Скоты, Xайлы, Cашки и прочие против ЭсДжей

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Новости о Forester - часть 4

Ребят, ко всем: давайте без нервов только, плиз.:idea:
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

ave123, ты кого тут заткнуть решил? Ты сам завали! Специолизд всезнайка блин :)
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

Сижу и поражаюсь: ретрограды опять начали свою "волынку" заново. Ну не хотите вы брать Форь с вариатором - ну не берите, никто вас не неволит. А лично я и ещё много людей вообще никогда больше на "мешалку" не сядут. Поэтому смешно выпячивать своё "Imho" и по ...цатому разу его высказывать, как будто никто его ещё не читал. Прямо как "мантру" какую здесь повторяют. Хотите пересесть на другие марки ? Да пожалуйста, никто никого не неволит, но только не надо свой выбор превращать в очередной "балаган", убеждая всех, какие они здесь замечательно умные, и никогда не купят Форь за такие деньги.

... Можно было бы затеять здесь очередной "срач", благо на все их посты у меня есть что написАть, но в данном случае я просто попрошу этих деятелей: заткнитесь, пожалуйста ! УТОМИЛИ.
Что ты такой нервный - на работе не срослось?... или рушится статистика продаж?...
... Сегодня более тщательно тестил новую Шкоду Октавию.
... и прёт, и рулится, и комфортней, но нызэнка(низкая):for_driving: и полицейских сходу не проедешЬ, но стоит по-божески...
 

GarriGold

Лесник
12 Янв 2011
942
176
43
58
Тюмень
Re: Новости о Forester - часть 4

Ох уж эти ретрограды! Прохода и проезда от них нет! Толь дело мы, продвинутые челы..... Господа! Я хоть и не вхож в вашу ассоциацию, да и мафынка "овощная". но давайте жить дружно! Если некоторых (или многих) расстроило появление вариатора, то это же не смертельно. Имеют полное право говорить об этом хоть по сто раз на дню. А вы их сразу на костёр! Каждому свой флаг в руки, свой барабан на шею и.... и свой же ветер с вою же пятую точку! Аминь!
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Новости о Forester - часть 4

да и мафынка "овощная"

Это не критичный момент, могу сказать точно))))

Мощность в машине- не основной критерий ее оценки. 158 сил в некоторых условиях могут ехать на уровне 230, бывает и быстрее)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

... Сегодня более тщательно тестил новую Шкоду Октавию.
... и прёт, и рулится, и комфортней, но нызэнка(низкая):for_driving: и полицейских сходу не проедешЬ, но стоит по-божески...
кого она прет? 180л.с, ну, может, атмофорик обгонит, если сильно напряжется...
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

кого она прет? 180л.с, ну, может, атмофорик обгонит, если сильно напряжется...
Я думаю и СиДжи турбу с ВАРИКОМ объедет, причём влёгкую:for_driving:
Если кто то купил новую турбу на варике, отзовитесь, с манагером шкодовским попробую договориться на заезд(МЕГА Белая Дача) бензин оплачу...
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

и лучшая коробка ДСГ 7 с пятилетней гарантией. добро пожаловать в сервис )))

Добавлено через 33 секунды
Я думаю и СиДжи турбу с ВАРИКОМ объедет, причём влёгкую:for_driving:
Если кто то купил новую турбу на варике отзовитесь, с манагером шкодовским попробую договориться на заезд(МЕГА Белая Дача) бензин оплачу...
она СШ то не обгонит ))
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

и лучшая коробка ДСГ 7 с пятилетней гарантией. добро пожаловать в сервис )))

Добавлено через 33 секунды

она СШ то не обгонит ))
Так СШ тоже объедет хвалёный варик:for_driving:
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Новости о Forester - часть 4

Я думаю и СиДжи турбу с ВАРИКОМ объедет, причём влёгкую
Могу сказать, что очень сильно навряд ли)))))

Так СШ тоже объедет хвалёный варик
СГ ехал на уровне, без отрыва. Ощущения набора скорости будут разные, не более того.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

Могу сказать, что очень сильно навряд ли)))))


СГ ехал на уровне, без отрыва. Ощущения набора скорости будут разные, не более того.
Я 12-го приеду из командировки и может кто то из новых турбиков найдётся на заезд:for_driving:
 

F/s

Заблокирован
11 Янв 2013
507
20
0
46
за МКАД
www.drive2.ru
Re: Новости о Forester - часть 4

У кого есть 1.8 на паркет те идут и покупаю хайлендер. Веришь нет? :)
Не верю.
У него мотор 275 лысых. А ты пробовал подсчитать транспортный налог в Москве на этот мотор?
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

Не верю.
У него мотор 275 лысых. А ты пробовал подсчитать транспортный налог в Москве на этот мотор?

