Скоты, Xайлы, Cашки и прочие против ЭсДжей

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Новости о Forester - часть 4

интересно почему на турбу такие низкие квоты, ща очередь на октябрь уже

и это - не потому что большой спросс)) может япошки боятся по многу продавать их?
Просто турба с вариатором нах никому не нужна.(((
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

это немного другая причина. Если бы машина была на мешалке, она бы за лям восемьсот тоже бы не продавалась.
Я и говорю- за 1.8 он нах не нужен. Хоть турбо, хоть три турбо с трижды механикой :) 1.8 это бюджет других машин, а не форестера.
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

Я и говорю- за 1.8 он нах не нужен. Хоть турбо, хоть три турбо с трижды механикой :) 1.8 это бюджет других машин, а не форестера.

почему-то с-едишн за 1.75 не пугал )) нащет бюджета других машин - не уверен. Ауди с БМВ дороже. Остальное не лучше форестера.
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

почему-то с-едишн за 1.75 не пугал )) нащет бюджета других машин - не уверен. Ауди с БМВ дороже. Остальное не лучше форестера.
Дороже. Но человек имеющий 1.8 на машину думаю подумав головой добавит и возьмет что то более интересное.
Так же человек готовый расстаться с такой суммой как правило умеет считать деньги, и отдать 1.8 за турбо форь который никому потом не продашь за вменяемую сумму, вряд ли сможет :) Дорогие субы это неликвид, всем известно.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
apossym, сколько эс-эдишенов куплено за 1.75? В основном то смели все по скидкам. За ощутимо меньшую сумму.
 

monk

Старший Лесник
31 Май 2012
2,450
108
0
Re: Новости о Forester - часть 4

просто она стоит дорого, вот и все. и не надо тут выдумывать сказок, про нужность.

так именно квоты такие

срок поставки 5 мес говорит, что мало машин с турбо возят
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Новости о Forester - часть 4

просто она стоит дорого, вот и все. и не надо тут выдумывать сказок, про нужность.
А чё мне выдумывать...Знаю некоторых людей, которые турбу с вариатором никогда не купят! И даже если цену опустят, тоже не купят. А я, например, кроме СТИхи сейчас вообще нормальных вариантов не вижу.
 
  • Like
Реакции: Rus-tam

palatin

Входит в лес
14 Янв 2013
6
2
0
63
Re: Новости о Forester - часть 4

Поэтому и не нужна никому :)
Очень даже многим нужна, да денег таких у многих ли есть? Отсюда и посты соответствующие. У кого же деньги и желание есть, тот заказывает, покупает и катает в своё удовольствие, а не тискает в теме:" нах...,нах...":)
 

Алексей Витальевич

Главный Лесник
25 Май 2012
3,430
230
63
57
Тверь
Re: Новости о Forester - часть 4

Так же человек готовый расстаться с такой суммой как правило умеет считать деньги, и отдать 1.8 за турбо форь который никому потом не продашь за вменяемую сумму, вряд ли сможет
Да наплевать, что не продашь за нужные деньги..., а ездить-то потом с вариатором - это же испытание будет. Типо - Мурано или Кашкай!!

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
покупает и катает в своё удовольствие, а не тискает в теме:" нах...,нах..."
О! Манагеры подтянулись...
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

Очень даже многим нужна, да денег таких у многих ли есть? Отсюда и посты соответствующие. У кого же деньги и желание есть, тот заказывает, покупает и катает в своё удовольствие, а не тискает в теме:" нах...,нах...":)
У кого есть 1.8 на паркет те идут и покупаю хайлендер. Веришь нет? :) И ездят счастливые и довольные. Им не снится по ночам сухой масляный щуп и капиталка)))))
Через пару годков продают чутка уступив от цены нового и покупают новый.
Только не надо о проходимости и автоматах))) Машины по два лимона в говна не гоняют обычно.
Да, он медленее, но у него много других плюсов. Хотя бы практически вечный мотор, нормального человеческого обьема. 7мест и т.д.
Сам я не позарился на новый форь из за его новшевств типа вариатора, непосредственного впрыска и т.д. Свой выбор остановил на эске, которая имеет и нормальную трансмиссию с диффом и традиционный надежный гидроавтомат, и провереный мотор с откатанными рецептами раскачки и т.д. При всем при этом еще и едет лучше за гораздо меньшую цену. Зачем мне новый на варике? Так что не всегда в бабках дело.

Добавлено через 50 секунд
Алексей Витальевич, ликвидность на вторичке тоже не последнее дело.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Новости о Forester - часть 4

Но человек имеющий 1.8 на машину думаю подумав головой добавит и возьмет что то более интересное

Альтернатива есть всегда)

Что значит "более интересное", в чем это выражается? В отделке салона и шумке? В инженерии? В свое время СГ турбо, так-то, пачками не мели, при 40 с лишним килодолларов стоимости)))))) альтернатив тогда тоже "с собой было"

Если человеку нужен именно кроссовер, и есть, скажем, 2,5- возьмет безусловно, более статусную машину.

Если есть в районе 1,8 плюс-минус сотка- уже подумает. Немцы в минималке- не альтернатива, имхо. Не получится так никогда, что их можно взять по этой цене и получить полную равнозначность в итоге)))))

Прямые конкуренты в сегменте- рав4-црв-трейл-аутлендер-сх5. Всё! Форь в топе дороже, но в эти деньги по совокупности качеств никто ничего из приведенного списка не предлагает. Машина осталась специфической (читай- нишевой), вот в чем соль.
 
