке отмечено):
1. упорный винт - упирается не по центру цилиндра, и под углом к нему.
2. чтоб поставить стоппер пришлось снять кронштейн который держит толстые провода идущие к салону. куда теперь их крепить не понятно и с кронштейном не встает стопер.
3. Одна тормозная трубка которая идет очень близко к чашке теперь трется о стопер - можно что-нить проложить или отогнуть трубку.

Ощущения не однозначные.
Субъективно - вроде немного получше. но еслиб сам не ставил стопер, то разницы думаю не заметил.

Вопрос как регулировать упорный винт?
Я затянул в небольшим натягоми и законтрил гайкой. Если сильно затягивать болт, цилиндр заламывает вниз.
:pardon:
Борису спасибо за проделаную работу! Качество изготовления и покраски на высоте!

Регулировать придется путем пропила отвестий и сгибания уха с резьбой... Попробовать поднять выше, а провода я закрепил путем просверливания отверстия в краю стопера и пластиковым хомутом притянул к стоперу...
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
С сожалением должен констатировать, что весь удар по примерке детальки с видимыми
изъянами берут на себя не Московские соклубники.:?
Мне как-то не комфортно. Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
Постараюсь побыстрее устранить отмечаемые ошибки.:pardon:
За фотоотчеты и замечания большое спасибо.
 

Barbus

На тропе
19 Окт 2009
68
3
0
С сожалением должен констатировать, что весь удар по примерке детальки с видимыми
изъянами берут на себя не Московские соклубники.:?
Мне как-то не комфортно. Приношу свои извинения за доставленные неудобства.
Постараюсь побыстрее устранить отмечаемые ошибки.:pardon:
За фотоотчеты и замечания большое спасибо.

Зато все чувствуют себя настоящим тюнинговщиками!!!;-)

А надежда на скидку, при покупке последущих девайсов, греет душу...:roll:
 

BorisNikitin

Лесник
20 Сен 2009
547
306
0
64
Москва, СВАО
Зато все чувствуют себя настоящим тюнинговщиками!!!;-)

А надежда на скидку, при покупке последущих девайсов, греет душу...:roll:

Ну немного успокоили, спасибо еще раз.
А скидки, это уж обязательно!:p
 

Woodman

Лесник
15 Апр 2007
537
17
0
Москва
Интересует стопер на SG-5 2007 модельного года. Левый руль. Как связаться и как прикупить?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250