А ты пробовал посчитать падение стоимости форя на вторичке? Через пару лет ты его даже за полтора не продашь. Исходя даже из этого, налог на 277сил тойоты не так страшен.
 

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Re: Новости о Forester - часть 4

Если к стоимости налога на хайлендер присовокупить стоимость страховки, то становится совсем грустно. И вообще: во избежание безвременной кончины хлипкой АКПП ( ау, ретрограды, где вы? Вариатор по сравнению с этим покажется просто образцом надежности!) съезжать на нем с асфальта крайне не рекомендуется...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

Если к стоимости налога на хайлендер присовокупить стоимость страховки, то становится совсем грустно. И вообще: во избежание безвременной кончины хлипкой АКПП ( ау, ретрограды, где вы? Вариатор по сравнению с этим покажется просто образцом надежности!) съезжать на нем с асфальта крайне не рекомендуется...

Опять теории:) Ты на нем ездил хотя бы? Или в интернетах опять прочитал про хлипкость автомата?))) Я тебе еще раз говорю- В семье есть такая машина, в меру разумного (шашлыки машлыки) она возит по бездору. Большего не требуется. Мало кто гоняет машину за почти два ляма в жосткие говна. Сломать можно что угодно при желании. Я по незнанке свернул главную пару в переднем мосту ТЛК 105, сьездили с сыном на рыбалку называется. Но это не значит что на ТЛК не стоит сьезжать с асфальта.
Страховка на субу тоже не дешевая. Россгосстрах просил сотню за мою эску.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
А ты пробовал посчитать падение стоимости форя на вторичке? Через пару лет ты его даже за полтора не продашь. Исходя даже из этого, налог на 277сил тойоты не так страшен.
пробовал. СГ стоил 800 5 лет назад, щас 600. ))
а обвал на СШ вызвал усер. А так, есичо, БМВ Х1 за год на 300 с лишним тыр дешевеет.
 

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
57
Котельники, Белая Дача
Re: Новости о Forester - часть 4

а вот совсем даже не уверен. Если на Сджей капот перед глазами не встает, это не означает, что машина не едет
У кого есть СиДжи турбо, с 13-го по 22-е июня попробуйте заехать с отстойной(по словам некоторых товарищей)Октавией 3 1.8Т ДСГ, расставим точки над "ё"
 

vlava2001

В Лесу
13 Май 2013
210
5
0
48
Re: Новости о Forester - часть 4

Что ты такой нервный - на работе не срослось?... или рушится статистика продаж?...
... Сегодня более тщательно тестил новую Шкоду Октавию.
... и прёт, и рулится, и комфортней, но нызэнка(низкая):for_driving: и полицейских сходу не проедешЬ, но стоит по-божески...

О5 25. Нет, ну чес слово ну что же Вы так со шкодой тут. Ну не понимаю)) И нервы у меня в порядке, но:bayan:. А то, что Вы пишите "и прёт, и рулится, и комфортней"- так это про новый форестер)), т.е. я такое же напишу, но только о форике. На самой последней октавии я не ездил, а скаут на фирме есть, и октавии предыдущие, так, что ... да ваще они не отсюда, ну зачем их к кроссам лепить...
По поводу цены интересное наблюдение, конечно не для России, Украина: так вот форь 2,5 атмо комплектация NS (фул. только без хармана и люка) стОит Subaru Forester 2,5 NS - 43300 USD.
Привожу стоимость в долларах взял курс 8.1 к местной Хфалюте):
1. RAV4 2,5 Lounge - 44800 USD;
2. CRV2,0 - 40000 USD;
3. Tiguan 2,0 TSI (170 ps) Track & Style - 43000 USD;
4. CX5 2,0 premiun- 42800 USD;
5. Kuga 2013 (1,6 ecoboost) titanium - 43500 USD
Что я хотел сказать приводя цены конкурентов, они приблизительно одинаковы. Да есть трэйл, есть новый аутлэндер, есть витара (обновленная:))они подешевле в.у. списка... Есть Q3, XC60, X1, X3 - они значительно дороже.
Каждый сам решает, что ему подходит, сам взвешивает за и против той или инной махиндры, в конце концов каждый голосует своим кошельком. Я не собираюсь что-либо кому то доказывать, я свой выбор сделал, причем осознанно. Но тест драйвил, все в.у. модели (кроме сх-5), и выбрал форестер. Не было у меня ни SG ни SH я не могу сравнить с ними, но нападки на SJ вызывают удивление.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250