Последнее редактирование:

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

А чё мне выдумывать...Знаю некоторых людей, которые турбу с вариатором никогда не купят! И даже если цену опустят, тоже не купят. А я, например, кроме СТИхи сейчас вообще нормальных вариантов не вижу.

а я бы купил. стиха еще дороже и бестолковей. удачи в покупке

Добавлено через 36 секунд
У кого есть 1.8 на паркет те идут и покупаю хайлендер.

и едут прямо и никуда не сворачивают.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Добавлено через 1 минуту 15 секунд
apossym, сколько эс-эдишенов куплено за 1.75? В основном то смели все по скидкам.

Практически все, которые тут на форуме :)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

Альтернатива есть всегда)

Что значит "более интересное", в чем это выражается? В отделке салона и шумке? В инженерии? В свое время СГ турбо, так-то, пачками не мели, при 40 с лишним килодолларов стоимости)))))) альтернатив тогда тоже "с собой было"

Если человеку нужен именно кроссовер, и есть, скажем, 2,5- возьмет безусловно, более статусную машину.

Если есть в районе 1,8 плюс-минус сотка- уже подумает. Немцы в минималке- не альтернатива, имхо. Не получится так никогда, что их можно взять по этой цене и получить полную равнозначность в итоге)))))

Прямые конкуренты в сегменте- рав4-црв-трейл-аутлендер. Всё! Форь в топе дороже, но в эти деньги по совокупности качеств никто ничего из приведенного списка не предлагает. Машина осталась специфической (читай- нишевой), вот в чем соль.

В принципе да, но вот тут и порылась собака.. Форь в топе машина "нишевая" Но при этом в свою нишу они насрали вариатором.. И эта ниша теперь плюется и просит нормальную трансмиссию с ВТД, возможно механику и т.д. Но им пофиг, они влепили вариатор и все- "Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста" (с) :)
 

Rus-tam

Заблокирован
9 Янв 2012
4,940
458
0
ХМАО
Re: Новости о Forester - часть 4

apossym, нормально там все поворачивает. Покатайся :)
 

apossym

Лесничий
15 Май 2008
12,549
735
0
тест
Re: Новости о Forester - часть 4

да, есичо, СШ в максималке был под лям шестьсот, что-то это никого из владельцев не смущало. и пофигу, что не рулился и не тормозил, магнитола не очень, распорок надо было на 40 тыр поставить, тормоза сменить на нормальные. как раз в лям восемьсот и выходило ))

Добавлено через 53 секунды
apossym, нормально там все поворачивает. Покатайся :)

у меня СШ, не надо мне рассказывать, как он замечательно поворачивает, особенно после СГ :)

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
В принципе да, но вот тут и порылась собака.. Форь в топе машина "нишевая" Но при этом в свою нишу они насрали вариатором.. И эта ниша теперь плюется и просит нормальную трансмиссию с ВТД, возможно механику и т.д. Но им пофиг, они влепили вариатор и все- "Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста" (с) :)

Плюетесь пока вы двое. Остальные новым форестером вполне довольны.
 

LUK

Совет Клуба
11 Дек 2008
11,836
4,392
113
48
Re: Новости о Forester - часть 4

В принципе да, но вот тут и порылась собака.. Форь в топе машина "нишевая" Но при этом в свою нишу они насрали вариатором.. И эта ниша теперь плюется и просит нормальную трансмиссию с ВТД, возможно механику и т.д. Но им пофиг, они влепили вариатор и все- "Кушать подано, садитесь жрать пожалуйста" (с) :)
Так неправильно оценивать машину по двум-трем категориям!

Я катал все 3 типа трансмиссий, вот хоть убей, не увидел, чем же так страшен вариатор, за исключением поведения на старте)))) В порсхе МТ тоже постепенно отмирает, скоро видимо из трансмиссий останется один пдк, и по этому поводу никто не стреляется)))

На скорости SJ в полном паритете. SG/SH в отрыв не уходят. Шасси сделали имхо гораздо лучше, и на данный момент у меня твердое убеждение, что по совокупности качеств (рулежка/энергоемкость/надежность) оно лучшее в классе. Да, не так привычно, как раньше, хвостом не "помести", нет "пинка", но это только ощущения. Что они другие, это не так и страшно =)
 
  • Like
Реакции: fred41

ave123

Старший Лесник
29 Июл 2008
2,376
338
83
Re: Новости о Forester - часть 4

Сижу и поражаюсь: ретрограды опять начали свою "волынку" заново. Ну не хотите вы брать Форь с вариатором - ну не берите, никто вас не неволит. А лично я и ещё много людей вообще никогда больше на "мешалку" не сядут. Поэтому смешно выпячивать своё "Imho" и по ...цатому разу его высказывать, как будто никто его ещё не читал. Прямо как "мантру" какую здесь повторяют. Хотите пересесть на другие марки ? Да пожалуйста, никто никого не неволит, но только не надо свой выбор превращать в очередной "балаган", убеждая всех, какие они здесь замечательно умные, и никогда не купят Форь за такие деньги.

... Можно было бы затеять здесь очередной "срач", благо на все их посты у меня есть что написАть, но в данном случае я просто попрошу этих деятелей: заткнитесь, пожалуйста ! УТОМИЛИ.
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250