Системы стабилизации на Форях

VALTRON

Главный Лесник
16 Фев 2012
3,155
340
83
58
Котельники, Белая Дача
Не душит.
Проверял что на фореге, что на тиге, принцип отключения одинаковый - больше 10 сек )

По твоему совету(с прошлой зимы) всегда только так отключаю, и отключается....:for_driving:
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Не знаю, когда полностью не горит, крутит на ура.
Могет быть - могет быть © НО антибукс точно не работает, а для "гражданской" езды достаточно обычного OFF: и повороты боком проходит и по "соплям" резво разгоняется.
 

Yanus

Лесничий
8 Апр 2010
14,648
1,301
113
Москва, ЮЗАО, Ясенево
Могет быть - могет быть © НО антибукс точно не работает, а для "гражданской" езды достаточно обычного OFF: и повороты боком проходит и по "соплям" резво разгоняется.

Боком он у меня и при включенной системе проходил ))
 

SPG

Главный Лесник
22 Сен 2011
3,904
359
83
41
г. Москва
Лично я отключал не просто нажатием и удержанием, а сначала кратковременно нажимал, они вырубалась штатно и загорался индикатор, потом нажимал повторно и удерживал 10 секунд, пока индикатор не потухнет. И понеслась))))

ПыСы Сергей 70 прав, в инструкции написано, что кнопка при долговременном нажатии просто отключает саму себя.
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Ребята а на АКПП вообще реально затяжной боком сделать ?
Мы же РУССКИЕ, у нас всё реально (и здесь даже выкладывался рецепт, как это делается), только смысл какой, кроме внешнего вида ? На подключалке поворот от этого быстрее не пройдёшь.
 

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
Мы же РУССКИЕ, у нас всё реально (и здесь даже выкладывался рецепт, как это делается), только смысл какой, кроме внешнего вида ? На подключалке поворот от этого быстрее не пройдёшь.

А кто сказал что у меня подключалка ? :p

Добавлено через 26 минут 58 секунд
можно ссылочку на обучалку, а то что не найду
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
У меня TV1 Я думаю там "честный полный" привод
Да, на TV1/VTD постоянный полный. В таком случае, при наличии запаса под педалью, прохождение поворотов со скольжением всех четырёх, должно быть само собой разумеющимся (а такие коробки на овощи не ставили) и чего же тогда об этом спрашивать ?
 

VooD1

Лесник
7 Апр 2013
584
38
0
33
СВАО
Да, на TV1/VTD постоянный полный. В таком случае, при наличии запаса под педалью, прохождение поворотов со скольжением всех четырёх, должно быть само собой разумеющимся (а такие коробки на овощи не ставили) и чего же тогда об этом спрашивать ?

Так суть то как раз в автомате, как лучше на типтроне или нет ? И что будет с машиной когда в повороте подхват турбы будет ?) Вот это интересует больше)
 

Updennis

В Лесу
25 Окт 2006
387
62
28
ХМАО
На SJ 2.0 XT предложенный вариант отключения системы стабилизации не работает. То есть отключается кнопка, но не система.
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
ну что ж, испробовал сегодня покрутить пятаки и немного повалить боком после нажатия и удержания кнопки более 10 сек. - полностью система стабилизации не отключается!

всё-равно подтармаживат в заносах и душит обороты во время заноса

собсно, как же полностью её отключить наипростейщим способом на некторое время, а потом включить? может там предохранитель какой-то есть?
 

80s

На тропе
29 Янв 2013
60
3
0
Фобик, Вы бы внимательно инструкцию почитали :D
После нажатия и удержания кнопки более 10 сек. - система стабилизации ВКЛЮЧАЕТСЯ, а сама кнопка отключается!

Простым нажатием на кнопку - VDC как раз отключается. АБС при этом не перестанет стрекотать.
Пятаки прекрасно крутятся, в повороты боком прекрасно заходит!
 

Фобик

Старший Лесник
15 Июн 2013
2,830
283
83
Владимир
Фобик, Вы бы внимательно инструкцию почитали :D
После нажатия и удержания кнопки более 10 сек. - система стабилизации ВКЛЮЧАЕТСЯ, а сама кнопка отключается!

Простым нажатием на кнопку - VDC как раз отключается. АБС при этом не перестанет стрекотать.
Пятаки прекрасно крутятся, в повороты боком прекрасно заходит!

ну не знаю...
простым нажатием кнопки отключается только антибукс
при этом, если валить боком, мигает значок заноса и всё-равно придерживает

боком конечно можно валить и накручивать пятаки, но опять же система вмешивается и не даёт делать этот так, как если бы она вообще не работала, например как на Импрезе без VDC
 

Сергей 70

Главный Лесник
6 Дек 2012
3,348
381
0
Кузбасс
Вы бы внимательно инструкцию почитали
Я тоже не понял, что подразумевают, некоторые, под полным отключением системы стабилизации. Акселератор при OFF не душится, ABS срабатывает, только при торможении или при разворачивании машины ! Чо ещё надо, для полного счастья ?
 

Реклама

Greenworks - БРЕНД АККУМУЛЯТОРНОЙ
САДОВОЙ ТЕХНИКИ и РУЧНOГO ИНСТРУМЕНТА

banner-4-250