Системы стабилизации на Форях

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Я тоже не понял, что подразумевают, некоторые, под полным отключением системы стабилизации. Акселератор при OFF не душится, ABS срабатывает, только при торможении или при разворачивании машины ! Чо ещё надо, для полного счастья ?

вот, наконец-то!

чтобы это не срабатывало во время таких действий!
 

80s

На тропе
29 Янв 2013
60
3
0
не даёт делать этот так, как если бы она вообще не работала
Да возможно. Обратного я не утверждал.
Возможно это АБС вмешивается, но движек при этом не душится.
Устриц ел есичо ... и по снегу и по грязи.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
вот, наконец-то!

чтобы это не срабатывало во время таких действий!
Ну, тогда Вам в подкапотный блок предохранителей: 30А ABS+VDC, но выпадет ошибка и после восстановления предохранителя придётся сбрасывать клемму.
PS: Вопрос а на куя ? - не задаю, ибо каждый имеет право на своих собственных тараканов :D
 
  • Like
Реакции: Фобик

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Седня тоже поехдил боком. Бесит ужасно эта стабилизация. Походу перегревает тормоза некисло так как поездив почуствовал запах феродо и появился скрип колодок в заносах. Хрень какая то. Как бы этого избежать?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Это так всегда бывает на авто которые оснащены этой хренью?
 

партизан

Главный Лесник
26 Апр 2011
3,600
197
0
Говорят быстро ездят )

Несколько раз пользовался ручником. Противный механический громкий писк думаю от колодок... Че за колодки стоят незнаю но какие то фиолетовые. Ставил прежний владелец.
 

Fyfgf7

Старший Лесник
27 Сен 2010
2,056
220
0
ЮФО
Несколько раз пользовался ручником. Противный механический громкий писк думаю от колодок... Че за колодки стоят незнаю но какие то фиолетовые. Ставил прежний владелец.
Если фиолетовые, то это джи эн би кей, очень посредственные колодки. Первые, которые были японские, еще так себе, а потом они сдулись.
 
  • Like
Реакции: партизан

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Жесть, интересно такой навык зачем?
Будете смеяться, но на постоянном приводе, при превышении допустимой скорости - это самый безопасный вариант прохождения поворота :pardon: Причём, машина остаётся под контролем: почитайте про управляемый занос ;-)
 

IceMaN

Входит в лес
ребят сори за поднятие темы...но у меня обратная ситуевина....не могу включить стабилизацию...ездил и так и сяк, есп не моргает и не горит, как будто отключена (вырезана) программно. При этом абс/круиз работает нормально...на кнопку "пьяная дорога" OFF никак не реагирует, ни коротко, ни длинно...
 

Gek8819

Входит в лес
5 Дек 2017
5
0
0
Мурманск
IceMaN, приветствую! Та же ботва с с этой системой стабилизации. Не реагирует кнопка и т.д... Как - то вопрос решился?
 

IceMaN

Входит в лес
IceMaN, приветствую! Та же ботва с с этой системой стабилизации. Не реагирует кнопка и т.д... Как - то вопрос решился?

поставил родную панель и индикация заработала:) Приборка стояла от импрезы.
п.с. на импрезе приборке стабилизация тоже работала, только не было индикации, узнал об этом когда ехал на круизе в дождь попал в лужу словил аква, а круиз сам выключился, оставалось чуть-чуть рулем придержать и всё.
 

Gek8819

Входит в лес
5 Дек 2017
5
0
0
Мурманск
поставил родную панель и индикация заработала:) Приборка стояла от импрезы.
п.с. на импрезе приборке стабилизация тоже работала, только не было индикации, узнал об этом когда ехал на круизе в дождь попал в лужу словил аква, а круиз сам выключился, оставалось чуть-чуть рулем придержать и всё.
У Вас всё проще оказалось, хорошо, когда так. А вот у меня точно не действует она, потому как свободно "закладывать угла" могу и колёса свободно буксуют если где в снег или грязь залез (ни двигатель, ни тормоза не помогают...) Индикация, кстати при включении зажигания появляется и попадает, то есть систему вроде как тестирует. :pardon:
 

Turbo3BEPb

Главный Лесник
13 Ноя 2012
4,353
438
83
Москва
IceMaN, приветствую! Та же ботва с с этой системой стабилизации. Не реагирует кнопка и т.д... Как - то вопрос решился?



Может сама кнопка? Посмотри не отскочила ли фишка от кнопки.


Отправлено с помощью Tapatalk
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250